Главная страница » Форумы » Автомобили »

Говорят, скоро срок обучения в автошколах

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2008

Говорят, скоро срок обучения в автошколах увеличат до 6 месяцев, как это было во времена СССР. Интересно, а вождение в противогазе вернут?

1

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2008

Авессалом Изнурёнков, опять мочало сначало... эта тема уже года 2 поднимается... да не будет этого, дураков на дорогах меньше не станет от 6 месяцев обучения!

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2008

опять мочало сначало... эта тема уже года 2 поднимается...
Лично я слышал тему только полгода назад. А на днях по телику уже гораздо более конкретно. Назывались даже сроки: сентябрь 2008. Главный момент даже не трудности обучения, а борьба с тупой покупкой прав вообще без обучения.
Что касаемо дураков на дорогах, то надеюсь, что им всё таки не будут выдавать права:)) А те, что есть в настоящее время постепенно самоликвидируются о столбы и Камазы.

P.S. А вы с какой скоростью ездите по городу? Тока честно:))

3

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2008

моя машин умерла, к сожалению сейчас езжу на маршрутках... а так 60 вполне норм, тем более для новичка в вождении))

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2008

а так 60 вполне норм, тем более для новичка в вождении
Ну пральна, хотя знаки по городу почти везде 40 км/ч и только в некоторых местах - 50 км/ч. О других знаках можно уже не говорить, а о соблюдении требований разметки даже заикаться не стану.

5

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2008

вот с разметкой то все ок!!! я после школы так правила заучила, что когда с друзьями еду, как инспектор каждое нарушение коментирую)))))

Что касаемо дураков на дорогах, то надеюсь, что им всё таки не будут выдавать права:)) А те, что есть в настоящее время постепенно самоликвидируются о столбы и Камазы.
а водители Камазов здесь вообще при чём?
мда...оригинальный вообще подход. Что касается прав, то выдавать-то их будут и продавать тоже, просто за более большие деньги. к тому же, мне каежтся, что желающим будет проще их купить, чем пол года учиться в автошколе. Можно подумать, что от срока обучение увеличенного поднимется его качество. Авессалом Изнурёнков, а вы что ездите везде по 40 км в час? и бесприкословно соблюдаете правила дорожного движения?

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

А чего, у нас в 92-м году всплеск рождаемости был? Кого они там 6 месяцев обучать собираются? ИМХО, в настоящий момент права докупают последние гимназистки и домохозяйки.)))
И, кстати, средняя скорость передвижения по городу 60 км/час - недосягаемая мечта. Учитывая плотность домохозяек за рулем, она где-то 40 и есть.)))

8

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

почему же 60 мечта, есть люди которые и по 100 и более ездят.. но это уже в раздел дураков* на дорогах..

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

И, кстати, средняя скорость передвижения по городу 60 км/час - недосягаемая мечта. Учитывая плотность домохозяек за рулем, она где-то 40 и есть.)))
Кстати, в городе 60 км/ч - не средняя, а МАКСИМАЛЬНАЯ скорость по ПДД. Нельзя её превышать, если у вас нет мигалок и сирен. Ну а скорость потока "домохозяек" оценить исключительно просто: едешь ( желательно в правом ряду:)) 40 км/ч периодически проверяясь по спидометру, а слева пролетают
"неторопливые" домохозяйки (и домохозяева).
Я и не говорю о безусловном соблюдении скоростного режима - научились бы хотя бы смотреть на сигналы светофора, сплошные линии разметки и не ставить машины под знаками "остановка запрещена"...

ЗЫ. Статистики получения (покупки) прав нигде не встречал ни раньше ни в настоящее время. Очевидно, это данные телепатической связи:))

10

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

)))))))))))))))
я больше 60 боюсь

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

Исключительно в правом ряду по Зеленограду ездить решительно невозможно, ибо:
1. Разметка приведет в место сужения.
2. Наткнешься на припаркованые тачилы населения, с возросшим уровнем доходов.
3. Попадешь под действие знака "только направо".
:O)))

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

)))))))))))))))
я больше 60 боюсь
Все зависит от машины. В ино с хорошей звукоизоляцией скорость не ощущается.
:o)))

13

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

когда вне города скорость тоже не особо ощущается, за зелеком можно и незаметно для себя оч разогнаться...

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

когда вне города скорость тоже не особо ощущается, за зелеком можно и незаметно для себя оч разогнаться...
ну, если в колею попасть, то - да.)))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка