Главная страница » Форумы » Автомобили »

Как разворачиваться: Панфиловский - Филаретовская?

Олег БондаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

При движении по Панфиловскому в сторону Ленинградки часто приходится разворачиваться на перекрестке с Филаретовской. Там перед перекрестком двойная сплошная имеет два разрыва, которые выглядят весьма подозрительно. Знака разворота нет. Статья за нарушение правил разворота: лишение на 4-6 мес.
http://teh-nomad.livejournal.com/1349760.html
Есть какие мысли?

1

Олег БондаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

Ха, вот здесь http://maps.yandex.ru/-/CJXIZZnS можно лишать ВСЕХ. Причем, начиная с водителей автобусов и маршруток. Здесь все, разворачиваясь с юга на север, едут по встречке.

2

Кирилл ЧерновИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

Выезжаете на середину перекрестка и разворачиваетесь. И права целы, и окружающие довольны.

3

Олег БондаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

ЗА середину, я бы сказал

4

Владимир ЛевинИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2012

При разрешённом повороте налево разрешён и разворот, если нет запрещающего знака для него. Читайте ПДД.

5

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2012


При разрешённом повороте налево разрешён и разворот, если нет запрещающего знака для него. Читайте ПДД.
И что?

Выше обсуждался разворот до перекрестка, как понимаю. Я уже не видел, но читал, что там после установки крабов на Колхозной черной краской рисовали пунктир, разрешающий разворачиваться до светофора, как на Ленинградке в Солнечногорске перед Баранова при езде в сторону Клина. Потом черная краска стерлась и народ разворачивается как получится.

Надо бы крабов убрать, ну или хотя бы пунктир сделать.

6

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Знака разворота нет. Статья за нарушение правил разворота: лишение на 4-6 мес.
Эмм..а у меня почему-то другая информация.
Даже ссылочку на КоАП могу дать:
"12.16 ч.2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. 1000-1500 руб."
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3642

Точно такой же штраф должны "выписывать", например, при повороте с ул.Гоголя к Иридиуму.

Вопрос "как разворачиваться" это конечно не снимает. Но в случае "приставания" сотрудниками ГИБДД вас будет сложнее "развести".

7

Олег БондаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Михаил, да, это важно.
Но речь идет о развороте на перекрестке. И там будут "клеить" движение по встречке.
На Гоголя поворот через сплошную, не на перекрестке.

8

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012


Но речь идет о развороте на перекрестке. И там будут "клеить" движение по встречке.
Если на перекрестке, то что там могут "приклеить"? На Филаретовской и на Панфиловском одна проезжая часть (нет разделительного газона), поэтому на перекрестке можно разворачиваться как угодно, ситуация вполне аналогична 18-й картинке здесь http://www.netall.ru/gnn/130/4099/481872.html

9

Олег БондаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

А 3-я картинка здесь неприменима?

10

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012


А 3-я картинка здесь неприменима?
Если разворачиваться перед перекрестком, то применима, конечно, если там действительно черная краска стерлась и не сделан напрашивающийся разрыв.
По хорошему, до светофора надо бы сделать зону разворота, а на самом перекрестке можно разворот и запретить после этого.

Если разворачиваться на перекрестке, то никаких сплошных не пересекается же.

11

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2012


Но речь идет о развороте на перекрестке. И там будут "клеить" движение по встречке.
Чтобы Вам не приписывали такую картинку: http://www.netall.ru/gnn/image/pdd201110/26.gif
лучше разворачивайтесь не доезжая/не выезжая на перекресток.

12

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2012


лучше разворачивайтесь не доезжая/не выезжая на перекресток.
Через двойную сплошную?

13

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2012

Через двойную сплошную?
Там разрыв был до перекрестка нарисован, если конечно, не закрасили.
Олег Бондаренко писал:
Там перед перекрестком двойная сплошная имеет два разрыва...
Но и в любом случае - разворот через двойную сплошную - 1000-1500руб., а разоворот с движением по встречной полосе - лишение от 4х до 6и мес..

14

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2012


Там разрыв был до перекрестка нарисован, если конечно, не закрасили.
Олег Бондаренко писал:
Я черную краску не застал, писали, что одно время сплошную закрашивали, потом краска стерлась, Антонович писал, что разрыв делать не собираются. Вероятно, разрывы, о которых писал Олег Бондаренко - это стрершася вместе чс черной краской разметка, то есть лучше все же разворачиваться на перекрестке, начиная движение по траектории поворачивающих налево.

Убрали бы крабов на Колхозной, проблем с разворотом у редких нуждающихся бы не было.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка