6
В Зеленограде уменьшается число мест работы эвакуаторов 07.08.2015 ZELENOGRAD.RU
С 8 августа эвакуаторам запрещено забирать машины, припаркованные под запрещающими знаками без таблички «Работает эвакуатор». В Зеленограде такие таблички планируют поставить пока на одной улице. На какой — не говорят.

Если под знаком «Остановка запрещена» нет таблички «Работает эвакуатор», то увозить машину теперь нельзя (фото: news.sarbc.ru)

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) планирует разместить более шести тысяч таких табличек на 391 московской улице, то есть на 20% установленных запрещающих знаков, в дальнейшем их количество увеличится. Выбраны самые необходимые места, отметил замруководителя ЦОДД Александр Ходаков.

По данным ЦОДД, до 8 августа в Зеленограде табличку «Работает эвакуатор» установят только на одной улице. Что это за улица в ЦОДД ответить отказались.

Оставляя машину под запрещающим знаком без таблички «работает эвакуатор» всё равно можно получить штраф. Нарушение зафиксируют специальные машины с видеокамерами — парконы. Маршруты парконов по Зеленограду можно посмотреть на сайте gdeparkon.ru.

Нравится ли вам решение запретить эвакуаторам забирать машины, если на запрещающем знаке нет таблички «Работает эвакуатор»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 187 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Застрельщик Иванович
7 августа 2015
Напрасно, совершенно напрасно. Нарушитель должен страдать, нарушая любой запрет, а не только "ну очень-очень строжайше запрещено".
нарушая любой запрет? "ну а если нет.. а что если нет?" что если не нарушал? Пока "крокодилы" злоупотребляют, я только ЗА ограничение их работы.

Страдать тоже можно по-разному. Штраф ~3000 с фотоподтверждением считаю вполне себе разумной мерой. Можно рассмотреть изменение меры за повторные нарушения.
Нарушитель должен страдать, нарушая любой запрет
Штраф ~3000 с фотоподтверждением считаю вполне себе разумной мерой
Существует уйма случаев ,когда парконы выписывают штраф ,не то что злоупотербляя,а просто нарушая закон.
У одного автомобилиста машина сломалась наглухо на крюковской площади.Включил аварийку,выставил знак и все равно получил штраф за неправильную парковку,так как мимо проезжающий паркон сделал фотосъемку в таком ракурсе,что не было видно ни чинящего водилы,ни стоп-знака,а про аварийку на фотке можно вообще молчать.
Другому пришел штраф,к которому прикреплена фотка его машины,стоящей в разлинованом кармане,за шлагбаумом ,на стоянке на Савелкинском

ЗА ТАКОЕ ТОЖЕ НЕЩАДНО ШТРАФОВАТЬ?
ЗА ТАКОЕ ТОЖЕ НЕЩАДНО ШТРАФОВАТЬ
Не передергивайте, тема про эвакуаторы, в случае с штрафом речь идет об относительной разумности меры наказания, а не о 100% справедливости. Получив бумажку со штрафом возможностей спокойно разобраться со штрафом до уплаты или что-то доказать больше, и при этом вероятность избежать наказания реально нарушивших ниже. Я сам водитель, и получив "3000" потом полтора года пытался оплатить, так как система не работала как следует. Я не утверждаю, что там все "чисто", но эта система для искоренения особо наглых умников, из-за которых 3 полосы движения превращаются в 1 (так как им "в магаз на 15 минут" и "тут удобнее"), и она заработала. Аналогична тема с оставлянием на аварийке где попало. Собственно из-за количества хитрожопых на дорогах гайки-то закручивают, но уже всем, не находите?

Как можно доверять работе эвакуаторов, которые в час ночи вывозяь автомашины с Площади Юности.
Андрей Лилу
10 августа 2015
Когда уже по дворам они ездить начнут ? А то руки все время тянутся оторвать зеркало у "тазиков на тротуарах". Скоро уже начну репрессии, буду прям по тазику ходить, если он на тротуаре припаркован.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран