Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ужас! Трехлетний ребенок гуляет один!

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2008

Вчера гуляла со своим сыном и к нам на улице прибился одиноко гуляющий 3-х летний ребенок! На мои расспросы
где же его мама, он ответил, что мама дома и он всегда гуляет один! На вопрос где его дом, он махнул ручкой в сторону далеко стоящих домов. Первая реакция, шок.
Ребенок даже не может ответить сколько ему лет, показывает на пальчиках то 3 то 4. После недолгих распросов мальчик быстро убежал.

1

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2008

это в каком районе сей беспредел творится?

3

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2008

Конечно, это безобразие, но стоит только посмотреть сколько у нас алкоголичек и бомжих и станет все понятно. Нормальная мать не пустит ребенка одного гулять в таком возрасте.

4

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2008

сейчас и взрослым то страшно ходить... а о детях заботится надо с огромной ответственностью... я свою в 3 года только за ручку и чтобы постоянно на виду...
Я уже открывала подобную тему.
У нас во дворе уже двое двухлеток гуляет без мам: один сам по себе, другой с шестилетним братом, который за ним, естественно, не смотрит.
Вызвали один раз милицию, приехали, отвели его домой, а через пару недель он опять пришел один, в одном ботинке (второй по дороге потерял).
Оба ребенка из неблагополучных семей: тот, кто дин ходит - пьющая мать-одиночка, тот, который с братом - из многодетной семьи, где уже их трое, 6-ка самый старший (четвертый на подходе).
Эти дети вообще не смогут рассказать откуда они и где их дом.
Алла.
Ситуация возмутительная, безусловно. Но, вот если рассуждать с позиции взрослого, ответственного человека - кроме возмущения должны же быть какие-то конкретные действия, правильно? В чем заключается Ваша гражданская позиция?
После недолгих распросов мальчик быстро убежал.
В 3 года далеко не убежал бы, тем более Вы говорите, что он сам к Вам прибился. Я понимаю, неохота тратить свое личное время на чужого ребенка, но, тогда в чем смысл Ваших расспросов: 3 года ему или 4, где мама, где живет? С какой целью?

Статья 125 УК РФ Статья 125 "Оставление в опасности":

"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности..."



7

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2008

Дааа, видно это норма в нашем государстве. А вот законадательные нормы некоторых государств: в Швеции и Италии запрещено оставлять ребенка дома!!! одного если ему нет 12 лет, в Германии - 13 лет, в Финляндии - 10 лет, в Великобритании до 14 лет. За нарушение уголовная ответственность.

8

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2008

Ответ Пипе Суринамской: Написала без подробностей. На самом деле этот мальчик проходил мимо нас с какими-то людьми (я думала он с ними). Потом он начал играть с моим сыном, когда я увидела что те люди уже скрылись из виду, и его даже не спохватились я и начала его расспрашивать. А мальчика видно научили, потому что расспросы ему не понравились. И убежал он действительно быстро, а бегать по улицам за чужим ребенком, а своего маленького бросить?

А мальчика видно научили, потому что расспросы ему не понравились. И убежал он действительно быстро, а бегать по улицам за чужим ребенком, а своего маленького бросить?
Нет, конечно.
Из первоначального текста сложилось впечатление, что ребенок забрел черте куда и искал помощи, не умея выразить это словами.
У меня младшему 3.9, так я просто не представляю, как он может осознанно уйти дальше соседнего подъезда. Не потому что боится, а потому что в этом возрасте они, по-моему, вообще плохо ориентируются в пространстве.

Ну, что тут скажешь...
видно это норма в нашем государстве.
Моему сыну 9 лет,гуляет только у меня на глазах...Газету читаем,телевизор смотрим..
Недавно гуляли с подругой на площадке за кирпичными башнями на пл.Юности,у леса.Утро ,кругом ни души.К площадке подошёл мужчина с мальчиком лет пяти.Мы как-то и внимания на них не обратили.А потом смотрим,а мужчины нет.Ну подумали сначала,отошёл может куда.Собираемся уходить,наверное минут 40 там гуляли,а мужика нет.Мальчик стоит с краю,не играет.Я подхожу,говорю:"А где твой папа?" "Ушёл"-говорит.Я давай распрашивать.А мальчик:"Папа пошёл по делам вон туда(просто показал направление),сказал ,что скоро прийдёт,но я боюсь,что он не прийдёт".Мы с подругой не знаем,что делать.Стали ребёнка успокаивать,говорим:"Ты не бойся,мы с тобой побудем ,пока папа не пришёл".Причём мальчик не знает своего точного адреса,даже район ,где живёт ,назвать не может.Короче ,папаша явился ещё через 20 минут.На наше возмущение никак не среагировал,развернулся и пошёл.Вот и пожалуйста,вполне благополучно выглядит,приличный на вид мужчина.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка