Главная страница » Форумы » Автомобили »

Изменения дорожной ситуации в Зеленограде: итоги и планы

В студии Zelenograd.ru Константин Антонович, член зеленоградской комиссии по безопасности и организации дорожного движения.

16

R RushanaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2012

Может "проблему" светофора на Спортивной школе решить через установку вызывного пешеходного светофора? По типу что на ленинградке в районе Кирилловки (?) , ну и хорошо бы немножко с "мозгами" чтоб запоминал когда последний раз давал зеленый и горел красным согласно "нормативам" по времени :).

17

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012

"Все эти стенатели: «Мне ярко светит, мне громко пикает». Попробуй, надень повязку на глаза и перейди Центральный проспект, рискни! Тоже ни одного страждущего за все это время. Покричать, постучать по клавишам легко, а вдуматься, для кого и для чего это делается, — зачем? "
В ответ на это замечание, хочу пожелать господину Антоновичу такую пикалку под окно.Ночью заснуть совершенно невозможно.Слышно даже через пластиковые окна не только в доме, стоящем на перекрёстке, но и в том, что находится в 50 метрах от него. Там тоже люди живут. Им то за что такие мучения? Купили дешёвую электронику, а жители расхлёбывают. И это зимой, когда окна закрыты, а что будет летом? Старые таймеры слышали только пешеходы, переходящие через дорогу, а эти слышно по всей округе. В ЦОДД сказали, что вся Москва от них стонет. Жаль, что лично в глаза сказать это не могу. Приходится стучать по клавишам, благодетель, Вы наш!!!
Екатерина, напишите пожалуйста, просто письмо на Зелао.ру, где укажите адрес, и сделают тише, это возможно. Лично я, не могу, физически, закрывать все вопросы. Написали, будет реакция. Электроники имеет свойство иногда сбиваться. Наши ребята из Цодд сделают все замечательно: и Вам мешать не будет и слабовидящим людям будет безопасней.

19

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012

Антонович Константин

Костя! Ты не ответил. Тебе фото Центрального проспекта понравилось? Сам-то хоть застал эти славные времена или прибыл в наш город позднее?

20

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012


Сам-то хоть застал эти славные времена
да он на фото как мужик под 50 выглядит, а так если не наврал президенту будущему, то 1977 г.р., что он мог видеть:)

21

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012

Константин, спасибо за предложение, ребята в ЦОДД действительно очень отзывчивые, абсолютно все. И диспетчеры, и секретарши, и начальники участков. Три месяца они честно пытались справиться с этими сумасшедшими таймерами. Никакой регулировке они не поддаются. Их у нас на перекрестке 12. И некоторые включались ночью, причем в разное время. И на полную громкость. Наконец-то их отключили. Спали с берушами в ушах,а у соседей ещё и дети. Хорошо, что отнеслись все работники ЦОДД с большим сочувствием, таких пострадавших от заботы об инвалидах очень много. И не надо так пренебрежительно о нас отзываться. Посмотрите что получилось из затеи со спусками для колясочников. Они ребристые, быстро разрушаются, их невозможно обойти. Женщины на каблуках по ним пройти не могут (давайте все наденем тапочки), равно как и коляски провозить неудобно, ребенка трясет при этом. А водители используют их с удовольствием. Очень стало удобно заезжать на машине на тротуар. Кто-то очень хорошо поимел на этой затее. Люди, придумавшие это, видимо, пешком не ходят. Забота об инвалидах, как трогательно. А на всех остальных наплевать.
Екатерина, я могу только догадываться, исходя из Вашего описания, какой путь решения Вашей проблемы был. Скорее всего самый долгий, через все ступени бюрократического аппарата.
На будущее, самый простой и быстрый и главное действенный вариант: Вы описываете суть проблемы, желательно без эмоций, а просто суть, на сайте www.zelao.ru в обращение к власти. Далее это обращение поступает сразу в наш отдел ЦОДД, либо на рассмотрение комиссии. Похожие вопросы, Павел Юрьевич (начальник участка), закрывает за один день, без решений комиссии. такие же пожелания были на перекрестке 14-15-андреевка и другие. наши ребята берут и делают.
Как только есть информация, они вопросы закрывают. Как-то так.

Екатерина, по поводу съездов для колясочников и детских колясок - не совсем понял. Ваше предложение - сделать повыше бордюры? занижения не нужны? конкретизируйте, пожалуйста.

24

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

Кстати, по поводу занижений для инвалидов могу кое-что добавить. Сама плитка, присыпанная снегом довольно скользкая (подозреваю, что из-за краски), так что сейчас стараюсь на нее не наступать. Сами занижения, которые сделали у моего дома, прекрасно используются водителями, раньше на бордюр разве что на джипе въедешь, а сейчас хоть на Феррари, да и столбики с тротуара убрали, формально они суживали тротуар до такой величины, которая не давала проехать инвалидной коляски, зато сейчас 5 сантиметров между припаркованным автомобилем и сугробом любому инвалиду хватит за глаза )
Сами занижения кое-где выполнили халтурно, например, переход на перекрестке улицы Юности и Московского проспекта, плитка выше, асфальт ниже, там постоянная лужа (когда температура выше нуля).
Плюс занижения чистить хорошо бы (с этим кое-где проблемы опять же из-за неровного рельефа), видел несколько падений на них за эту зиму, наклонная поверхность и лед опасное сочетание. Возле ЦСО Савелки видел грамотное решение - отдельно пологий спуск, и отдельно обычный бордюр, к сожалению, не везде для это хватит ширины дороги, а где хватит - не хватает желания это сделать.
Кстати, вам общественник по адаптации городской среды для маломобильных групп населения не нужен? )

25

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

Вопросы Ю.К. и А.Э.:
Уважаемые журналисты, не кажется ли Вам необычным тот факт, что оценку деятельности по настройки светофоров (ведь это реально сделано) мы слышим только от лица (А.К.), которое работу организовало?
Может быть мы все получим более объективную картину, если на сайте организовать голосование по оценки изменения работы светофоров с разделением по перекресткам?

26

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012


Может быть мы все получим более объективную картину, если на сайте организовать голосование по оценки изменения работы светофоров с разделением по перекресткам?
За исключением очевидных несуразностей типа двух зеленых одновременно, остальное все сильно субъективно. Изменение средних скоростей в Яндексе, хотя бы надо следить, учитывая, что количество машин увеличивается.

То есть если парк растет на 5 процентов в год (условно), то если средняя скорость падает на 10 % в год - то это уже хорошая работа по совершенствованию ОДД, если падает на 20 % в год - то работа не приносит плодов. Как-то так, цифры условные, без моделирования в любом случае ничего не оценить, ибо не с чем сравнивать, мы не знаем, как было бы, если бы машины продолжали прибывать, а ОДД не менялось.

27

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012


За исключением очевидных несуразностей типа двух зеленых одновременно, остальное все сильно субъективно. Изменение средних скоростей в Яндексе, хотя бы надо следить, учитывая, что количество машин увеличивается.
Так с этого начали интервью, видимо полагая, что все цифры есть по всем направлениям движения до и после регулировки светофоров в км/ч, минутах, секундах, количестве проехавших машин...
На что ответили - все стало хорошо...

Вот и думаю, что мнение других об изменениях может быть лучше чем мнение творца, он ведь очевидно скромен и тактичен.
Самое простое: в одну ночь, возвращаем все режимы на всех прекрестках "как было". 3 дня смотрим на результат. После этого Вы и я готовы выйти и получить на орехи, прилюдно и открыто. Я, если со старыми режимами стало лучше, Вы, если город встал. Пойду на это "пари-эксперимент" легко, тк могу с точностью до 10-15 минут описать ситуацию в городе, на протяжении всего дня, по всем перекресткам. И уверен с 99,9% в том, что со старыми режимами, город колом встанет в 7.30-7.45. Вечером с 16.45-17.00. Готов?

29

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012


осле этого Вы и я готовы выйти и получить на орехи, прилюдно и открыто
Константин - Вы же официальный представитель Путина в нашем городе.
Давайте без гопничества.

Вам абсолютно конструктивно говорят - дайте цифры, вы же грамотный, образованный человек...просто не верю что у Вас нет этих цифр, что Вы без расчетов все делали.

30

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012


Вечером с 16.45-17.00. Готов?
Зачем мне вместе с Вами получать на орехи ...подомуют что мы заодно...толпе не объяснить:)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка