Главная страница » Форумы » Автомобили »

Может я что-то упустил?

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2010

Наш и.о. префекта уже выступал со своим видением решения проблемы с пробками в Зеленограде?
Выделеные полосы под ОТ будут? А парковки? А погромы?:)
И, что теперь, в свете wind of change, с "народными гаражами"? Подешевеют? Снесут, как пережиток прошлого?

И главный вопрос: Есть ли у руководства города долгосрочная автодорожная концепция?

Что делать-то будем? Куда ставить-то? Как ездить? А то ведь три года расширяли Пафиловский, расширили и старый город встал. Собянина бы к нам вечером, без мигалок, чтоб, ага...

1

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2010

Вместо концепции "до 2020 года" теперь концепция "сделать за 5 лет 2, 5 миллиона парковочных мест".

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2010


Собянина бы к нам вечером, без мигалок, чтоб, ага...
Можете пригласить для осмотра Крюковской площади (особенно со стороны рынка):

Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 8 (495) 957-04-44

3

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2010

А со своими видЕниями эти чудаки проявляются регулярно.
ВидЕния у них меняются, а обстановка накаляется.

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2010

Ну, надо сказать, что внутри Зеленограда многие меры из собянинского плана http://mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=15702 уже выполнены. Надо, конечно, подождать пока эту табличку заполнят и мы узнаем сколько ждать расширения Ленинградки до 8 полос от МКАДа до "бетонки" и во сколько нам это обойдётся.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2010

Игнат
у меня что-то не открывается ссылка.
Ленинградка до 8 полос - это, конечно, впечатляет.
Думаю, наши внуки когда-нибудь воспользуются новой, прекрасной дорогой. Хотя не факт, что к тому времени автомобиль останется основным средством передвижения.)))

Однако, речь идет не о ленинградском шоссе, к которому наши городские власти не имеют никакого отношения, а о ситуации в самом городе. Анализируя ситуацию, я пришел к следующим выводам:
1. Несмотря на принимаемые меры, напряженность на дорогах растет. Все чаще в часы пик ситуация становится критической.

2. В большинстве случаев, пробки возникают в местах, подвергнутых реконструкции (новые регулируемые перекрестки), а именно:
- крюковская площадь - новая эстакада-Солнечная аллея- Панфиловский-ул.Гоголя;
- Центральный проспект - ул.Юности- ул. Летчика Полагушина;
- ул.Летчика Полагушина - Панфиловский- ул.Болдов ручей;
- Панфиловский-Центральный;

3. Долгосрочные, требующие больших финансовых вложений, проекты по расширению существующих дорог не имеют никого практического смысла, ибо расширять надо или все дороги одновременно или вообще ничего не трогать. Наглядный пример: пересечение ленинградки с МКАД. Наш расширеный Панфиловский очень скоро упрется в одну-две полосы, регулярно перекрываемых гаишниками, на выезде возле штыков. Именно там, а не в 5-м районе было жизненно необходимо строить развязку!

4. Автотранспорт, ловко припаркованый
вдоль Панфиловского, по свеженькой дополнительной полосе - это просто ода бесхозяйствености и раздолбайству! Похоже, это единственный, условный плюс от 3-х летней работы "Геры".

5. А нужно было всего-лишь делать подземные пешеходные переходы, убирать лишние светофоры и "лежачих" и самое главное: строить обходную дорогу, минуя городские улицы, от ленинградского шоссе - через танк - через ж/д - на 14-й район.

6

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2010

у меня что-то не открывается ссылка.
Ссылка почти у всех не открывается - сегодня даже по Вести-Москва об этом сказали. Сайт правительства Москвы стоит в пробке :) Причем давно.

А по "реализации" антипробковых мер в Зеленограде уже писали:

http://www.zelenograd.ru/forum/5/3764

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2010

Кстати, что там с "делом Кузина"? Кто-нибудь в курсе?

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2010

Надо же какое совпадение. Как говорится: вспомни... он и появится.
Префектура собирает друзей префектуры:
http://www.netall.ru/gnn/130/575/479985.html

9

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2010


http://www.netall.ru/gnn/130/575/479985.html
идем вместо шашлыков? :)

10

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2010


идем вместо шашлыков? :)
Я с попкорном приду. :о)
А что у них спросить, чтобы не обидеть?

Порадовало сообщение на netall о том, что круг на пересечении Панфиловского и Центрального в ближайшее время заменят на перекресток. То же самое (наконец-то!) произойдет на пересечении Панфиловского с Полагушиным и Болдовым ручьем. Я там часто езжу и, чесслово, уже сил нет. Последнее время на этом, так называемом, развороте развернуться вообще невозможно. На свой страх и риск приходится высовывать морду под движущиеся по Панфиловскому авто и как-то туда протискиваться. Когда еду одна, еще куда ни шло, а если в машине ребенок, очень неуютно себя чувствую.

11

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2010



Префектура собирает друзей префектуры
идем вместо шашлыков? :)
Я с попкорном приду. :о)
ОК, я "пепси" прихвачу. Осталось только придумать, что у них такое не обидное спросить. Мож про погоду?

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2010

Осталось только придумать, что у них такое не обидное спросить. Мож про погоду?
Поскольку я, лично, присутствовать в 17:00 в будний день на банкете не смогу, задайте Иокаану Марусидзе, плиз, только один вопрос от меня: Еврей ли вы?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка