Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В зеленоградских прорубях на Крещение искупалось меньше человек, чем ожидали. Фото

Больше купальщиков было на Школьном озере, меньше на Черном, а в целом МЧС насчитало к данному моменту 3115 человек. В помощь им на Школьном соорудили ледяной крест. Крещенские погружения продолжаются.

2

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

Вот и проходит мракобесие, желающих застудить себе почки все меньше, пригласительные на главные службы отменили, а в новом храме в 14 и треть народа не собирается, а в 16 даже и начинали строить храм и уже особо и не надо, а то ж вообще грусть-печаль будет. Но даже так некоторые успели травмироваться во славу божью: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=65860

3

Елена СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2017

На самом деле желающих окунуться было больше. Мы днем не смогли, приехали в 18 часов на Школьное - прорубь заколочена. На Черном озере тоже, но там оставалась полынья у мостков, туда все приехавшие после работы и погружались. Когда окунулись и возвращались к машине, люди с полотенцами продолжали идти к озеру. Среди друзей многие ездят во Мцыри, на источник.

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

На самом деле желающих окунуться было больше.
Ну дневных не считают, а ночью даже на фото видно, что желающих немного, год назад больше народу было. Не верите мне - посмотрите прошлогодний фоторепортаж. https://www.zelenograd.ru/news/38457/ не делайте белое черным, ваши слова ничто против фотоматериала.

5

Елена СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Андрей, извините, я не о фоторепортаже, а о том, что статистика далеко не все охватывает. Поясняю: мы были 19 января вечером, когда посты МЧС уже свернулись и фотографы разошлись, но люди продолжали идти. За фоторепортаж Александру Сайганову большое спасибо, красивые фото.

6

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Я правильно понимаю, что мракобесие проходило в пруду, который на Панфиловском и летом там запрещено купаться?!

7

Варвара ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Когда кончиться эта мода???На фото девушка с наколками на ляжках и все туда же,,,Смешно...Люди в данном случае отдают дань моде,делают фото на фоне креста,не понято для чего,а о вере и истинном назначении данной процедуры вообще не догадываются.

8

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Как говорится: колхоз - дело добровольное). Не осуждаю, а наоборот - завидую.

А сейчас о культуре, этике, эстетике и благопристойности.

Дамы и мадамы! Купальники-бикини в приличном обществе это строгий моветон даже в плавательных бассейнах, где предпочитают спортивные купальники. Три треугольника - это для пляжного дресс - кода. Запомните!

Господа! Где вы берёте эти купальные девайсы, неприлично обтягивающие ваши э-ээ.. тестикулы?! ( Игорь, прости, не удержалась). Это генетическая память пионерского детства? Хорошо в стрингах никто не нарисовался). Это ни разу сексуально, некрасиво и, главное, идет в разрез с христианской моралью). Я понимаю, что такие мелочи не мешают испытывать благодать при погружении в Иордань, но всё же?
Фу, короче, фуфуфу.

Если нет желания купить специальные рубища для погружения в пучину, то длинная майка с покемонами могла бы спасти многих от конфуза.

Девушки! Ужасные татухи на толстых ляхах ( извините, не знаю, как называется эта часть официально, а в анатомический атлас лезть лень) - это пошло! И это ничем не убирается, даже очень болезненной лазерной шлифовкой. Это - навсегда. Приготовьтесь в старости отвечать на вопросы внуков).

Я бы никогда этого не написала, если бы эти фотографии не были выложены в открытом доступе. У меня глаза в куче и мой мир уже не будет прежним. Валерьянки!

9

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

Какой колоритный дядька с бородой, лысиной и смелой девчушкой!

10

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2017

на толстых ляхах ( извините, не знаю, как называется эта часть официально,
Лях, мн. ч. ля́хи (польск. Lędzianie) — слово в летописи Нестора, первоначально употреблявшееся для обозначения западнославянских племён — полян, а впоследствии относилось ко всему народу поляков.

Значение слова "ЛЯХА" в толковом словаре Даля: ЛЯХА - ж. ниж. ЛЕХА. ляшок, лешок м. вологодск. маленькое полотенце, утиральничек.

Ну, поляки, конечно могут быть татуированы... Но бедро в народе всегда называлось "ляжка."

11

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Андрей, извините, я не о фоторепортаже, а о том, что статистика далеко не все охватывает. Поясняю: мы были 19 января вечером, когда посты МЧС уже свернулись и фотографы разошлись, но люди продолжали идти.
А в 2015 и 2016 они так же не шли? Вот именно в 2017 как поперли. Верующие партизаны, чтобы враг не заметил )
,а о вере и истинном назначении данной процедуры вообще не догадываются.
Да, прочитали бы библию - они бы в этом участие точно принимать не стали. Религиозная безграмотность - главный двигатель распространения религии в России. Вон, мне в детстве родители рассказали про доброго боженьку, а как подрос, прочитал исходники, так веру нахрен утратил. Там сатана скорее няшка, по крайней мере геноцида на его счету не замечено, так, единично проказил.
Купальники-бикини в приличном обществе это строгий моветон даже в плавательных бассейнах, где предпочитают спортивные купальники. Три треугольника - это для пляжного дресс - кода. Запомните!
А мне нравится, смотреть приятно.

13

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Но бедро в народе всегда называлось "ляжка."
А-а, теперь буду знать, что часть ноги ниже пупка и тестикул, но выше обратной стороны подколенной ямки называется бедром. Или ляжкой - в народе.

Спасибо, Учитель!

А чо там с тестикулами в словаре Владимира Ивановича? Как в народе - известно, но это как-то неприлично озвучивать, сильный пол может обидеца. Органы - это какое-то слишком размытое название. Есть варианты?

14

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Хорошо в стрингах никто не нарисовался).
Погорячилась я!)
Нарисовались. В чОрных кружевных. Бугага..
На инфопортале фотка.

Боженька, прости, безмозглых дураков.

15

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

А чо там с тестикулами
Не знаю, конечно, дело щепетильное. Но на мой вкус с тестикулами всяко лучше, чем без тестикул. Некоторые так изловчаются ужаться, что, действительно, сложно заподозрить наличие всяких органов. Такие случаи больше огорчают.. :((

16

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2017

Честно думаю, что человеческое тело - оно такое, какое есть. Ничего страшного. Что естественно, то естественно. Я бы не стала западать на что-то сверхъестественное. Был бы человек хороший.
Очень приятно встретить интересного товарища, не беда, что он в стрингах, это как раз не больше всего озадачивает. В головах и сердце у некоторых такое беспросветное болото, что никакими легинсами не перекроешь. :())

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка