Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

акция по закрытию "Георгиевской ленточки"

30

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 мая 2010


вакханалия вокруг раздачи лент и их ношение - есть профанация патриотизма
То есть эта девушка и ещё некие "многие" - идут в ногу. А миллионы ветеранов, пожилых и не очень, известных и простых людей, которые, вот, считают ленту знаком памяти - оказываются профанаторы и вообще?
миллионы ветеранов...
Миллионы? Ветеранов?
Их около 200 тысяч осталось. Большинство уже не в состоянии ни то что маршировать, а даже на улицу выходить.


пожилых и не очень, известных и простых людей, которые, вот, считают ленту знаком памяти...
Ну и прекрасно. Есть потребность повязать, законом не запрещено - повязывайте и носите.
Я тоже считаю эту ленту символом памяти. Именно поэтому я повязала ее не на сумке или автомобильной антенне, а отнесла на могилы своих дедов-ветеранов.
Еще вопросы?

По-моему, начался разговор слепого с глухим. Я о колесах, вы о насосах. Еще раз повторю: если вы 40 лет умели помнить БЕЗ ленточки, то зачем она вам так внезапно понадобилась теперь? Партия велела?

32

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
10 мая 2010

Сегодня слышал, что осталось около 500 тысячах ветеранов - именно участников боевых действий.

Кстати, любопытно почитать воспоминания одного из них - зеленоградского - http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=4586

Сегодня слышал, что осталось около 500 тысячах ветеранов - именно участников боевых действий.
"Как сообщили «АиФ» в Комитете Госдумы по делам ветеранов, на 1 января 2009 г. в Российской Федерации на учёте состояли:
- участники ВОВ - 452 600 чел."
http://www.aif.ru/society/dontknow/1948

Прошел год, делим на 2. Мало, в общем, их осталось. Последний призыв ВОВ - 1927 год, им сейчас уже по 83.

34

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 мая 2010

если вы 40 лет умели помнить БЕЗ ленточки
А почему именно сорок-то?
Я за свою жизнь прекрасно помнил и знал про ленточки и прочее, в отличие от тех, кто внезапно прозрел недавно, начитавшись в интеренете про Коап и прочие профанации.
зачем она вам так внезапно понадобилась теперь?
Мне она нафик не нужна. Я с детства не ношу значки, цепочки, перстни и прочее. Я просто недоумеваю, что вы все так ополчились-то на эту безобидную ленточку.


ps А насчёт Вашего "Миллионы? Ветеранов?" - как это мелко, хоботов." (с) Ради красноватого словца вырвать два слова из предложения, где всё было ясно написано, кого миллионы...

Отредактировано: 11-05-2010, 08:59

35

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 мая 2010


Еще раз повторю: если вы 40 лет умели помнить БЕЗ ленточки, то зачем она вам так внезапно понадобилась теперь? Партия велела?
Вот это точно я разговариваю с обдолбанными. Всю жизнь люди разговаривали без мобильника, зачем он им так понадобился теперь? Всё течёт, всё изменяется.

36

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 мая 2010

салют в парке победы 9.05 бедненький какой-то был... (( пёрлись через весь город - и такое разочарование.

37

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 мая 2010

Кстати.
Их около 200 тысяч осталось
В России по состоянию на 15 марта 2010 г проживают 4,3 млн ветеранов Великой Отечественной войны, из которых 2,3 млн имеют статус тружеников тыла, а 832 тыс человек являются вдовами умерших фронтовиков. Такие цифры глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова обнародовала на заседании Российского организационного комитета "Победа" с участием президента РФ Дмитрия Медведева, передает ИТАР-ТАСС.
Пытливый вы, однако. Девушка Голикова еще и не такое сообщит.
Ну хорошо, поясните тогда, каким боком под это определение:

"ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ (лат. veteranus, от vetus — старый) — звание лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите СССР или в обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий, а также проходивших военную службу или проработавших в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, проходивших военную службу или проработавших менее шести месяцев и награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную службу в годы Великой Отечественной войны (ст. 2 ФЗ "О ветеранах" от 12 января 1995 г.)". (БЮС)

- попадают 832 тыс. вдов умерших фронтовиков? Если как труженицы тыла – да, а если просто как вдовы – не понимаю. Тогда уж всех надо, и детей, и внуков.

Так же и с остальными цифрами. Конечно, ветеранов ВОВ, т.е. лиц, работавших в годы войны в тылу, несколько больше (и всем им уже тоже за 80), чем непосредственных участников боевых действий, но под 200-ми тысячами я имела ввиду именно фронтовиков.

"как это мелко, хоботов." (с) Ради красноватого словца вырвать два слова из предложения, где всё было ясно написано, кого миллионы...
Да не для «красноватого», просто напомнить, что прошедших фронт уже почти не осталось.

Вот это точно я разговариваю с обдолбанными. Всю жизнь люди разговаривали без мобильника, зачем он им так понадобился теперь? Всё течёт, всё изменяется.
Не понимаем мы друг друга. Опять некорректное сравнение. Мы же не о новом направлении НТП говорили, а о морально-этическом аспекте акции «привяжи ленту, куда сможешь». См. сообщения №-1, 5, 14 и т.д., добавить мне к сказанному нечего.

p.s. Да, салют разочаровал. Можно было бы и посолиднее, круглая дата все-таки, и финал скомкали - 2 пшика.

39

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 мая 2010


Девушка Голикова еще и не такое сообщит.
Она, всётаки, подкрепила слова авторитетом министра, а не "одна Пипа сказала."


о морально-этическом аспекте акции
Да нет никакого аспекта. Не надо искать глубокий смысл и заговор там, где его нет, вспоминать коап. Большинство привязавших ленточку вполне ясно понимают её как память. А из-за некоторых придурков, засунувших её не туда, огульно всех унижать - некрасиво.
Она, всётаки, подкрепила слова авторитетом министра, а не "одна Пипа сказала."
Внимательнее читать надо. Не "одна Пипа сказала", и не Игнату где-то послышалось, а Комитет Госдумы по делам ветеранов это сообщил, и слова этого комитета странным образом расходятся со словами Голиковой. В прошлом году было 450 тысяч, в этом году стало 4 миллиона. В том то и дело, что посчитали всех, кто пережил войну, перешагнув совершеннолетие, т.е. людей, старше 82-83 лет.

Это называется возрастно-половая пирамида. Конкретно за 2009 год.
http://s43.radikal.ru/i101/1005/6c/3c5c604ca77b.jpg

Ищем по ней мужчин и женщин определенной возрастной группы (старше 82), опускаем параллели на ОХ и смотрим, сколько человек этой группы проживает в России. Суммарно выходит: мужчин старше 82 – около 0.3 - 0.35 %, женщин - процента полтора наберется. Вот их минсоцразвития и посчитало. Если по мнению Голиковой и лично вашему мнению все они воевали – пусть так и будет. Только я, в отличие от вас, привыкшего верить на слово телевизору и мало интересующегося деталями, иногда информацию уточняю. И те 0.35% мужчин, которые могли находиться в действующей армии в годы войны, никак не равны 4 миллионам.
Кстати, по поводу "вдов умерших фронтовиков" вы так ничего и не ответили. Почему не сестер, не детей? Если так считать, вообще внушительная цифра получится.

Большинство привязавших ленточку вполне ясно понимают её как память.
А большинство не привязавших не теряют память и без ленточки.
Огульно никто никого не унижал, это ваши эмоции. Но страсть к показным акциям – ведеркам, ленточкам и проч., разделяют далеко не все граждане нашей страны. К счастью.

41

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2010

Кстати, по поводу "вдов умерших фронтовиков" вы так ничего и не ответили.
А почему я-то? Все вопросы Голиковой. Девушке, как вы её называете, хотя она семь лет как замужем. Я, вообще про войну не люблю. Ни книжки, ни кино, ни про соревнование Рокосовского с Жуковым, кто больше солдат положит..

К счастью
Ну, если счастье для кого-то - упоённо бороться с георгиевскими ленточками на антеннах, то ради бога, чем бы дитя не тешилось.

страсть к показным акциям
А демонстративное и настойчивое отрицание георгиевской ленточки - разве не показная акция?
А демонстративное и настойчивое отрицание георгиевской ленточки - разве не показная акция?
Ну вот, приехали... Кто же ее отрицает? Единственная мысль, которую я высказывала - уважение к этой ленточке и память о том, какой ценой она доставалась солдатам. Негоже из нее китч делать, вот моя мысль.
И борьбы никакой нет, просто не вешаю ее и всё. Разговор поддерживаю, потому как есть собеседник, конкретно - вы.
В принципе, тема себя исчерпала, имхо.

Я, вообще про войну не люблю.
А я наоборот. Много читала и художественной литературы, и документальной. Фильмы военные очень люблю.

43

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2010


В принципе, тема себя исчерпала
И давно. Но я всё-равно не понимаю, как можно так всерьёз дуться на какую-то ленточку, даже если она напоминает цвета какого-то ордена. Что, в стране и личной жизни уже всё хорошо и других проблем нет?

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка