Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

262

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Ах,ах-обидели такую замечательную семью.
Милейшая, у вас есть основания в этом сомневаться? Или может для вас достаточно клича "АТУ ИХ!"? Впрочем сразу заметно, что для вас презумпция невиновности пустой звук...

263

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

[quote]Петросян говорит что "понаехали" понимаешь.
А что не так?У Дель нет ни одного ребенка из Москвы,а так как теперь у всех разные бюджеты-почему Москва должна не маленькие деньги платить?

264

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Александр,я вас конкретно чем-то задела?Насколько я понимаю у нас каждый высказывает свое мнение.Вы этих детей видели во отчию?Я видела,так как мой ребенок в 1 сад ходил с ними,не в 1 группу,а просто в сад.Их видели многие,как они все время голодны,как одеты-далеко не так как в Инстаграм.Возможно с старшими детьми и не было такого,может в семье были любимчики и "ждущие подвоза мозгов"цитата Светланы.

Отредактировано: 22-01-2017, 13:50

265

Olga FogИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

А что не так?У Дель нет ни одного ребенка из Москвы,а так как теперь у всех разные бюджеты-почему Москва должна не маленькие деньги платить?
Закон такой.

Но ситуация с Дель показывает всем, что закон что дышло, возможно это и причина показательной порки.

Почему Дель брала детей из регионов - потому что там в дд особо не сладко.

266

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Но ситуация с Дель показывает всем, что закон что дышло, возможно это и причина показательной порки.
Вполне возможно и такое,а если разобраться-сколько семей с приемными детьми приехали в Москву из-за выплат? У нас в доме только 3 таких приезжих семьи!!!И детей там не 1-2,а по 7-8.Если вы все такие чадолюбивые-живите в своих регионах,делайте там свои добрые дела.А то поневоле начинаешь думать что прикрываясь приемными детьми едут за московским длинным рублем.Как-то слово не сходится с делом.

267

Александр ГрачёвИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Я видела,так как мой ребенок в 1 сад ходил с ними,не в 1 группу,а просто в сад,и на площадке видела их.
Что бы вы там не увидели, нельзя утверждать, что семья делала на этом "бизнес". Поверьте, бизнес можно устроить куда менее затратными и физически тяжелыми способами.
Читал я обращение родителей садика. ВСЁ, что они там написали можно приклеить кому угодно. СОВЕРШЕННО.
И что, неужто на основании этого надо детей из семьи забирать?
Александр,я вас конкретно чем-то задела?
Понимаете, всё, что вы пишите относится не только к этой семье... Ко мне тоже...

268

Marina GifИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Петросян говорит что "понаехали" понимаешь!
Согласно сведениям декларации понаехавший из Баку Петросян получил в Москве доход за 2014 год около 7 млн руб http://www.old.mos.ru/authority/activity/citygov/index.php?id_14=32131

269

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Понимаете, всё, что вы пишите относится не только к этой семье... Ко мне тоже...
Бог с вами!Я не против приемных семей как таковых,каждый имеет право жить так как считает нужным,но дети не должны страдать ни в коем случае!Надеюсь с этим вы согласны?Просто Светлана переоцинила свои возможности,у нее столько больных детей,а тут еще и родной ребенок родился,знаете ли когда появляются кровные дети-не знаю как у мужчин-но у женщин многое меняется в мировозрении.Она просто не справилась,да и жадность могла одолеть,никто не застрахован,ведь так?,а добровольно вернуть детей невозможно-(если у вас есть приемные дети,наверняка знаете)-вернул одного-станет вопрос о извиняюсь!-профнепригодности.Вот и заварилась вся эта каша.

270

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Согласно сведениям декларации понаехавший из Баку Петросян получил в Москве доход за 2014 год около 7 млн руб
А это -то тут причем?
Вот и заварилась вся эта каша.
Каша заварилась не после проверки как они живут, а после синяка. Затем без всяких документов изъяли детей. уже почти две недели со стороны изъявших не опубликовано ни экспертизы о происхождении синяков, ни видео показания детей. Только голые слова. Что дети голодные - не доказано и не показано. Что тараканы и плесень в квартире - не доказано и не показано. Злодей-папа похоже всё ещё на свободе, хотя закрутилось всё с избиения и вроде как возбуждено уголовное дело? Остальное всё лирика. Все аппелируют к закону, а в законности всего этого - пока сомнения. Создаётся впечатление, что они написали бумаги, что синяки есть, затем они протянут время, покажут эти бумаги в суде, а аппеляцию и независимую экспертизу уже не получится сделать, т.к. скажут за это время синяки прошли.

272

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

а вы не допускаете что тут все одно к одному?нам никто ничего не обязан показывать,особенно если судебное разбирательство.Вполне вероятно что Светлана у себя в Питере заработала определенный авторитет,который на нее и работает сейчас,но мы же меняемся,и этот синяк мог стать началом конца

273

Сергей ZELИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Вот и заварилась вся эта каша.
Каша заварилась не после проверки как они живут, а после синяка. Затем без всяких документов изъяли детей. уже почти две недели со стороны изъявших не опубликовано ни экспертизы о происхождении синяков, ни видео показания детей. Только голые слова. Что дети голодные - не доказано и не показано. Что тараканы и плесень в квартире - не доказано и не показано.
То что каша заварилась из-за синяков или кровоподтёков = верно , а остальное просто слова без знания определённых процедур для внепланового осмотра жилья и тем более изъятия детей .Сейчас никто и ничего показывать не будет ,т.к. идёт следствие и я уверен что у многих из органов опеки и полиции и др. структур чешется и язык и руки ответить всем с показом и фото и видео и др. инфы = но НЕЛЬЗЯ .Кстати покажут или нет тоже под вопросом . т.к. это касается в первую очередь самих детей , т.е. = НЕ НАВРЕДИ.
Кстати покажут или нет тоже под вопросом . т.к. это касается в первую очередь самих детей , т.е. = НЕ НАВРЕДИ.
Огласить на весь мир диагнозы детей и сам факт усыновления - это не навреди?
И повторю вопрос: почему не арестован главный подозреваемый? Почему нельзя показывать то, что на словах уже растиражировано (плесень на стенах в квартире и тараканы)? Почему до решения суда объявлено на достаточно высоком уровне, что детей отберут, найдут других приёмных родителей и даже дадут квартиру? Не давление ли это на суд?

276

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2017

Папа из этой воцерковленной православной семьи, чтившей традиции (кстати, убрали фотку из Инстаграмма с этой фразой, палево ж), случайно не такой, как герой этой новости: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=65888 Нет у меня к таким вот воцерковленным доверия. Так то он тоже чтил традиции, молитвы читать заставлял, на коленях стоять, розг не жалел, прям по библии, притчам Соломона.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка