Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Сто лет исполнилось жительнице 4 микрорайона

Столетие отпраздновала ветеран Великой Отечественной войны Ксения Трофимовна Нелинова. Юбилярше подарили сервиз на шесть персон с государственной символикой.

16

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2014

Ювелирка почему же не пойдет? Или только на красоток?

17

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2014

Ювелирка почему же не пойдет? Или только на красоток?
За 1200? Даже не на красоток, так, бижутерия.

18

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2014

Квартиру надо отдельную дарить и пенсию достойную, чтобы бабулька на старости лет хоть фрукты кушала, все, которые захочется, чтобы побаловать себя могла, ну или здоровье поправить.


19

Игнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2014


Квартиру надо отдельную дарить и пенсию достойную
С пенсией согласен, а вот 6 миллионов дарить... как то странно на старость то, вот за рождение 3 и последующего ещё понятно, обеспечить жильём детей.

20

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2014


За 1200? Даже не на красоток, так, бижутерия.
Такую сумму Вы лично готовы выложить на подарок (я не имела ввиду соцзащиту)?

21

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2014


пенсию достойную, чтобы бабулька на старости лет хоть фрукты кушала, все, которые захочется,
Резонно. А то опять пенсию на 600 руб. подняли и очень собой гордятся.

22

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2014

Квартиру надо отдельную дарить и пенсию достойную
Она по возрасту явно ветеран ВОВ, пенсия там вполне нормальная, тысяч 16-18, насколько помню.
Такую сумму Вы лично готовы выложить на подарок (я не имела ввиду соцзащиту)?
А я тут причем? При всем моем уважении, я к этой даме чувств не питаю и даже лично не знаком ) Я вас спрашиваю, что ЦСО могло на выделенную на эти цели сумму купить. Давайте ответ, только без всяких утопий в виде пенсии и квартиры.

23

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2014


явно ветеран ВОВ
По возрасту она могла бы быть ветераном. Но с чего Вы взяли, что она участник боевых действий? Мои дедуля с бабулей по линии отца были 15 года рождения, дедушка получал пенсию ветерана войны (он им и был), а бабушка обычную.
16-18 - конечно лучше 10, но тоже "не айс".
А если она единственный долгожитель Зеленограда, то можно было прийти заранее и поинтересоваться-может нужно что-то человеку, т.е.-неформальный подход.
А впрочем нужны они ей, эти чинуши, у нее хорошие дети, о ней заботятся, и это самое главное!

24

Игнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2014


пенсию ветерана войны (он им и был), а бабушка обычную.
16-18 - конечно
Ветеран войны 21 года рожд, проживал под Торжком умер в 2009 пенсия 27800 рублей.
Как то так.

25

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2014

По возрасту она могла бы быть ветераном. Но с чего Вы взяли, что она участник боевых действий?
А где я это сказал? Есть участник ВОВ, а есть ветераны ВОВ. Я четко сказал "ветеран ВОВ". Учитесь читать и понимать, пора бы уже.
А если она единственный долгожитель Зеленограда, то можно было прийти заранее и поинтересоваться-может нужно что-то человеку, т.е.-неформальный подход.
Вперед. Назовите что-то реальное, уже в третий раз спрашиваю.

26

Римма ГусаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2014


А что надо было подарить? Тонометр?
Уж лучше тонометр...

27

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2014


есть ветераны ВОВ.
в узком смысле — лица, принимавшие непосредственное участие в боях Великой Отечественной войны 1941—1945 годах.
В "широком" уже решалось отдельно-кого считать, кого не считать ветераном.
поинтересоваться-может нужно что-то человеку, т.е.-неформальный подход.
Вперед. Назовите что-то реальное, уже в третий раз спрашиваю.
Ну мне пока еще не 100 лет, не могу за нее выразить ЕЁ реальных потребностей, в третий раз пытаюсь донести. Видимо -не судьба, потому продолжать не имеет смысла.

28

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2014

Уж лучше тонометр...
Нормальный человек обиделся бы напрочь. Тогда бы уж и венок на вырост подарили. Неприлично такие подарки делать. В любом возрасте.
в узком смысле — лица, принимавшие непосредственное участие в боях Великой Отечественной войны 1941—1945 годах.
В узком смысле это именно "участники ВОВ". Читайте нормативные документы и занимайтесь измышлениями.
Ну мне пока еще не 100 лет, не могу за нее выразить ЕЁ реальных потребностей, в третий раз пытаюсь донести. Видимо -не судьба, потому продолжать не имеет смысла.
Ну так чего критикуете за выбор подарка? Ведь сейчас как раз пытаетесь выразить ее отношение к этому подарку. Но вам-то откуда знать, как она отнеслась? Да и вообще, важен не подарок, а внимание.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка