27
Дом со спорткомплексом построят напротив Чёрного озера 19.11.2014 ZELENOGRAD.RU
В 6 микрорайоне зарезервирован участок под строительство многоподъездного 17-этажного дома. Архитекторы предлагают сделать его в форме паруса.

План межевания района (нажмите, чтобы увеличить)

В декабре в управе района Савелки представят проект межевания шестого микрорайона. В частности, на месте снесённых пятиэтажек на участке 1,5 Га планируют построить новый жилой дом — корпус 619. Этот дом в форме паруса спроектирован три года назад зеленоградской архитектурной мастерской «Зелград-АМ». По замыслу зеленоградской администрации, тут должен появиться многоподъездный 17-этажный дом с пристроенным спорткомплексом.

Прекратить строить жильё в Зеленограде призывал недавно замдиректора НИИ Генплана Москвы Валерий Беккер. В городе негде работать, а нового жилья и так достаточно вокруг Зеленограда. С ним согласны 76% читателей Zelenograd.ru, принявших участие в опросе. Префект Анатолий Смирнов обещал строить жилья «ровно столько, сколько городу нужно» — чтобы можно было расселять очередников. Однако зеленоградская муниципальная очередь на жильё будет закрыта уже к октябрю 2015 года.

В целом 6 микрорайон разделяется на 68 участков. На них расположены 18 жилых зданий, 28 нежилых (детские сады, школы, производственные сооружения), 20 территорий общего пользования (включающих детские площадки) и природных участков.

По проекту, необходимо изменить местоположение забора школы №616 и изменить границы участков школы №854 и ДЮТЦ «Ведогонь». Также надо обеспечить сквозной проезд и проход возле корпусов 608 и 613.

Проект межевания 6 микрорайона

Межевание позволяет рассчитать размер придомовых участков и территорий общего пользования. В 2015 году собственники жилья будут платить земельный налог (новый налог на недвижимость подразумевает объединение налога на квартиру и землю под домом). Жители могут оформить в собственность участок по «подошве» дома, либо получить всю дворовую территорию — но тогда придётся благоустраивать её за свой счёт. Собственники могут огородить придомовую территорию или поставить возле неё шлагбаум.

Материалы проекта опубликованы на сайте управы Савелки. Экспозиция будет представлена на втором этаже управы (корпус 311) с 24 ноября по 2 декабря. Собрание участников публичных слушаний проекта межевания 6 микрорайона состоится 9 декабря в 19:00 и пройдёт в актовом зале управы. В течение недели после собрания можно обратиться с замечаниями и предложениями в окружную градостроительную комиссию: 8(495)957-98-56 или управу 8(499)736-44-83; zelao-gradstroy@mos.ru.

26 ноября в управе района Силино обсудят проект межевания 11 микрорайона.

Нужно ли строить новое жильё в шестом микрорайоне?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 310 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Евгений Сет
19 ноября 2014
Тов. Смирнов А.Н.! Предлагаю и само Черное озеро засыпать и построить там 6А микрорайон с многочисленными торговыми центрами! Вот это будет круто! А затем и все леса в зеленограде спилим и тоже застроим...
Так это, выходит, не враги, не интервенты, не пришельцы с Альдебарана, а, совершенно точно, замыслы зеленоградской администрации?
А не могла бы редакция озвучить поименно всех, из администрации, причастных к данному замыслу?
Народ ведь должен кого-то персонально благодарить.
Наталия Исаева
19 ноября 2014
Не пора ли Смирнову на заслуженный отдых ? Сколько можно то ? Построил Иридиум где является совладельцем в паре с директором бывшего Александр СМ . Скоро надо будет переименовать город из Зеленоград в Асфальтград .
Елена Копылова
19 ноября 2014
Опять будут нетрезвые по вечерам из подъездов выходить и на лавочках с сигаретами сидеть около озера. Как когда там хрущёвки стояли. Надо же, 17 этажей - всё солнце закроет. Вроде, там нельзя строить высотные дома из-за торфяной почвы.
Уж если строить приспичило, то впихнули бы низенькие таунхаусы для толстосумов. Но 17 этажей, это что-то.

Единственную нормальную зону отдыха хотят испоганить.
Так хорошо было без этих домов!
Ольга Каплина
19 ноября 2014
так много этажей там нельзя строить, там же болото.
Ольга Каплина
19 ноября 2014
призываю все кто неравнодушен к нашему городу прийти на экспозицию в к.311 и выразить свое НЕТ этому проекту. Лучше бы оборудовали зону для пикников или сделали бы скверик.
призываю все кто неравнодушен к нашему городу прийти на экспозицию в к.311 и выразить свое НЕТ этому проекту.
Не понимаю. Почему о судьбе чуть не единственной "нормальной городской зоны отдыха" (с) беспокоятся рядовые горожане, а не официально уполномоченные этими самыми горожанами представители - депутаты зеленоградских муниципальных округов?
Какое, например, мнение о "проекте" у Совета депутатов муниципального округа Савелки (http://sovet.savelki.ru) и, в частности, у главы этого Совета - г-жи Юдахиной?
Последняя новость на сайте от 1-го сентября 2014 конкурс "Цветы у дома – 2014»

Может к депутатам просто никто не обращается с запросами, а сами они не в курсе?
Ольга Каплина, Вы обращались к своему депутату? Он же наверняка есть, его не может не быть.
Елена Копылова
19 ноября 2014
Может, к Драгункиной обратиться? Я, правда, на выборы не ходила. И не представляю, как обращаются к депутатам.
Интересно, самому Смирнову-то приятно будет гулять в таком месте, куда не заглядывает солнце, и где алкаши из подъездов по вечерам спиртное распивают? Я помню, как там пили-гуляли жители хрущёвок. Он же рядом живёт, небось, прогуливается там.

Отредактировано: 19-11-2014, 22:31
И не представляю, как обращаются к депутатам.
Ну я их тоже не выбирал, ибо ни одна из кандидатур доверия не вызвала.
Тем не менее, депутаты выбраны, имеют свой Совет, председателя, сайт и часы приема.
Несложно узнать о том, как направить запрос, при желании.
Евгения Володина
19 ноября 2014
Все неравнодушные, вот ссылка на обращения граждан в Мосгордуму http://duma.mos.ru/ru/submenu/166 , конечно вряд ли поможет, но все таки давайте попытаемся. Я уже написала и постараюсь попасть на слушания, но это мне сложнее 1,5 годовалый малыш у меня.
я против, постройки дома там. Это место для прогулок. Там жопа начнется. Есть же куча новых районов. там стройте. Хорош делать точечные застройки.
Татьяна Бать
20 ноября 2014

Предлагаю всем неравнодушным обратиться http://duma.mos.ru/ru/feedback
Татьяна Бать
20 ноября 2014
Татьяна Бать
20 ноября 2014
Предлагаю и само Черное озеро засыпать и построить там 6А микрорайон с многочисленными торговыми центрами! Вот это будет круто! А затем и все леса в зеленограде спилим и тоже застроим...
Лес уже и так тает на глазах, и Чёрное озеро погибает - совсем обмелело. Дело в том, что на пляж к озеру каждый год возят и возят машины с песком, который потоками дождя смывается по наклонной в озеро, а песок в этом природном озере совсем "не предусмотрен". Гибнет флора и фауна озера, оно на глазах превращается в лужу! А до этого нет никому (в том числе и экологам) никакого дела. Если же ещё и стройку развернут... с озером точно придётся проститься.
Короче говоря, никто к народным избранникам обращаться не собирается, предлагаются какие-то окольные пути.

Напоминает: "Обратитесь во Всемирную Лигу сексуальных реформ, там помогут".

Татьяна Бать
20 ноября 2014

Ну, к непотопляемой с ельцинских времён Драгункиной нет никакого смысла обращаться. Я в её участие просто не верю - только зря силы и время тратить. Нужны массовые обращения в вышестоящие инстанции, в Москву, а не к местным управленцем - тогда, возможно, толк будет. Здесь уже всё куплено и всё решено...

Рассылаю всем знакомым сообщение следующего содержания:

Гибель грозит Чёрному озеру: из-за проводимого в последние годы «благоустройства» озеро очень быстро начало превращаться в лужу, а тут ещё и новая беда подоспела: http://www.zelenograd.ru/news/12011/?from=email

Всех неравнодушных просим написать обращение: http://duma.mos.ru/ru/feedback

Ну, к непотопляемой с ельцинских времён Драгункиной нет никакого смысла обращаться. Я в её участие просто не верю - только зря силы и время тратить. Нужны массовые обращения в вышестоящие инстанции, в Москву, а не к местным управленцем - тогда, возможно, толк будет. Здесь уже всё куплено и всё решено...
Ужасные вещи рассказываете. Собянин в курсе?
Татьяна Бать
20 ноября 2014
А это вы у него и спросите - на сайт мэрии зайдите.
А это вы у него и спросите - на сайт мэрии зайдите.
Т.е. Вы его мнения не знаете.
Так к кому же в Москве Вы обращаетесь со своей петицией?
Татьяна Бать
20 ноября 2014
Да, обращаться можно и нужно везде, где только можно - и-нет ведь есть. Но при этом надо понимать, что этот проэкт разрабатывался местными властями давно и они все в курсе, и если сейчас простые жители (с которыми никто не пожелал посоветоваться в погоне за своими коммерческими интересами) сейчас промолчат, то этот красивый домик будет сооружён со всеми вытекающими последствиями. Сейчас главное - это "волну поднять", и чтобы её заметили.
Бесаме Мучо
20 ноября 2014
Гибель грозит Чёрному озеру: из-за проводимого в последние годы «благоустройства»
Вообще-то озёра гибнут по законам природы: старость озера - это болото, сыпать песок или не сыпать.
все кто против строительства этого 17 этажного монстра - приходите в управу Савелки в 3-м районе, около площади Юности. 311 корпус
Завтра в пятницу, 28 ноября - с 8 до 12 утра приходите - запишите в книгу своё мнение.

Иначе 9 декабря вы не сможете участовать в слушаниях.

Единственная ваша возможность - вам быть услышанным для сохранения ландшафта и озера!
Ольга Каплина
28 ноября 2014
вот вы тут выступаете, а можно пойти в управу и оставить в письменном виде свой протест против строительства. я ходила туда в среду, запись в журнале сделала первой. призываю всех пойти и написать свое несогласие со строительством.
Ольга Каплина
28 ноября 2014
на сайт наш город напишу. если начнут строить этот дом, потом будет тяжелее остановить процесс. кстати, планируется еще какой-то сквозной проезд между 613 и 608 корпусами, изменение границ двух школ, скорее всего в сторону уменьшения. Интересно, а грунт там кто-нибудь проверял? Насколько там устойчив грунт? ато возведут махину, а потом она начнет трещинами покрываться.
нет - ещё 1 декабря можно придти в 3-й район и оставить запись в книге.
Чем больше напишет несогласных с постройкой жителей - тем лучше
Андрей Л*****
28 ноября 2014
Интересно, а грунт там кто-нибудь проверял? Насколько там устойчив грунт?
Интересно, а вы представляете себе сбор предпроектной и разрешительной документации? Без этого даже нулевого цикла не начнется, котлован тоже в зависимости от грунта роют.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран