Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Помогите найти хорошего гастроэнтеролога!!!

О прекрасное слово-ГАСТРОСКОПИЯ!!!!! По-моему нет приятней процедуры на свете!!!! Два раза записывалась на приём к гастроэнтерологу, но разворачивалась у дверей клиники, не могу, это выше моих сил!!! Может у кого есть положительные отзывы об этой процедуре( хотя сомневаюсь), подскажите пожалуйста в какой клинике в Зеленограде это можно сделать без особых потерь для психики и соответственно кошелька?Заранее спасибки!!!!

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2008

Мария, это не больно, хотя действительно неприятно. Я вам как эндоскопист говорю.
Самое сложное - это момент "проглатывания" аппарата и первые его движения. Потом пациент привыкает, успокаивается и, как правило, спокойно переносит всю процедуру.
Попросите медсестру/врача получше побрызгать горло анестетиком - так движения аппарата будут ощущаться минимально. Во время процедуры постарайтесь не делать глотательных движений, не хватать доктора за руки, а закройте глаза и просто глубоко, спокойно дышите. Некоторым людям помогает такой прием: считаем про себя - раз-вдох, два-выдох, три-вдох, четыре-выдох и т.д.
Если уж совсем беда - в "Голубом" эту процедуру делают во время медикаментозного сна.
Посмотрите здесь:
http://www.diantec.ru/
я уже заходила на сайт " Диантек" , всё очень хорошо, но гастроскопия во время медикаментозного сна стоит порядка 6000р., а во время неё они могут производить какие-то операции( ну там удаление полипов и т.д.), которые тоже стоят денег!!! Тоесть вполне возможно, что проснувшись можно вместо шести отдать пятнадцать тысяч!!! Я думаю, что попробую "наживую"))).Вот только где? Не подскажите?

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2008

Попробуйте обратиться в одну из городских поликлиник. В 152-ой работает доктор Маркин, насколько я знаю, опытный врач. Очень грамотная доктор раньше работала в 201-ой (по-моему, и сейчас работает).
Но полипэктомию (если в ней есть необходимость) делать амбулаторно нельзя. Это стационарная операция, требующая подготовки и послеоперационного наблюдения. Обычно полипэктомия делается после предварительной диагностической гастроскопии, во время которой определяется количество и тип полипов и их локализация. В поликлинике врач может лишь поставить диагноз и взять биопсию.
При обнаружении какой-либо патологии, требующей дальнейшего вмешательства, вас направят в стационар.
В любом случае надо начать с обычной диагностической гастроскопии.

Если в Зеленограде ничего не получится, то через месяц (сами понимаете - время отпусков) я могу договориться с одним изумительным доктором. Она сделает так, что вам захочется еще. Единственно, это в Москве.
Извините пожалуйста, а вы(как я поняла) эндоскопист!! А вы не практикуете? Очень бы хотелось попасть на приём к вашему изумительному доктору, но дотерплю ли? )))

5

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2008

Мария, к сожалению, только через месяц, раньше никак.
Я сейчас не практикую (у меня маленький ребенок). До этого работала в Москве, поэтому зеленоградских врачей знаю плохо. Все связи - московские.
Если действительно в Зеленограде ничего не получится, то я чуть-чуть подожду!!!)))) Ну если совсем конечно не заплохеет)))!!! А ещё, скажите пожалуйста, Что нужно делать перед гастроскопией, ну кроме того, что не есть 12 часов?И что нужно брать с собой, если нужно? И огромное вам спасибо, что откликнулись!!!!

7

людмила коробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2010

здравствуйте! я тоже не могу решиться на этот кошмар(гастроскопия)! но мне это необходимо т.к. язва воспалилась и таблетки уже непомогают((подскажите пожалуйста гастроэнтеролога.

9

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2017

Делала не раз гастроскопию под наркозом в Голубом. Претензий никогда не было. Не дешево, но все очень прилично.

10

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2017

А вообще лечусь в Детство+ у Басалаевой. Правда к ней очередь...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка