Главная страница » Форумы » Автомобили »

В Андреевке подожгли машины: владелец рассказывает о бездействии пожарных и полиции

Пожар в поселке на границе с Зеленоградом произошёл ночью 15 мая.

1

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011

Найти эту тварь и посадить!!

2

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011

2 Дарья, вот это совет, очень поможет. Мне кажется Вы с капитаном очевидностью за одно...
Что касается возмещения ущерба и оформления, тут необходимо знать какая была страховка у пострадавшего. Если каско, то нужны документы из милиции, если было только осаго, то пока поджигателя не найдут спросить будет не с кого.

3

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011

Михаил, даже если его и найдут, то не факт, что с него можно будет что-то спросить материально.

4

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2011

Даже если спросить материально будет нечего Ваше желание посадить наверняка можно будет реализовать, поджог, я думаю, попадает под умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества.
Не первый поджог в Андреевке. Было еще несколько. Например с торца дома 43 горела Газель. Серийный поджигатель?

6

Деп Джони Игнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2011

с начала года сгорели порядка 30 машин в андреевке.
хер поймёшь чего.

7

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2011

Не пойму чем занимаются наши типа полицейские?
С начала года найти этого дебила-поджигателя не хотят, тока сопли жевать умеют да деньги вымогать у водителей на дорогах, УРОДЫ!!!!

8

Юлия ЖуковаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2011

Машины горят с Нового года (22 февраля у 16 дома, в 20 числа апреля около 25 дома). Я хотела сказать про пожарных: вы же, господа автолюбители, сами своими машинами загораживаете въезд для скорых, пожарных. А если они поеду и покорябуют чью-то машину, то экипаж ОБЯЗАН будет оплатить ремонт. Им это надо? Тем более не квартира, а машина горела, угрозы для жизни людей нет. А растаскивать машины в их обязанности не входит, у них по 10-15 вызовов в день, а может и больше. Они у каждого дома должны машины растаскивать? Владельцы машин сами себе пути к спасению отрезают. Грустно, когда из-за этого страдают люди в горящих квартирах.

9

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2011

Нормальные автолюбители паркуются правильно, а наглые люди они и без авто думают только о себе((

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2011

Нормальные люди паркуются в собственных гаражах или на стоянках. Ненормальные - где-попало. Вот с теми, что "где-попало" может произойти все, что угодно.

Юлия Жукова правильно говорит, пожарные конкретно мучаются во дворах с авто жильцов, окружающих дом по периметру. Ну и привезти и разгрузить что-нить крупногабаритное - целая история.

11

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2011

2 Joke Evil, жалко только что не у всех есть возможность стать нормальным человеком.
Речь даже не столько про финансы, сколько про то, что физически не хватает гаражей, стоянок и пр. на всех автовладельцев.

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2011

Ну, как же нехватает? Вот НГ в 8-м и 20-м стоят пустые.
А в 12-м районе жители вообще прогнали строителей - им парковка не нужна, они привыкли под окнами ставить.
Я в сто первый раз задаюсь одними и теми же вопросами: "Кто-то кого-то насильно заставил купить машину? С какой стати автовладелец, в один прекрасный день купивший машину по собственной инициативе, а не по принуждению городских властей, должен быть незамедлительно обеспечен парковкой за счет города?"

13

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2011


С какой стати автовладелец, в один прекрасный день купивший машину по собственной инициативе, а не по принуждению городских властей, должен быть незамедлительно обеспечен парковкой за счет города?"
В этой связи особенно умиляет вопрос Чеботареву на инфопортале: "зачем при дефиците парковок построили паркинг у Иридиума?"

14

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2011

Ммм..тогда у меня встречный вопрос "С какой стати автовладелец, в один прекрасный день купивший машину по собственной инициативе, а не по принуждению городских властей" должен отвалить ещё сумму денег за неотапливаемую, неохраняемую стоянку, называемую народным гаражом, особенно если учесть, что для многих эта сумма сравнима со стоимостью машины?
Что касается "обеспечен парковкой за счет города", то я плачу налоги этому городу и в том числе часть этих денег должна идти на благоустройство и удовлетворение потребностей жителей города.

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2011

"Любишь кататься - люби и саночки возить".
Многоквартирный дом в городе - это не частное владение в деревне. Среди жильцов всегда найдутся те, у кого машины нет и совсем другие планы относительно распределения налогов. Да и те, у кого есть машина... вот я, допустим, с трудом нахожу место возле дома, чтобы в выходные тривиально загрузить/разрузить машину с женой, кошаками, вещами - все заставлено одими и теми же персонажами. Спрашивается: нахрена они мне здесь сдались со своими грошевыми налогами?
Никто никого не принуждает. Все по-честному: купил машину - позаботься о стоянке. Да, 350 дороговато. Но вот, нынче, предполагается сдавать места в НГ в аренду по 2-3 тыр. Опять плохо?

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка