Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Чего на самом деле хотят жители 1 микрорайона. Изменения вокруг пруда Быково болото обсуждают читатели Zelenograd.ru

Масштабное благоустройство возле пруда Быково болота в 1 микрорайоне задумала в этом году районная управа — переустройство пешеходных дорожек, замена спортивных и детских площадок и фонтана, каток зимой, новые сваи вдоль берега и перекрытие проезда. Zelenograd.ru попросил своих читателей, живущих в 1 микрорайоне рассказать, что они думают об этих планах. Как свести все пожелания воедино, мы не знаем, но надо хотя бы спрашивать людей. Похоже, мы были первыми, кто интересовался их мнением.

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2017

Пять копеек от жительницы другого района, если можно, это одно из любимых мест в Зеленограде. Т.к. это не просто площадка, а водоём, наверное, хорошо бы спросить мнения экологов, что они думают о благоустройстве, укреплении берегов, очистке водоёма (ближе к нам на Школьном, понятно, что нужно бы чистить, там пляж, а здесь?), деревьях, дороге и пр. Хотя это и рекреационная зона.
То, что там сейчас, определённо лечше старой разрухи. Тоже видела в 2004 пресловутый Запорожец на дне пруда.

2

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2017

Живем в 1ом районе, часто гуляем вокруг пруда с ребенком, так вот самые исторически грязные места там - вокруг лавочек. полный свинарник - окурку, бутылки, шелуха от семечек. Похоже, чем больше лавочек, тем больше грязи, а площадки там действительно хорошие, их бы подновить и все. И зачем благоустраивать птичий остров? Птиц-то спросили? :) Им там, похоже, неплохо живется.

3

Лев НикифоровИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2017

Предлагаю провести управе нормальный конкурс на проектирование реконструкции и благоустройства всей территории с учетом мнения жителей, чтобы сделать целостное удобное пространство, а не использовать проект какой-то конторы «Рога и Копыта».

А по поводу алкашей и грязи: может, все-таки надо решать проблему, а не следствие? Пусть территорию патрулирует полиция, наказывает. Или, по-вашему, легче избавиться от таких мест, и тогда ни они не смогут собраться, ни вам негде будет посидеть?

В проекте однозначно надо четко разделять пространство, где отдыхают и часто ходят люди, а где ездят машины. Тем более, до близлежащих домов и так хватает подъездных путей, и парковка есть недалеко от подземного перехода.

4

Андрей GoogmenИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2017

Мнение жителя напротив.
Долгое время жил напротив в 2-ом районе. Всегда пруд нравился, пока не стал местом для пития компаний и молодёжи с пивом. Да-да! Раньше тут не пили, А если и пили, то за собой убирали. Было тихое место, Но после того как здесь стоянка образовалась, так сразу и всё стало грустно((

По поводу чистки. Пруд этот естественного происхождения. По крайней мере если и копали, то до меня. Понятно, что зарастает. Главное, чтобы человек не помогал ему загадиться. Кстати по прошлому веку - здесь всегда рыбаки сидели с удочками))А сейчас - не знаю.
Фонтан? А вы хотите цветомузыку?
И ещё. Раньше тут жили белые лебеди. Они красивеееее были))

6

татьяна ивановаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2017

Давайте посмотрим объективно. А так могут взглянуть только те, кто видит картину постоянно: зимой и летом, осенью и весной, в будни и праздники-выходные, днём и ночью. Живу в корп. 162 с 1994 года. Причем окна квартиры выходят именно на озеро.
Последовательно.Что я вижу?

Пешеходные дорожки. А что с ними не так? Кросс там никто не бегает, люди спокойно прогуливаются, не создавая пробок. И рыбакам тоже места хватает. И никто не толкается, не падает и ног не ломает. Положить новую такую же - так за счет естественного ландшафта она так же и ляжет. Или тротуарную плитку девать нЕкуда и срочно списать требуется?
Замена детских площадок. Их несколько? Одна. В приличном состоянии.
Спортивные площадки. Ничего не могу сказать. Покрытия под снегом пока не видны.
Фонтан. Ну фонтан-то чем не угодил? А что в планах реконструкции? Танцующие - поющие с цветомузыкой?
Каток.За 23 года моей жизни в 162 корп. озеро застывало зеркалом дважды. И поддерживалось в таком состоянии максимум пару недель, до первой оттепели или серьезных снегопадов. А как планируется поддерживать каток? Технику не загнать. Вручную? И водой заливать, и ровнять, и снег чистить? Ха-ха. Управляющая компания не в состоянии даже снег чистить! За последние пару лет она это с успехом доказала.
Скамейки - беседки. Давайте привлечем еще пару-тройку десятков пьяниц в тихую зону. Давайте поутру выгребать мешками банки-бутылки (в т.ч осколки), пакеты от чипсов-сухариков-воблы... И пусть почаще ночью они орут, дерутся, песни поют, дерутся (кому что по вкусу)
Вот и сейчас, в 9 часов утра, оставляя этот комментарий и выглянув в окно, я вижу единственного мужчину, мирно попивающего пиво, сидя на лавочке.
Резюме: дайте посмотреть план реконструкции. Надо же детально рассмотреть, оценить. Во всем должен быть здравый смысл. Вполне вероятно, там интересные идеи есть, которые стОит воплотить. Но пока создаётся впечатление, что кому-то очень хочется денег попилить.

7

татьяна ивановаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2017

Перекрыть проезд? А чё, мало загружен у нас Центральный проспект. Пробок не бывает, затруднения не приключаются... Раньше как было: из 1 района люди сразу раз - и через озеро на Ленинградку (благо развязку сделали). А по новому проекту: Фик вам всем! Будете в объезд района. Через все светофоры. Проектировщики, БРАВО!

8

Борис ЗуевИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2017

Проезд мимо детской площадки нужно закрыть.
Вокруг корпусов 160 и 162 организовать круговое движение, чтобы исключить ситуацию, когда две машины навстречу, 1 ряд, и не разъехаться. Эта ситуация каждый день и многократно. Администрация Матушкино должна обратиться в ГИБДД для установки соответствующих дорожных знаков!!!

9

Инесса СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2017

Проезд ЗАКРЫТЬ!!!!!!!!!!!! Дети гуляют!!!!!

10

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2017

Проезд ЗАКРЫТЬ!!!!!!!!!!!! Дети гуляют!!!!!
а как люди будут выезжать утром на работу??

11

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2017

Из 1 мкр люди могут выезжать на работу самыми разными способами:
1. На своей машине
2. На такси
3. Автобусами "Мосгортранса"
4. Автобусами солнечногорского ПАТП.

Не нужно перекрывать проезд между прудом и спортплощадками! Проблема не в том, что "дети гуляют" и "машины ездят на работу".
Главная проблема в данном месте - это ОТСУТСТВИЕ ТРОТУАРА для пешеходов! Об этой проблеме неоднократно писали обращения в префектуру на zelao.ru. Об этой проблеме знал бывший глава управы "Матушкино" Лавров и даже обещал что-то сделать, но до сих пор НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!

Еще одна проблема территории, примыкающей к "Быкову болоту" - это машины, припаркованные во внутридворовых проездах. Никакого "кругового движения" там не нужно организовывать, надо УБРАТЬ МАШИНЫ С ПРОЕЗДОВ!

Хотите жить в "благоустроенном городе"? Убирайте жоповозки из дворов! Тяжело переносить задницу на своих двоих? Забудьте о "зеленом городе"! Ваш удел - гетто эконом-класса с газующими под окнами "автолюбителями" и чиновниками, "благоустраивающими" вчерашний день.
ПРОЕЗД закрыть!!! Убрать машины! Это ПАРКОВАЯ ЗОНА!!! Не в обиду водителям!!!!!!!!!!
Уважаемая, Ирина! Выезжайте на работу по другому маршруту. Ну ДАЙТЕ. хоть, в единственном КРАСИВОМ МЕСТЕ спокойно ОТДОХНУТЬ с ребенком, БЕЗ МАШИН!!!!!!!!!!!ОГРАДИТЕ ПАРКОВУЮ ЗОНУ!!!!!!!!!!!!!
Дайте спокойно ДЫШАТЬ!!!!!1

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка