Главная страница » Форумы » Автомобили »

ГИБДД проводит рейд «Здравствуй, лето»

С сегодняшнего дня в Зеленограде стартовал профилактический рейд, основная задача которого — предотвращение несчастных случаев с детьми на дорогах и улицах города

1

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

а также остановки и стоянки не только около образовательных учреждений, но и в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.
Предлагаю начать рейд с ул.Заводской, конкретнее на пешеходном переходе около д.28а (здание УВД).
Машины всегда стоят и перед и после пешеходного перехода и сотрудники УВД, переходящие дорогу, выскакивают прямо под колеса.

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

Машины всегда стоят и перед и после пешеходного перехода и сотрудники УВД, переходящие дорогу, выскакивают прямо под колеса.
Таковую проверку можно начинать абсолютно с любого места в городе. Картина везде одинаковая - рядом с выездом, перегораживая всю видимость, какой нибудь мудак обязательно поставит газель с тентом или вообще автобус.
Операцию можно смело называть "Здравствуй, ДЕРЕВО!"

И пускай поставят вешки , где по их мнению можно парковать автомобиль при отсутствии мест на стоянках. Это сделают в присутствии жителей, естественно :)

3

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

Ну одно дело, когда так машины ставят жители, я их прекрасно понимаю.
А другое дело, когда в нарушении всех ПДД паркуются так люди, которые должны следить за выполнением этих самых ПДД, причем не на служебных авто.
Пусть паркуются и сразу штраф себе выписывают что ли. Так и планы по штрафам начнут выполняться и казна пополнится.

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

Жителям можно нарушать ПДД. Залетным нельзя?

5

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

Нарушать ПДД никому нельзя, но если жители поставлены в такие условия, что без нарушения запарковать машину не могут, то тут их вина тут небольшая.

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

"Но, если очень хочется, то можно" (с)

До тех пор, пока в этой несчастной стране будут жить по понятиям, а не по законам, порядка не будет.

7

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

Пусть паркуются и сразу штраф себе выписывают что ли. Так и планы по штрафам начнут выполняться и казна пополнится.
У меня несколько другое предложение: если гражданину выписывают штраф за парковку на газоне, а гражданин доказывает, что на момент парковки свободных парковочных мест не было, то такой же точно штраф выписывают и всем чиновникам, ответственным за наличие бесплатных парковочных мест или, если ответственных не отыщется, то Смирнову и главе управы.

Тогда будет более справедливо. Накажут и нарушителя закона и тех, по чьей вине человек был вынужден нарушить закон. И появятся деньги на организацию парковочных мест.

С Байдакова уже вычли 100 тысяч, думаю, теперь станет лучше работать головой.

http://www.rbcdaily.ru/2011/05/13/focus/562949980237440

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

Это экстремизм - так легко за один день разорить любого чиновника. Ну, за неделю:)

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011


Это экстремизм - так легко за один день разорить любого чиновника. Ну, за неделю:)
Ничего, работать начнут. Научатся что нибудь делать. Они ж не совсем никчемные люди.

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

Иллюзии. Бесплатных парковочных мест НА ВСЕХ нет и не будет. И вообще, при существующей власти, произносить слово "бесплатно" как-то некомильфо.

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011


Бесплатных парковочных мест НА ВСЕХ нет и не будет. И вообще, при существующей власти, произносить слово "бесплатно" как-то некомильфо.
А куда деваться?
Если я даже купил этот антинародный гараж за 350 тысяч, то по-любому машину держат, чтобы на ней ездить. А когда я приеду куда нибудь в Бутово, то мне по-любому надо машину где-то ставить.
Или мне надо покупать антинародные гаражи во всех местах, куда я предполагаю поехать?

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

Зачем такие сложности? В спальных районах, вроде Бутова или Зеленограда, равно, как и в пределах Садового, надо строить плоскостные, подземные и надземные платные автостянки. Информацию о наличии свободных мест выводить на информационные табло на подъездных дорогах. Тот, кто потянет по деньгам содержание машины - будет ездить на своей, кому это покажется накладным - велкам в развитую сеть общественного транспорта.
Хачмобили и ведра с гайками - в печь! Никаких грузовиков во дворах. Ну и, наконец, если кого-то не устраивают ни платные автостоянки, ни общественный транспорт - велкам в тверскую и прочая-прочая области на ПМЖ. Там хорошо. Парковки видимо-невидимо.

13

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

Ездить надо туда, где есть парковка (платная или бесплатная -какая есть, главное, чтобы буква Р и разметка присутствовали, ну или многоуровневая). Точнее, перед поездкой думать, где парковаться. Если возможности нормальной парковки нет, то остается ОПТ и вопрос о нужности автомобиля вообще, но повода нарушать правила парковки не возникает.

14

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2011

2 Владислав М, складывается ощущение, что мы с Вами в разных странах живём.

15

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2011

Сейчас около перехода от 6 микрорайона к ДК стоит ГИБДДшная машина ПОСЛЕ перехода. Он там зачем стоит? Чтобы штрафовать или чтобы предупреждать ДТП? и

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка