Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Новые случаи укуса боррелиозных клещей в 4, 9 и 12 микрорайонах

Клещи присосались к годовалому ребенку, 12-летнему мальчику, 28-летней женщине и 50-летнему мужчине. Все паразиты были заражены боррелиозом — это подтвердило лабораторное исследование.

Что, так и дальше не будем разрешать обрабатывать леса и парки, господа чиновники? Пусть клещ и дальше плодится и размножается?

2

Ирина ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2017

Когда 4 года назад в лесу 12-го мкрн меня укусил боррелиозный клещ - мне в заключении написали, что я была укушена в Солнечногорском районе. Я возразила, но заключение никто переписывать не стал. Видимо, кому-то это было выгодно.Так и внесли меня в статистику по московской области. Стоит отметить, что с каждом годом количество зараженных клещей в месте их обнаружения растет в геометрической прогрессии. Так что все логично. И да, 7-10 дней антибиотиков помогает излечиться в случае начала приема в первые 3-х суток, если позже, то курс должен быть дольше. Потом, с каждым днем процент успешного излечения уменьшается. Будьте осторожны.

3

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2017

Ну и что СЭС? Спит? Или опять статистику портить нельзя?

4

Oli GoriИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2017

А вы посмотрите сколько мусора в лесу. При такой экологии прыскать на деревья химией не поможет. Нужно вначале приниматься за оздоровление окружающей среды...
Позор властям города, которые не могут защитить людей от такой заразы, что же вы на разгон туч деньги находите, а на действительно серьезные опасные ЧП - деньги жалеете( Позор!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка