Главная страница » Форумы » Автомобили »

На шести перекрестках изменят порядок движения по полосам

Принято решение об изменении движения транспорта в ряде мест Зеленограда.

Режим работы светофоров тоже изменится? Вместе с "основным" зелёным будет загораться "стрелка" направо? Или г-н член комиссии сделал реверанс в сторону любителей ездить не по правилам, а по понятиям?

Нет, ну в принципе позиция жизненная активна: давайте сделаем, а потом посмотрим, что же мы наделали...


P.S. "На пересечениях: Московского проспекта с улицей Юности (при движении от Ленинградского шоссе)" уже постоянно в правой полосе кучкуются те, кому прямо, игнорируя сигнал "стрелки" и не давая повернуть на улицу Юности тем, кому эта стрелка позволяет совершить данный манёвр.

Что будет дальше?!

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Я тоже что-то не осознал. Во-первых, и так, если полоса на поворот свободна и надо ехать прямо, то на эту полосу выруливают лихачи, которым надо срочно прямо. Во-вторых, такая разметка будет вводить в заблуждение. Мне надо прямо, я вижу знак движение по полосам прямо и направо, еду в этом ряду и утыкаюсь в светофор со стрелкой направо, мешаю сзади едущим машинам поворачивать. Хорошо придумано.
Наверное, для того, чтобы повысить пропускную способность перекрёстка, логично добавить полосу, а не отбирать её. Г-н член комиссии (если соизволит), как обычно приведёт миллион причин почему это невозможно сделать. Вообще мне. как автомобилисту и пешеходу не совсем понятна деятельность этой самой комиссии. Ребята там, на мой взгляд, заняты процессом ради процесса (активная жизненная позиция), а не ради результата.



Отредактировано: 29-02-2012, 10:21
Дмитрий, Вы прежде чем вопросы задавать, съездили бы на эти светофоров и посмотрели режим работы. Потом можно было бы и по существу обсудить. На всех указанных перекрестках, стрелка горит с основным зеленым и причем продолжительное количество времени. Именно поворот с московского на юности в первом этапе "подвесим", те сделаем на остальных, проанализируем изменение ситуации и если все Ок сделаем и там. А делается это для того, чтобы основной трафик который прямо, мог ехать по всем полосам, тк после перекрестка кол-во полос позволяет "принимать" поток и режим работы светофора позволяет это сделать.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

На всех указанных перекрестках, стрелка горит с основным зеленым и причем продолжительное количество времени.
В чем же тогда смысл стрелки?
Или останется режим: основной красный - стрелка направо?
В этом случае ГАРАНТИРОВАННО будет происходить следующее:
- горит основной красный и зеленая стрелка;
- кто-то в правом ряду не успел проехать прямо и остановился;
- ему истошно сигналят сзади те, кому надо направо;
и тут два варианта:
- или водила показывает в окно факи и стоит до последнего
- или подает влево, вылезая таким образом на зебру.

6

Наталья ГордийчукИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Было бы хорошо если бы такие знаки поставила на пересечении Панфиловского и Каменки по направлению в пос. Андреевка

7

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

2 Наталья Гордийчук, а Вы в какое время на этом светофоре в пробках стоите? Я даже в самый час-пик ~18.30 там за один светофор проезжаю. А делать с двух полос движение прямо, чтобы они потом упирались в одну - не очень логично и будет аварийность повышать (знаю что там их две, но ещё есть автобусная остановка и припаркованные авто).
Кстати поэтому видится спорным решение о движении с трех полос прямо на перекрестке "Центрального проспекта с улицей Юности (при движении к Панфиловскому)", т.к. дальше правый ряд сужается и к Панфиловскому уходит только два, не будет ли повышаться аварийность?
Как говорили/говорят по ящику: "покажет время...".
А пока инициатива мне кажется более чем логичной.
Если на уровне закона нет возможности разрешить правый поворот без стрелки (как в Европе) то предлагаемый вариант будет хоть какой-то альтернативой.

8

Вера НазыроваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Добрый день! Константин Антонович, можно что-то сделать с перекрёстком в первом районе, Центрально проспекта с Панфиловским? Двухполосная дорога переходит в трёхполосную после автобусной остановки, если ехать со стороны Центрального проспекта. Если ехать в правой полосе, упираешься в автобусы, вереницей стоящие на остановке. Даже если пропустить автобусы, доехать до перекрёстка, то центральная и правая полоса занимается для проезда прямо, направо нельзя проехать. Если ехать в левой полосе, упираешься в полосу проезда налево, в центральную перестроится весьма проблемотично, особенно когда на перекрёстке скапливаются машины. Мне нужно проехать прямо, а из центральной полосы поворачивают налево. Хорошо что сделали пешеходный переход рядом с автобусной остановкой. Пешеходы постепенно приучаются им пользоваться, а не выпрыгивать под колёса сразу при выходе из автобуса. Но всё равно пробки каждое утро на этом перекрёстке.
Спасибо!
Михаил, по поводу Центральный/Юности - те кто проедет прямо в правом ряду, обязаны уступить при перестроении, полоса там порядка 70 метров. Надеемся, что не будет особых проблем.
Действовали по логике. Т.к. все равно большое кол-во транспорта идет прямо, нарушая, а особых проблем в том, чтобы это узаконить нет.

Вообще, движение в городе вроде как стало более спокойное. И зеленоградские водители всегда были более вежливыми - пропустят, пустят в ряд и т.д.
Вера, проект добавления правоповоротной полосы от автобусной остановки до панфиловского уже есть. ждем выделения денег и в реализацию.
я сам житель первого района по много раз пользуюсь этим перекрестком - чуть-чуть не удобно, но терпимо.
либо в правом едем прямо, либо объезжаем остановкупо левому ряду и потом включив поворотник встраиваемся в средний ряд.

и особых пробок там нет:-) одно включение, максимум два.

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Константин, так в чем смысл стрелки и куда деваться из правого ряда, если не успел проехать прямо?
Константин, Вы, вероятно, думаете, что по городу ходите и ездите только Вы. Я написал комментарий через 15 минут, после того, как проезжал тот самый перекрёсток Московского с ул. Юности. Да, у основной и дополнительной секции светофора есть фаза, в которой они горят одновременно, но есть также фазы, когда горит только основная секция (тем, кто прямо) и только стрелка направо, в сторону ул. Юности.

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Dmitry Sapozhnikov

Спасибо за разъяснение по работе фаз.
Т.е. все, как я писал выше.

14

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Константин, точно необходимо делать на Панфиловском:

Либо расширять и делать отдельный карман для поворота налево при движении в сторону Крюково у кафе Лесное, либо запрещать там налево.

Там и бьются и всегда перестроения дебильные, так едет народ прямо по широкой дороге (многие первый раз в Зелике и на грузовиках товар везут), а тут такая неожиданность (как только в городе дебилов бывает) только налево.

15

Вера НазыроваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Не знаю куда написать, пишу здесь, хотя это не совсем про перекрёсток и стрелки.
Константин Антонович, можно попросить сделать прерывистую линию у поворота к стоянке Децимы-Технопарка на проезде 4922 со стороны 6 района к Миэту? Рядом с Элмой. Прерывистая для поворота налево для заезда на стоянку Элмы существует, а вот поворот на следующую стоянку перекрыт двойной сплошной. Когда проезд 4922 был сквозным, для заезда на эту стоянку, когда едешь слева, приходилось разворачиваться через мост, у префектуры, затем у миэта и заезжать справа. Теперь проезд перекрыли и он стал тупиковым. Заезд на стоянку только слева, и водители вынуждены нарушать. Поскольку всё равно дорога тупиковая, нельзя ли разрешить поворот налево на стоянку официально?
Спасибо!

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6 7

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка