Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

тараканы

Наталия TalechkaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2008

подскажите, кто знает, как избавиться от тараканов в квартире. Уже сил нет с ними бороться.

1

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2008

Купите "ловушки" - самое надежное средство! только купите, лучше в магазине, а не на рынке.

2

Наталия TalechkaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2008

покупала ловушки-"рейд" - толку никакого(((

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2008

Странно, но у нас все тараканы куда-то ушли. Давно. Уж лет пять не видел ни одного.)))
Ставили обычные ловушки, типа Raid.
Но я думаю, все дело в ген. модифицированных продуктах. Жрать им нечего, бедным.

4

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2008

Да, тараканы это ужасно. Лучше уж пауки.
Моя бабушка делает какие-то замысловатые шарики из борной кислоты. Тараканов у нее нет или почти нет. Но меня, например, эти рассыпанные по углам кухни шарики очень сильно раздражают (если не сказать бесят).
Лет 5-6 назад мы приглашали человека, который опрыскивал квартиру (включая балкон) средством "Эмпайр-20". После этого тараканов не было года три.

5

Наталия TalechkaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2008

а человека откуда приглашали?

6

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2008

Что-то я задумалась об атмосфере у себя в квартире... Живем там 6 лет, никаких ловушек, никаких аэрозолей, я их ни разу не видела...
Наверное и правда не "то" едим :)

7

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2008


а человека откуда приглашали?
Человек был из какой-то московской фирмы по травле тараканов и прочих гадов. Телефон давала подруга. Я запомнила только название препарата, потому что он действительно оказался чудодейственным.
По-моему, ловушки и аэрозоли дело бесполезное. Лучше позвать дезинсектора.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2008

По-моему, ловушки и аэрозоли дело бесполезное. Лучше позвать дезинсектора
Утверждение справедливо для частного жилья, например - дом в деревне.
В многоквартирном доме надо травить сразу у всех соседей.

9

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2008

Если дезинспектора, то только не из нашего СЭС, у нас мне кажется по старинке Дихлофосом травят, скорее сам загнешься, чем тараканы. Соседи (кто и разводит этих тараканов), домой к себе дезинспектора по любому не пустят (им и так не плохо). Сама, когда столкнулась с этой ситуацией перепробовала все, мне помог препарат Глобол, помоему так называется (упаковки ярко зеленого цвета, с желтым треугольником и синими буквами глобол написано). Купила сразу мазь, для труднодоступных мест, где не вляпаешься и ловушки по углам и нормально. Теперь, как увижу залетного, процедуру повторю и все. Покупала в Ашане (у них много всякой гадости продается). Не сочтите за рекламу, по крайней мере не дорого попробовать можно.

10

Наталия TalechkaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2008

спасибо большое. а про соседей это точно. У меня внизу живут алкаши какие - то, постоянный шум, крик. и толку то что я травлю этих тараканов, они опять ползут - да такие огромные, аж мурашки бегут при их виде.

11

Татьяна СпиридоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2008

Когда я переехала в новую квартиру,тараканы были,много.Прежде чем расставлять мебель я просыпала пол под ней(особенно на кухне) борной кислотой.И под ванной и за дверью с трубами в туалете.Короче,везде.И поставила "Комбаты",тогда это так называлось.Очень скоро тараканы исчезли.Забегали только когда соседи травили."Комбаты" меняла 2 раза в год,так,на всякий случай.Сейчас уже и не ставлю,потому что тараканов нет.

12

Наталия TalechkaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2008

подскажите, а где брать эту борную кислоту?

13

Марина ShushaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2008

Борная кислота - это прошлый век, как собственно и те препараты, которые кто-то помнит и кто-то опрыскивал..дело в том, что таркан приспосабливается ко всем препаратам и если что-то однажды помогло, то на второй раз это же станет очень вкусным и питательным для этих ребят. Я тоже пользовалась Глоболом. Это было единственное, что помогало. Дело в том, что его выпускает немецкая фирма, которая все время его усовершенствует и видоизменяет, поэтому каждый раз покупая новый тюбик, покупаешь уже немного другое средство. Борной кислотой мне ещё бабушка в прошлом веке советовала пользоваться..Тараканы все съели и видимо были очень благодарны, потому как выбрали мою квартиру для дальнейшего увеличения популяции..Но что удивительно, так это то что раньше я обрабатывала Глоболом всю квартиру как минимум раз в год, а потом раз и исчезли тараканы..причем во всем доме..и знакомая, которая работает в ЖЭКе уборщицей тоже отметила что ничем нигде не обрабатывали, а тарканов нет..так что видимо что-то в атмосфере произошло, раз они разом отвалили из некоторых районов.

14

Наталия TalechkaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2008

да уж...повезло же вам,я уже несколько раз обработала квартиру Глобалом, но толку никакого - как ползали эти монстры, так до сих пор и ползают. брррррррррррр

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка