Главная страница » Форумы » Автомобили »

Помогите выбрать аккумулятор

Марик ОИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2017

Бош хорошая фирма.

Отредактировано: 06-04-2017, 17:58

7

Андрей ЛаринИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2017

У некоторых аккумуляторы и два года не служат. Очень много некачественного товара на рынке. Не берите неизвестные марки. Можно купить аккумулятор в интернете http://akbmoscow.ru/catalog/nedorogie/ или в автомагазине, старайтесь избегать авторынков. Мне больше нравятся аккумуляторы с индикатором заряда и возможностью долить дистиллированную воду. Не обслуживаемые стараюсь не покупать. Ну и обязательно обращайте внимание на год изготовления и гарантию.

8

Олег ФедюнинИгнорировать сообщения этого пользователя
5 мая 2017

Я наоборот, стараюсь брать не обслуживаемые. У меня нет желания и времени разбирать, измерять уровень электролита и емкость. В семье много машин, могу сказать, что автомобильные аккумуляторы http://akbmag.ru/ ходят где-то 5-6 лет. Пробовал разные марки: Bosch, Varta, Mutlu и др. Бывает одни и те же аккумуляторы у разных водителей по разному служат. Все зависит от машины, нагрузок на электрическую проводку и технического состояния автомобиля. Поэтому берите любой, главное не старый)).
на дату выпуска батареи обязательно обратите внимание, т.к. вполне могут торговать прошлогодними остатками не распроданными в сезон.
определение даты производства-это небольшой ребус. единого стандарта обозначения у производителей нет. как пример https://www.drive2.ru/b/900321/

10

fanya.puginИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2017

Не торопитесь менять аккумуляторы мужики, спасибо электрику обнаружил, что мой генератор пора менять. Купил генератор ваз 2105 https://azon.ua/zapchasti-na-vaz/zapchasti-na-vaz-2105/zapchasti-na-elektrooborudovanie-vaz-2105/generatory-i-komplektuyushchie-vaz-2105/generatory-vaz-2105/ и 5 год уже не меняю аккумулятор. До этого - раз в 3 года.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка