Главная страница » Форумы » Автомобили »

«Фольксваген» врезался в столб на Центральном проспекте

ДТП произошло в минувшую субботу около восьми вечера. «Фольксваген Пассат» врезался в осветительный столб на кругу возле здания зеленоградской префектуры

Уступать дорогу в данном случае они должны транспорту движущемуся по Центральному проспекту.

17

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

Дмитрий, я остановился на STOP, пропуская машины, которые едут по Центральному прямо и пешеходов, переходящий Савёлкинский. В это время машина, выезжающая от префектуры, пропускает машины, сворачивающие с Центрального на Савелкинский.

Итак, я своих пропустил и поехал. Поток с Центрального на Савелкинский мне не мешает и я его даже не отслеживаю. В этот момент в потоке с Центрального на Савелкинский образуется промежуток и машина от префектуры стартует с большой скоростью на Центральный (так обычно и бывает), въезжая мне в бок - я как раз успел метров 10-20 проехать.

То есть я тронулся после того, как всех пропустил. И в какой-то момент оказываюсь на полосе машин, едущих от префектуры (для, которых, кстати, являюсь помехой справа). И кто нарушил?

18

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011


промежуток и машина от префектуры стартует с большой скоростью на Центральный (так обычно и бывает), въезжая
Если машина от Префектуры стояла до перехода, то ей до пересечения с потоком с Савелкинского минимум 25 метров, плюс 10-20 метров - интервал более чем безопасный в городе. если прямо у проезжей части, то 18 метров плюс 10 - тоже не криминал, тот кто сзади может и притормозить и объехать.

Поэтому и висит знак "стоп", чтобы можно было оценить ситуацию. Если ее ничто не предвещает - просвета для выезжающегшо от Префектуры нет - то она и не случится.
Ну от префектуры машины не часто едут, а потом он же тоже стоял и ждал машины движущиеся по центральному проспекту и вы наверняка его видели и должны были уступить...Лично я никогда не имею проблем на этом перекрестке, хотя тоже признаю его не удобным.

20

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

Дмитрий, всё верно, зная, что перекресток неудобный, а выезжающие от префектуры машину имеют обыкновение стартовать очень быстро (вполне их понимаю, потому что не виден поток, идущий с Центрального на Савелкинский), смотрю за ними внимательно. Но место ненормальное и потенциально опасное. Думаю, там стоит разрешить поворот только направо.

21

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011


Думаю, там стоит разрешить поворот только направо.
И ликвидировать стихийную автостоянку, находящуюся на проезжей части Савёлкинского проезда.

22

Лара СимоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2011


То есть я тронулся после того, как всех пропустил. И в какой-то момент оказываюсь на полосе машин, едущих от префектуры (для, которых, кстати, являюсь помехой справа). И кто нарушил
будет считаться, что вы нарушитель, потому что У ВАС ПЕРЕД ВЪЕЗДОМ НА ПЕРЕКРЕСТОК висит знак "уступи дорогу".
Дорогу вы обязаны уступить всем, включая машины префектуры. Много было аварий на этом месте, поскольку не все знают эту "глупость" в этом месте. И вердикт всегда был однозначный: виноват тот, кто не уступил.
А всего-то делов: поставили светофор на весь перекресток, чтобы и префектурные машины выезжали спокойно, не ожидая удара слева, и все остальные потоки могли спокойно разъезжаться.
Еще одно глупое место в нашем городе - это пл. Юности.
Ну такие уже узенькие полосы, да при этом с поворотом на самом сфетофоре, - и это после недавней реконструкции самой площади и установки доп. светофоров! в час пик невозможно проехать, зато посреди пл. - огромный кусок газона. Кому он нужен? Вчера в час пик ехала там... реально как крыса пробиралась...

23

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2011


А всего-то делов: поставили светофор на весь перекресток, чтобы и префектурные машины выезжали спокойно, не ожидая удара слева, и все остальные потоки могли спокойно разъезжаться.
Светофор там, конечно, полезен (с реконструкцией всей развязки), но выезд от префектуры должен быть только направо. Отдельный такт светофора для выезда от префектуры - это за гранью добра и зла.

24

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2011

Согласен с Владиславом - светофор больно жирно. А те, кто от префектуры выезжает на Центральный, не облезут развернуться.

25

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2011

Светофор там категорически не нужен. Выезд от префектуры - только направо. Стоянку в два ряда вдоль дороги ликвидировать. Никаких развязок строить не надо, иначе будет такая же фантазия душевнобольного, что и возле Детского мира.

Согласен! Если поворот от префектуры будет только направо...Но они же "слуги" народа им по встречке "можно"

27

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2011

Машину ДПС в сопровождение и - вперёд!

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка