Главная страница » Форумы » Автомобили »

На Центральном проспекте столкнулись «Жигули» и трактор

ДТП произошло вчера около 14:40, сообщил корреспондент Zelenograd.ru.

1

Александр куИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012

И вновь ошибка. Проспект генерала Алексеева начинается от площади Юности. значит ДТП произошло на данном проспекте.

2

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

зачем эта "новость"? проблемы с контеном? Давайте уж тогда описания всез ДТП с перечислением всех кузовных повреждений, если так волнует тема... Мелкое ДТП без пострадавших - это событие, заслуживающее внимание читательской аудитории? ИМХО, более актуально рассказать было бы о ходе вакцинации животных от бешенства и в чем, собственно, будет состоять карантин по бешенству в Зеленограде...

3

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

Сергей, это необычное ДТП, связанное с организацией движения спецтехники по городским дорогам. При пользовании сайтом совсем необязательно читать все новости подряд.

4

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

конечно, Александр Эрлих, совсем не обязательно и сам этот сайт, вообще, посещать, чтобы ознакомиться с новостями..., особенно, если "новости" тут будут продолжать подаваться в таком качестве.. )))

Нет в этой заметке ни слова о недостатках организации движения спецтехники. Меня как автомобилиста интересует чужой опыт ДТП..., или описание ДТП, реально связанное с организацией движения, или с состоянием дорог в городе, где я живу. А тут что? Совершенно однозначно водитель "зубилки" прост отвлекся и "поцеловал в зад" (с кем не бывает?) мирно пашущий трактор... Где тут транспортная проблема? ))) В том что трактора, убирающие снег, ездят по дорогам в правом ряду? А где им еще ездить? Позвольте поинтересоваться...

Точно так же ниже плинтуса я оценил и "новость" о наезде на пешехода на "зебре" на Солнечной аллее. Никто не пострадал, а сообщение о ДТП появилось... Зачем и о чем было это сообщение? Я начинаю гордиться, что в Зеленограде (в городе где я живу) не происходит ничего более значимого, чем ротозейство участников дорожного движения ))). Ну, вы меня, надеюсь, поняли...

ЗЫ. Однажды я смотрел ТВ новости "Ночной Чикаго" (есть такой городок..).. из-за разницы во времени мне не спалось... Так вот там заглавной новостью криминальной сводки был репортаж на 3-4 минуты о найденной на какой-то стройке умирающей собаке... И ничего другого криминального не произошло в городе, куда через пару месяцев попозже собирались вводить войска для наведения порядка в афроамериканских кварталах... Почему не было других сообщений? Да потому, что в родном городе только что избранного американского президента ничего плохого произойти не может "по определению", а эфирное время нужно чем-то заполнять...

Впрочем, если вы свой эфир собираетесь заполнять "новостями" подобными этой - то и впрямь не стОит тратить время на просмотр откровенного спама... Пойду и друзьм скажу, чтобы не смотрели...

5

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

Совершенно однозначно водитель "зубилки" прост отвлекся и "поцеловал в зад" (с кем не бывает?) мирно пашущий трактор
Отвлекся - безусловно. По-моему, проезд подобных специальных тракторов по городу должен производиться примерно по такой же схеме, как перевозка негабаритных (длинномерных) грузов, прицепов. Как я понимаю, ни на буре, ни около него никаких габаритов, специальных знаков и .п. - ничего этого нет. По-моему, это неправильно.

наезде на пешехода на "зебре" на Солнечной аллее. Никто не пострадал
Почему никто не пострадал: "В результате наезда пострадал 54-летний житель округа, получивший ушибы позвоночника и колена. Мужчина доставлен в зеленоградскую больницу". Мы стараемся писать обо всех ДТП с пострадавшими. Благо их не так много.

6

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

хм.. если трактор просто перемещался по городу то это одно. А если он работал на расчистке улиц? В любом случае, трактор в центре города мог находиться только при наличии у него наряда и разрешения... Об этом что-то сказано в сообщении о ДТП? Разрешения не было? Тогда кто попустил? О каких знаках ведете речь? что-то не помню в ПДД требований дополнительных знаков для самоходной строительной или иной техники... В любом случае, не вижу никакой общественно значимой информации в опубликованном сообщении о рядовом мелком ДТП.

Точно так же как в сообщении о наезде на пешехода. Наездов совершается в Москве десятки. Чем именно этот наезд примечателен? Тем что он усугубил дежурную пробку на Солнечной аллее в час пик? ))) В общем, если вы и хотели как-то обозначить одну или другую проблему в своих сообщениях, то у вас это не получилось, т.к. ни одна из них даже намеком не была обозначена... А вот реконструкция Солнечной аллеи - это реальная дорожная проблема города.

Расширяют ее сейчас. Ура? Не уверен... Эта дежурная пробка затыкает весь город и причина не столько в малой ширине дороги, а в двух пешеходных светофорах и в безумном перекрестке перед эстакадой...

7

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

А если он работал на расчистке улиц
Буром?

Наездов совершается в Москве десятки. Чем именно этот наезд примечателен?
Я считаю каждое ДТП с пострадавшими примечательным и важным, особенно с пострадавшими пешеходами .

А вот реконструкция Солнечной аллеи - это реальная дорожная проблема города. Расширяют ее сейчас. Ура? Не уверен... Эта дежурная пробка затыкает весь город и причина не столько в малой ширине дороги, а в двух пешеходных светофорах и в безумном перекрестке перед эстакадой...
Любое дорожное строительство в текущих условиях будет создавать пробки. Насколько я помню проект, светофоры планируют убирать. Если при этом начнут, как планируется, расширять улицу Гоголя и сделают нормальный съезд с Солнечной аллеи на Панфиловский проспект, задействовав участок вдоль корпуса 931, то это в значительной мере решит проблему перекрестка перед эстакадой.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка