Главная страница » Форумы » Автомобили »

На шести перекрестках изменят порядок движения по полосам

Принято решение об изменении движения транспорта в ряде мест Зеленограда.

61

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012


Любой действительно нормальный человек в первую очередь должен понимать, что он гражданин страны со своими законами, соблюдать которые необходимо для нормальной жизни в этой стране.
Вы священник?
Чего хотите: людей сделать лучше, или чтобы такие как есть ПДД соблюдали?

62

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012


страны со своими законами
1. гражданином можно быть не страны, а государства.

2. В государстве есть законы, если у государства есть группы вооруженных людей, осуществляющие контроль за соблюдением этих законов. Иначе это не законы, а филькины грамоты, цена им - грош в базарный день.

3. Ну и ПДД - это не закон, до кучи.

63

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012


Ну и ПДД - это не закон, до кучи.
Постановлением правительства утверждены - в соответствии с Законом обязательны к исполнению всеми на территории РФ...теоретически...

64

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012


Постановлением правительства утверждены - в соответствии с Законом обязательны к исполнению всеми на территории РФ...теоретически...
ПОнятно, что обязательны, процедура изменения другая, менее геморойная.

65

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012

Вы священник?
Чего хотите: людей сделать лучше, или чтобы такие как есть ПДД соблюдали?
Нет. И, кстати, я нигде не писал что люди должны стать лучше. Писал только про соблюдение законов.
2. В государстве есть законы, если у государства есть группы вооруженных людей, осуществляющие контроль за соблюдением этих законов. Иначе это не законы, а филькины грамоты, цена им - грош в базарный день.
Печально читать, но, к сожалению, людей рассуждающих таким большинство, правда вот гордиться тут нечем. Уж очень и правда на "рефлексы" собачек или мартышек, которых бьют током похоже. Люди, я предполагаю, немного сознательнее животных.
Поэтому любые запреты, не подкрепленные реальным "кнутом", за которые, к тому же нет никакого "пряника", только потери времени или денег -- это благие пожелания...
Прошу прощения за нескромность, но я, например, стараюсь не нарушать запреты, даже если знаю, что конкретно в этот момент за мной никто не следит, и мне за это ничего не будет. Мне совесть не позволяет парковать авто на тротуарах или перед пандусами для колясок и инвалидов, не пропускать пешеходов на "зебрах" или разворачиваться через две сплошные, потому что мне так удобно.

Уж очень и правда на "рефлексы" собачек или мартышек, которых бьют током похоже. Люди, я предполагаю, немного сознательнее животных.
Ну, в общем, да. Не каждый хочет жить бараном, тупо повиноваться своим сиюминутным бараньим инстинктам и ждать за это кнута.

67

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012


. Мне совесть не позволяет парковать авто на тротуарах или перед пандусами для колясок и инвалидов, не пропускать пешеходов на "зебрах" или разворачиваться через две сплошные, потому что мне так удобно.
Так это и есть следование благим пожеланиям.

Задача государства сделать так, чтобы люди соблюдали законы независмо от того, хотят они повиноваться своим сиюминутным инстинктам или нет.

Задача государства сделать так, чтобы люди соблюдали законы независмо от того, хотят они повиноваться своим сиюминутным инстинктам или нет.
Согласна, определенный процент нарушать перестанет, но ведь невозможно повесить камеры на каждом столбе. Пока не произойдет массовое просветление в мозгах (а оно, судя по всему, в Российской Федерации не произойдет никогда) так и будут ездить по встречке, рисовать в лифтах и гадить своими собачками на детских площадках.

69

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012

Демагогия. Не надо требовать от ВВП невозможного.
господа члены комиссии!!! вместо этой охинеи, лучше б сделали понтонный мост или подземку на площади юности. там и загс и детский мир. так еще и куча зебр на 100 квадратных метрах. автомобилисты были бы вам очень благодарны.

71

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012


Согласна, определенный процент нарушать перестанет, но ведь невозможно повесить камеры на каждом столбе.
Достаточно обязать ГИБДД рассматривать записи с видеорегистраторов с нарушителями. По крайней мере, касательно нарушений, влияющих на безопасность и пропускную способность. Если нарушитель будет попадать на реальные деньги хотя бы раз на сто нарушений, у него пропадет конкурентное преимущество перед ездящими по правилам.

Иначе начинаю чувствовать себя идиотом, когда по обочине или дальше по автобусной полосе мимо проносятся нарушители. До тех пор, пока действуя по правилам, человек оказывается в худших условиях, государство, не выполняющее своих обязательств по контролю - бОльший преступник, чем нарушители этих правил.

72

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2012

достаточно убрать из трафика: узбеков на литовских номерах, водителей из малых народностей Кавказа и regional bydlo, включая близлежащие в т.ч. 69,71,62 и будет сказка на дороге.

73

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2012

Еще можно убрать из трафика водителей с фамилией Иванов или с именем Сергей. Тоже количество машин уменьшится, чем распространенней ФИ, тем сильнее.

74

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2012

я надеюсь что с "подходом" Ленинградки new, и сьездом в районе Черной Грязи- Менделеево, у меня появится возможность исключить ЗелАО из маршрутов.
По сути: Владислав, чаще выбирайтесь из ЗелАО и смотрите на трафик в других округах. Если считаете, что вышеуказанные мною, категории водятлов не создают проблем- ваше дело.
PS некоторые из моих друзей, которым так же не повезло, иметь дачи рядом с Зеленоградом, НЕ ездят через город...

75

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2012


По сути: Владислав, чаще выбирайтесь из ЗелАО и смотрите на трафик в других округах. Если считаете, что вышеуказанные мною, категории водятлов не создают проблем- ваше дело
Движение внутри МКАД в среднем более плотное. Сильнее всего бесят обочечники на Пятнице (на Ленинградке этот феномен немногим менее выражен), среди которых указанные Вами категории составляют абсолютное меньшиство - все больше полноприводные машины с московскими номерами.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка