Главная страница » Форумы » Автомобили »

покраска форда цвет Sea Navy

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2010

меня поцарапали у дома (каско нет) - левое переднее и заднее крыло, на переднем - царапины небольшие, но до металла. перекрашивать оба крыла полностью за 10 тыщ = для меня щас оч дорого.

и стрёмно с тч. зр. что при покраске на сервисе часть родных деталей могут заменить за фуфло-старьё (были у знакомых случае в Зеле).

вопрос: где найти честных мастеров, что при сдаче на покраску не волноваться за запчасти?
еще вопрос: насколько реально покрасить самой - чтоб незаметно было? а?

всем ответившим - мерси гран!

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2010

Царапины-то длинные? Форд новый?
Если новый и повреждения обширные, а краска металлик, надо копить деньги на качественную покраску.
Самой покрасить, чтоб было незаметно невозможно, но, при условии, что свободных денеХ нет и не предвидится, а машина не первой свежести, можно сделать так, чтоб в глаза не бросалось:
1. Купить в автозапчастях жидкость против ржавчины и, перед покраской, обработать царапины ею, намочив какой-нить тампон. :o)
Вариант 2-1. Купить спец. карандаш синего цвета и заполнять им царапины по инструкции. Потом, как высохнет, отполировать атополиролью.
Вариант 2-2. Аккуратно загрунтовать царапины автогрунтовкой, используя в качестве инструмента, что-нить тонкое. Например - зубочистку. Только предварительно вокруг царапины надо обклеить скотчем (в первом варианте тоже не помешает), чтоб не накапать на неповрежденный слой краски.
Как высохнет грунтовка, заполнить трещины подходящим по цвету лаком для ногтей.

2

Civa CivaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2010


Царапины-то длинные? Форд новый?
2008 год, пробег 8000, ващета я его продать хочу. потом.
царапины не длинные - по см 4-5. их всего 2.
форд не битый, работает четко как часы! ни разу не подводил и не ломался, на морозе с полпинка заводилсо. на гарантии еще.

постараюсь всё же краску подобрать, и после грунтовки аккуратно покрасить эти царапки )

*про лак для ногтей - улыбнуло... ))) это какой-то некрофильский должен быть лак...

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2010

А про лак, я, кстати, совершенно серьезно.
Можно, конечно, подобрать цвет номерной краски, но покупать придется или аэрозоль или целую банку.
А пузыречек лака - дешево и сердито. ))) Да и ложится и держится он хорошо.

4

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2010

лак с ногтей уже через суток 5 стирается, а Вы грите с машины... :-\
в-общем, краску подберу, покрашу, залачу автолаком и отполирую = будет как новенькая )) всего-то 2 царапинки

5

Olga ***Игнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2010

Используя дедовские методы покраски рискуете в дальнейшем продать свой автомобиль гораздо дешевле желаемого. Я бы "самодел" не купила.
А не пробовали в своем автосервисе с мастерами поговорить??? Может кого посоветуют. И да, 10000 рэ за те повреждения, что Вы описали ИМХО дорого. Мне 5 деталей за 18000 красили

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2010

Не, ну можно покрасить крылья целиком, ага.
"я бы самодел не купила" (с)
Лохов так обычно на бабки и разводят.

Запомните: без спец. подготовки разглядеть перекрашена машина- перевертыш или утопленница невозможно.

А в сервисе любой мастер будет вас убеждать, что, допустим, мятое переднее крыло надо менять, а не править, благо, оно на болтах, а заднее надо непременно срезать. Фишка в том, что они кровно заинтересованы слупить побольше денех, с минимумом трудозатрат.

7

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2010


Фишка в том, что они кровно заинтересованы слупить побольше денех, с минимумом трудозатрат.
именно это я и поняла. 10 тыс за 2 небольшие царапины и для этого перекрашивать оба крыла... хмм... это как стрелять пушкой по воробьям.

сама закрашу подобраной краской (я аккуратная!!!), залачу и отполирую. у меня нет свободных 10 тыщ...

еще вопрос: сколько могу стоить литые диски б/у и зимняя резина б/у (изначально покупали Goodyear pf jrjkj 14 тыщ) = чтоб в комплекте с фордом продать?

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2010

На форум фокусоводов сходите и приценитесь.
http://www.focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15907

9

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2010


На форум фокусоводов сходите и приценитесь.
мерсис

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка