Главная страница » Форумы » Автомобили »

На выезде из Зеленограда возле «Штыков» изменен режим работы светофора

Светофор на 41 километре Ленинградского шоссе начал работать в другом режиме сегодня в 9:00.

33

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012

Я регулярно выезжаю в область на Панфиле и могу сказать, что кроме спасибо этому вашему Антоновичу, мне сказать нечего.
С машиной согласен - молодец, если еще и платит за ее парковку - просто умница, освобождает малоимущим место...

Но вопрос:
выезд из Зелика в область - факт стал лучше, но за счет того, что въезд в Зелик с Ленинградки стал хуже, а так как мне вот не только выехать нужно, но и въехать такое же количество раз, то респектить не за что:)))

34

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012


что въезд в Зелик с Ленинградки стал хуже
Хм, на въезд от танка разметка у Штыков прктически не повлияла, на въезд по эстакаде тоже. Никогда не понимал любителей въезжать у Штыков кроме как ночью или по дороге с рынка в Н. Ржавках.
Из Менделеево в Зеленоград стало хуже.

36

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012


Из Менделеево в Зеленоград стало хуже
Разве что будет хуже при ДТП на единственной полосе. Ну и медленные чуть сильнее подтормаживают.

ВО всяком случае, для проезда в Менделеево, по сути, выделили целую полосу, то есть по сумме Зеленоград-Менделеево и обратно должно быть лучше.

По по сумме выезд из Зеленограда у Штыков плюс возвращение через один из двух других заездов с Ленинградки тоже в среднем лучше. Так что не вижу поводов для возмущений.
Из двух полос, на которых никак не регламентировано движение по полосам, все разъезжаются кто как хочет. Из-за постоянных перестроений поток в целом движется медленней. Не нужно рассуждать, нужно просто хотя бы несколько дней поездить там утром.

выезд из Зеленограда у Штыков плюс возвращение через один из двух других заездов с Ленинградки тоже в среднем лучше.
Конечно, выезд из Зеленограда стал лучше - добавилась одна полоса. Но я пишу о другом - о выезде из Менделеево.

38

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012


Никогда не понимал любителей въезжать у Штыков
Да понятно, что большинство не бараны, но вечером теперь в час пик на эстакаде в Ржавках пробка на въезд, народ бежит видя что впереди пробень... через Фирсановку тоже жопа дальше с восточной промзоны и на светофорном участке...

Нет сейчас беспроблемных въездов в Зелик в часы пик...
Раньше у штыков был самым удобным, до этих регулировок Костиных...

Теперь стараюсь в час пик в Зелик не заезжать...не смертельно, но запашек остался.

39

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012


разметка у Штыков прктически не повлияла
повлияло изменение циклов светофоров

40

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012

Если бы новости о введении новых участков дорог появлялись на этом сайте с частотой новостей о регулировках светофоров, то у нас была бы другая дорожная ситуация...
Понятно это другие деньги, но как пишет сам Костя:
затраты на игры со светофорами = затратам на одну развязку...
Так вот: толку от одной новой развязки для участников движения больше чем от годовых игр со светофорами

41

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012


Из двух полос, на которых никак не регламентировано движение по полосам, все разъезжаются кто как хочет. Из-за постоянных перестроений поток в целом движется медленней
Значит, тем, кому это меает, нужно обратиться к властям Солнечногрского района, чтобы они повесили знаки, как пнимаю, только направо и прямо и налево (хотя надо считать). Там не так много машин, чтобы это было проблемой.

То, что светофор стал больше мешать Ленинградке - это , конечно, плохо, но, вроде, после введения трех полос с Панфиловского больше зеленого Ленинградке досталось?

Системно, вообще говоря, наплевать на заезды/выезды в Зеленоград/Менделеево, первостепенная задача - движение Ленинградки.
Если бы новости о введении новых участков дорог появлялись на этом сайте с частотой новостей о регулировках светофоров,
То все свободное пространство за короткое время покрылось бы асфальтом, на котором стояли бы пробки.

42

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012


То все свободное пространство за короткое время покрылось бы асфальтом, на котором стояли бы пробки.
ну если это место для парковки, то да,
а если дорожное строительство с развязками и т.п., после просчета на программе, то нет...

Но верующим в светофоры я помочь не могу, а переубеждать не хочу.

43

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012

Перед выборами Костя выкладывал здесь цветные картинки 3-х развязок...а после выборов на них поклал и занялся светофорами...
Кратко - в этом и проблемы.

44

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012


Но верующим в светофоры я помочь не могу, а переубеждать не хочу.
Я не верующий в светофоры, я еще и не верующий в то, что, повышая пропускную способность можно улучшить условия движения при существующей плотной (мнгогоэтажной) застройке и сохранении центра притяжения основной масы поездок.

Будут новые дороги - тут же появятся новые автомобили, либо неиспользуемые из-за пробок, либо приехавшие с бОльшего расстояния.

45

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012


Перед выборами Костя выкладывал здесь цветные картинки 3-х развязок...
А что развязки? Развязки в программе к 20-му году, к 30-му, может, построят.

46

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012

А я уверен, что развязка у штыков, не решит всех проблем, но заезд в Зелик сделает удобным

47

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012


А что развязки?
А ничего, просто гнать метлой от городских денег светофорщиков и искать людей способных строить быстрее чем обещали на этой земле коммунизм:)))

развязка за год строится без перенапрягов и сейчас...вон смотри на Ленинградку - МКАД

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка