Главная страница » Статьи »

Фоторепортаж: Итоги третьего этапа Чемпионата России по Супермото

29 июня на трассе картодрома в Назарьево прошёл 3-й этап Чемпионата России по Супермото. Напомним, что по итогам второго этапа, лидером в классе S2 стал обогнавший старшего брата, Сергей Иванютин, а в классе S1 ("Хобби") - Герман Тарасов.

Третий этап поменял результаты показателей спортсменов. Свои коррективы внесла и погода - дождь, с переменным успехом ливший весь день. Особенно остро погодные условия сказались на участниках класса S2: не каждому из спортсменов класса "Хобби" по карману иметь два комплекта шин с дисками - для сухой и мокрой трассы, - соответственно не каждый из них смог быстро поменять колёса перед стартом. В итоге многие участники ехали по относительно сухой трассе вначале соревнования на "дождевой" резине, что отчасти повлияло на результат. Лидер прошлого заезда Герман Тарасов спустился на вторую строчку, первое место в третьем этапе занял Артём Тесленко, впервые в этом сезоне оказавшийся на наградном пьедестале, а третье место занял Алексей Галкин. Анастасия Логинова, обогнав обоих своих соперников второго этапа - Дмитрия Шупрнова и Александра Тарасова, после падения вначале гонки закрепила за собой строчку второго этапа - итоговое четвёртое место и в третьем этапе. Александр Тарасов, пришедший вторым к финишу второго этапа, на третьем занял шестое место, уступив пятое Дмитрию Шупранову, занимавшему третью строчку во втором этапе.

В классе S1 Александру Иванютину удалось реабилитироваться после второго этапа - он вновь занял первое место в заезде. Его брат, Сергей Иванютин, с отставанием в 8 очков, занял второе место, а третьим к финишу приехал Максим Лебедев, вытеснивший с этого места Максима Аверкина. который спустился на пятую строчку, а четвёртое место занял Александр Латышев.

Сейчас, после двух - второго и третьего "зеленоградских" этапов, Чемпионат уезжает в Ульяновск, где будет опробована новая для спортсменов трасса. Вернутся участники на картодром в Назарьево в августе, когда пройдут пятый и предфинальный шестой этапы гонки 2008 года.