Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Аквариум

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2007

А может у кого рыбки есть? Будет интересно пообсуждать, поделиться опытом.

1

Victory Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2007

У нас пока нет, но собираемся завести :) В связи с этим, может кто-нибудь подскажет наиболее "живучих", но кроме гуппи?

2

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2007

Хороший критерий! У нас по этому принципу были неоны, сомики-коридорасы, расборы, миноры, барбусы разные. Гуппи тоже были - но они мало того, что не мрут, так еще и размножаются со страшной силой (их получается в короткий срок очень много, как цепная реакция, но в отсутствие барбусов). Если у вас есть уже гуппи, то к ним можно добавить неонов, муллинезий, меченосцев, расбор, данио. Т.е. подбирать рыбок по контактируемости. Барбусы откусят у гуппи их длинные красивые хвосты и могут съесть мальков. И все перечисленные мной рыбы живут примерно в одинаковых условиях - т.е. температура, жесткость и кислотность воды для них в одном диапазоне.
С ума сойти! А я думала рыбки это самые неприхотливые "домашние животные"! А оказывается и температура, и жесткость воды им нужна разная, и жить с кем попало они не будут... Наука целая!

4

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2007

Конечно, наука. И следить надо за состоянием аквариума регулярно - только тогда он доставляет эстетическое удовольствие, снимает стрессы и усталость. А если будет грязная мутная вода, осадок на стеклах и дне, больные рыбы - то лучше не иметь его вообще. Иногда видишь такие "неприхотливые" варианты - и аж противно делается...
Помню забавный случай из детства... Было мне лет 6, сестре 2 года. Папа дома поставил аквариум прямоугольный. Рыбки, водоросли, улитки и всякие трубочки туда насувал. Все было прекрасно, рыбки плавали, папа по графику менял им воду, мы с сестрой развлекались тем что помогали ему с этим делом. Как-то он приходит домой, а в аквариуме на полоивну воды нет! И ковер мокрый внизу! Оказывается мы играли с сестрой и задели какую-то турбку. Из нее вода полилась на пол. Короче ковер посушили, а вот стенка снизу разбухла, тк была деревянная. После этого аквариум просуществовал в нашей квартире не долго)))))

6

Валентина ПроценкоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2007

Помогите,плиз! Потек аквариум, может кто знает куда обратится что-бы его заклеяли.

7

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2008

В крюково торговцы зверьми стоят, там спросите про течные аквариумы - кто-то из них делает, я заказывала.

8

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2008


А может у кого рыбки есть? Будет интересно пообсуждать, поделиться опытом.
Мы ребенку (да и себе заодно) на Новый год подарили аквариум. Опыта по его содержанию нет никакого. Надеюсь, что справимся.
К аквариуму купили фильтр с одновременной подачей кислорода, термометр и регулятор температуры. Камешков красивых, какой-то замок-грот, травы всякой разноцветной. Из рыбок пока только неоны (5 штук), разборы (5 штук), миноры (5 штук) и один черно-красный сиамский петух. Правда, мы почему-то долго считали, что петух называется не "сиамский", а "сибирский".

Мы ребенку (да и себе заодно) на Новый год подарили аквариум.
Примите мои поздравления, хорошее начало, надеюсь вам понравится.

10

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2008

Спасибо. Действительно здорово. Я сначала была против, а сейчас не могу от него взгляд отвести. Такая красота, слов нет!
Теперь главное - научиться с ним правильно обращаться.

11

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2008


Теперь главное - научиться с ним правильно обращаться.
Из личного опыта - по возможности используйте живой корм, т.к. в свое время сухой корм для рыб стал (по мнению врачей дет. пол-ки) причиной неполадок в бронхах.
Аквариумистика уже давно сделала большой рывок вперед, а у людей все старые представления об этом деле((( Есть и люди специальные, которые всему Вас научат и помогат сделать действительно красиво и легко, а не как в большинстве случаев получается((

14

Зарина Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2010

На счет живого корма тоже надо быть поосторожнее, а то с ним и болячек рыбкам и глистов можно позаводить, потом замучаетесь лечить. Мы тоже купили ребенку аквариум и запустили туда данио-очень неприхотливые и симпатичные рыбки и не размножаются как гуппи, т.к. икромечущие. Правда наш папа увлекся и стал их специально разводить и теперь их 2 акваса, я их уже через наш форум раздавала, но выросли новые и если кому надо -обращайтесь, отдам за так
Там деньги дерут, а толком не ответят. мне втюхивали когда рыб покупал все подряд-а потом аказалось что половина товара что купил нельзя держать с рыбами.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка