Медцентр «Томоград» спонсор темы
5
В Москве объявили эпидемию ОРВИ и гриппа 26.01.2016 ZELENOGRAD.RU
Роспотребнадзор официально оценил заболеваемость гриппом и ОРВИ как эпидемическую. Более 60% заболевших — дети. В Зеленограде с начала года гриппом заболели 19 человек. В некоторых организациях ввели карантин.

Показатель заболеваемости по совокупному населению превысил расчетную эпидемическую пороговую величину на 37,8%, говорится в постановлении главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой. С 18 по 24 января заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей выросла в полтора раза, отмечается в документе. Увеличилось количество больных со среднетяжелой и тяжелой формами лечения, требующими лечения в условиях стационара.

В некоторых организациях с 26 января до особого распоряжения ввели карантин. Запрещено допускать в детские сады, школы и остальные образовательные учреждения воспитанников, учащихся и сотрудников с признаками респираторной вирусной инфекции. Во время карантина отменяется так называемая кабинетная система образования — учащиеся не ходят по разным кабинетам, а находятся в одном. В детских садах вводятся «утренние фильтры с целью недопущения приема в коллектив детей с признаками ОРВИ». Руководителям образовательных учреждений предписано изолировать учащихся и сотрудников, если симптомы ОРВИ проявились в течение дня. Детей и педагогов должны осматривать врачи — это уже задача руководителей медучреждений.

Будет прекращен допуск в больницы и учреждения с круглосуточным пребыванием — дома ребенка, детские дома, интернаты. Руководителям поликлиник поручено обеспечить обслуживание населения преимущественно на дому. Предписано проводить медосмотр детей, учащихся и персонала образовательных учреждений «с целью недопущения присутствия больных в коллективе». Плановая госпитализация возможно только для пациентов с прививкой против гриппа в этом сезоне (или медотвода от прививки).

В Московской области эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен на 47%, за неделю у 41 пациента обнаружен вирус «свиного гриппа».

В Зеленограде отмечается резкий рост количества заболевших детей и подростков от 3 до 14 лет. Среди заболевших «свиным гриппом» — четыре беременных женщины.


Есть ли в вашей семье или среди знакомых заболевшие гриппом?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 322 человека
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
26 января 2016
у меня ребенок 15 числа пришел из садика с больным горлом и температура 37,4, перед сном температура была уже 38,5. Кашель без соплей был 3 дня пока была высокая температура 39, потом присоединился насморк, тошнота, раза 2 вырвало. Болела голова. я тоже болела таким же, но в легкой форме, т.к. пила к...цел, а может быть иммунитет справился. Папа и старший ребенок не заболели.
Ислам Ислам.
27 января 2016
Я конечно не врач, но при температуре выше 38,5 с такими симптомами лучше бы вызвать скорую помощь. Здоровья вам.
Александр ХХХ
27 января 2016
И все же интересно, действительно ли проводится входной контроль детей в садах и школах или как обычно показали сюжет по телеку о контроле в заранее выбранном учреждении, специально притащив для съемки единственный на всю страну градусник, и на этом закончили все мероприятия по предупреждению распространения вируса.
Редакция, отправьте утром обученного корр-та с фотоаппаратом в школы и дет.сады и сообщите, как выполняются распоряжения росперздрава
Александр Эрлих
28 января 2016
Александр ХХХ
И все же интересно, действительно ли проводится входной контроль детей в садах и школах или как обычно [...] Редакция, отправьте утром обученного корр-та с фотоаппаратом в школы и дет.сады и сообщите, как выполняются распоряжения росперздрава
Тут не нужно никого отправлять - они не выполняются. Фактически не выполняются и не могут выполняться хотя бы потому, что сейчас медсестра одна на несколько зданий. Ну и по другим организационным причинам.
Светлана Клинцова
28 января 2016
Вчера по просьбе заболевшей соседки пошла в 152 поликлинику за ответом по ее флюорографии. "Пусть срочно придет ко врачу, у нее бронхит." А то, что вместо нее пришла я, потому что ей тяжело не только ходить, но и дышать. "Пусть сама придет". Похоже, что врачи теперь на дом не ходят совсем. Получается, слег с гриппом, но ползи в поликлинику сам, чтобы заразить всех, кто встретится на пути... Спасибо, господа! Отличная реформа получилась. У кого водятся деньги стали обращаться исключительно в частные клиники. Вы этого хотели, не правда ли? А остальным, что прикажите делать? Голой пенсии едва хватает на питание и ЖКХ.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран