35
В Тенториуме Зеленоград пройдут оздоровительные сеансы пчелоужаления c 3 по 12 февраля 04.02.2016 ZELENOGRAD.RU
«Да ужалит Вас пчела!» Именно, такой фразой в Древней Руси желали здоровья и долголетия!

Существует легенда, что обратились пчелы к Богу, чтобы дал он им оружие для защиты улья. Бог сказал: «Вы получите жало с ядом, но если кто из вас применит его против человека, то погибнет, а человек исцелится от своих болезней». Возможно, Вы слышали о том, что около 80% долгожителей — пчеловоды. И не только потому, что они едят пчелопродукты круглый год, а еще и потому, что их, конечно, жалят пчелки.

В Зеленограде пчелоужаление проходит с 2011 года. На базе Тенториум Зеленоград действует «Клуб любителей пчелоужаления». С некоторыми отзывами можете ознакомиться здесь

Пчелиный яд уникален тем, что идентичен строению нервных клеток человека и является полноценным питанием для них. Он восстанавливает передачи нервного импульса в клетках, оживляет весь организм. Нервные клетки восстанавливаются!


Вот почему после пчелоужаления уходят чувство хронической усталости, плохое настроение и бессонница знакомы сейчас едва ли не каждому.

Пчелиный яд тонизирует, повышает стрессоустойчивость, улучшает сон. В результате к человеку возвращаются бодрость и душевное спокойствие. Это сильнейший катализатор всех обменных процессов, обновляет и оживляет организм благодаря мощному воздействию на центральную нервную систему.


Омолаживает организм, показан при климаксе, артритах, варикозе, рассеянном склерозе, астме, нейродермитах, псориазе, болях в спине. Нормализует артериальное давление, функции щитовидной и половых желез, работу сердца, память, сон, мозговой кровоток. Снижает сахар и холестерин в крови, разжижает до нормы кровь и многое другое. Расширенный список показаний смотрите здесь


Тенториум в Зеленограде, корпус 1215, 2-й этаж

Телефоны: 8(499)732-24-00, 8(499)340-66-99

Участие по предварительной записи, условия участия в описании, по всем вопросам 8(929)662-00-55.


Полезно ли пчелоужаление для здоровья?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 125 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Давно хотел записаться но все пробиться не мог. В этот раз иду. Очень полезно для укрепления здоровья . Тем более что сейчас идёт эпидемия гриппа .
Что за слово такое - пчелоужаление ?Есть нормальное название - апитерапия.А перед тем как туда идти надо выяснить,а нет ли аллергии на пчел.Так что, это лечение не всем полезно,для некоторых оно смертельно
Суньте палочку в муравейник и полижите - муравьиная кислота предотвращает распад и гниение.
Эльвира Князева
26 января 2016
Да, Апитерапия - это наывается, к сожалению не все это слово знают. Конечно, перед тем как делают пчелоужаление, обязательно первый раз делают пробу. Это обязательно. Даже если ранее жалились. Если все подошло и реакция нормально, то замечательно, т.к. пчелоужаление дает волшебные результаты.
Дмитрий Баранов
26 января 2016
Обязательно постараюсь придти к ребятам и поправить свое здоровье, много слышал об этом, но не как руки не доходили, а сейчас совсем рядом и намного дешевле чем в Москве! ;)
А у нас в Суходрищенсе можно укуснуться вообще нахаляву.
Влад Селиванов
27 января 2016
Совсем недавно начал изучать тему пользы продукции пчеловодства. Соответственно не мог пройти мимо темы пчелоужаления. Очень рад что такая возможность появилась в Зеленограде. В замен химическим препаратам - идеально. Всё натурально, естественно и от самой матушки природы!)
Елена Качалова
27 января 2016
Я уже не первый раз буду проходить эту процедуру и могу сказать, что уже после первых сеансов был результат ошеломляющий. Я справилась со всеми не геникологисескими проблемами а так же с Гепатитом С. Сейчас все анализы хорошие, к врачам в поликлинику не хожу, потому что взяла ответственность за своё здоровье на себя. Всем кому надоели грипп и простуда а так же марлевые повязки на лице рекомендую эту процедуру.
Татьяна Кузина
27 января 2016
Естественным состоянием пчёл с октября по апрель является спячка (они жмутся в улье между сотовыми рамками с мёдом). Это я помню с раннего детства, так как у нас были ульи.
Теперь возникла мода беспокоить легкокрылых тружениц зимой, взимая при этом по 650 рублей за одно жало...
Его, кстати, оставляют или вынимают? Гибнет ли при этом пчела?
Откуда это поветрие?
Пользовались ли наши прародители насилованием пчёлок?
Может, лучше использовать трутней?
Как добывают маточкино молочко?

Насколько мне известно, апитерапия - это лечение мёдом, а не ужаливанием.
Безусловно важна доза. При мне в деревне двух пацанов летом искусали пчёлы. Один лёг и уснул (насовсем), а другого бабушка с кнутом гоняла по улице больше часа - он выжил.

Романтично и забавно читать, что пчелоужаливание чуть ли не панацея.
То же самое нам внедряли в мозги про гирудотерапию (лечение укусами пиявок).
Я в глубокой задумчивости. Скоро, наверное, начнём медведей в берлогах будить...

Ну, а если честно, захотелось заполнить пробел в своих знаниях.


Татьяна Кузина
Вот он светоч - священный грааль медицины - от всех болезней помогает (есть излечившиеся - правда-правда) - и только фармакологические гиганты не дают пробиться этому народному направлению!)))

Да это типа фильтров для воды - всякую чушь впаривают!

Про медведей смеялся - спасибо!)))
Бесаме Мучо
27 января 2016
кому надоели грипп и простуда а так же марлевые повязки на лице
Повязки рекомендуют носить больным, чтобы не заражать окружающих. Это своего рода хороший тон.
Тема классная, не раз уже пчелоужалялся! А правильнее это называется так - апитоксинотерапия! Обязательно приду, запишите меня))
Эльвира Князева
29 января 2016
Да, апитоксинотерапия, только не все знают, что так по-научному называется :) Есть книга "Практическая апитерапия" автор заслуженный врач РФ Хисматуллина Наиля Зайфутдиновна. Там много чего про это написано., там и написано подробно про пчелиный яд. На разных языках издана. Вот там практическая и на деле применяющаяся информация содержиться.
Алена Шалимова
1 февраля 2016
о как комменты накручивают - все, кто собирается придти - по одному сообщению и только в этой теме.
Если я правильно поняла, аллергические пробы планируется делать пробным укусом.
Если кто-то шок выдаст на данном мероприятии - кто будет реанимационные действия предпринимать?
И вы серьезно собираетесь лечить гепатит С?
"а мужики-то не знают" (С)
Алена Шалимова
1 февраля 2016
вот когда пишут в сопроводиловке "работает по всему организму" - все, вопросов нет
Анна Мишелова
1 февраля 2016
Ребята, бесплатно, на моей даче каждое лето жду Вас!
Свити ***
2 февраля 2016
Отзывы прям как по заказу)))
Эльвира Князева
3 февраля 2016
А вы что думаете отзывы не настоящие :)))) И видео отзывы о пчелоужалении тоже :))))))) ??????????????? А как должны реальные отзывы выглядеть????? Напишите параметры плиз, как вы хотите????????
Чем писать и гадать, приходите в Тенториум, где проходит пчелоужаление, посмотрите на этих же живых реальных людей, послушайте их, там же и врач-апитерапевт из этого и выводы.
Эльвира Князева
3 февраля 2016
Да, отзывы будут писаться, и еще видеоотзывы, и прямо после ужаления тоже прямо на месте и сам процесс обязательно заснимем и выложим.
Кому интересно группа Вконтакте http://vk.com/apiterapiya_zelenograd Кому интересно следить за нами.
Там все будет выкладываться, даже как мы на лицо ставим и может еще куда !!!!!!!!!
Эльвира Князева
3 февраля 2016
Ребята, бесплатно, на моей даче каждое лето жду Вас!
Ну и как эффект?
Эльвира Князева
3 февраля 2016
Повязки рекомендуют носить больным, чтобы не заражать окружающих. Это своего рода хороший тон
А я думала, что бы не заболеть. У нас вчера в поликлинике спросили, мол, почему мы без масок, заболеете ведь грипп нынче. На что нам смешно стало, людям пропитанным прополисом и пчелиным ядом :)
Сергей Новоселов
3 февраля 2016
Пчеложаление на мой взгляд очень интересная тема. Зачем потреблять некоторые дорогостоящие лекарства с пчелиным ядом, в состав которых входят и другие составляющие которые могут вызывать побочные действия в организме, когда можно отправлять настоящее природное лекарство в проблемные части организма, без опасения за побочные действия? Если конечно у вас нет аллергии😉. Я не встречал еще ничего вредного, из того что связанно с пчелами, кроме пользы для организма, которая вредна для фармацевтических компаний в плане потери прибыли и большего колличества здоровых людей. "Каждое дерево познается по плоду своему, не может хорошее дерево давать плохие плоды, также и плохое не может давать хорошие плоды" - сказал Иешуа Бин Иосиф, он же Иисус Христос.
Влад Селиванов
3 февраля 2016
Отписавшиеся здесь, вы серьёзно считаете, что отзывы об этом накрученные? Люди, объясните мне дураку, как поправлять своё здоровье? На таблетках?))) Соблюдать питьевой режим и правильно питаться - такие ответы принимаются. А если возникает острая проблема? В связи с этим, предлагаю всем здравомыслящим людям самостоятельно разобраться в вопросе, а не принимать чью-либо позицию без собственного опыта и анализа.

В свободном доступе есть куча отзывов на эту тему. Достоверность отзывов можно проверить самостоятельно:
https://vk.com/topic-106635628_33259525 - отзывы живых людей
https://vk.com/topic-106635628_33374601 - отзывы на телевидении
Влад Селиванов
3 февраля 2016
Люди с негативными отзывами - давайте подискутируем на этому тему, если хотите. Если вы не заказные люди от фармакологических компаний, конечно же! :D
Сам занимаюсь вопросами здорового питания (и всего сопутствующего к этому) уже как 3-4 года. Поэтому, появление здравых ответов здесь, не вызывает у меня удивления.
Елена Качалова
3 февраля 2016
О да! Почитая отзывы прихожу к выводу, что люди которые пишут наверно профи в своих ответах, прочитали кучу книг наверно на эту тему? Может с врачами апитерапевтами общались? Или обучение прошли? Судя по всему данные граждане нам всем здоровья желают и предлагают переложить ответственность за своё здоровье на традиционную медицину. А вы знаете что медицина это огромный бизнес который беспощадно кладёт людей в могилу? Конечно если есть спрос будет и предложение. Осталось только добавить - "Ждите новых отзывов". Народные средства они живые так же же как и мы с вами, для тех кто готов стать химическим пожалуйста в аптеку.
"Укуси меня пчела!" (Копатыч) ;)
Cunami Cunami
3 февраля 2016
А вы знаете что медицина это огромный бизнес который беспощадно кладёт людей в могилу?
отсюда следует, что апитерапия - не медицина?
или же не бизнес - всё бесплатно?
или же от укусов пчел вообще никто никогда не умер?

Похоже, просто "пирамидные" баночки (с разведенным неведомой дрянью медом) от маркетинговой корпорции Т... уже не удается сбыть по бешеным ценам, в ход пошло свежее маркетинговое решение - пчелы. Живодеры.
Народные средства они живые так же же как и мы с вами,
Сидят два пещерных человека у костра:
- Не понимаю, - говорит один. - Мы пьем чистейшую родниковую воду... дышим свежим воздухом... едим свежее мясо... ловим свежую рыбу.. а живем всего тридцать лет!

Так что нет вопросов, можете ссылаться на "многовековой опыт" и "народные средства".
врач-апитерапевт
это вообще сюр, нет такой специальности. Вот водолазная медицина есть - а апитерапии нет (список специальностей: http://www.rg.ru/2009/08/26/trebovania-dok.html )
работает по всему организму
так это ж Нобелевская премия! За панацею-то.
В свободном доступе есть куча отзывов на эту тему. Достоверность отзывов можно проверить самостоятельно:
во медфирмы дураки - какие-то исследования лекарств проводят, проценты пишут, противопоказания. А достаточно пару сотен отзывов накидать по интернету - и народ хоть конский навоз начнет жрать, после отзывов "а мне помогло". Собственно, местные производители "коробочек со светодиодиками" это еще раньше просекли.
Только [censored] лечатся по отзывам, фактически ставя медэксперименты на себе и собственной семье.
А вы что думаете отзывы не настоящие
ну что вы, разумеется, все 7 написавших по 1-2 сообщения именно сегодня и только в этой теме просто "мимопроходили"
Пол Убивец
5 февраля 2016
Молодая ретивая команда ишо - специалисты хорошие, а правильно поставить себя умения нет!( У меня теща ужаляется, я сам сотрудничаю с Зелтенториумом... Такая наша проблема(( Исправим, добры люди, исправим!
Но при всем этом "инфляция идей не должна затмевать их истинной сущности"..
Тенториум это не только мы, недоросли, это еще г-н Галимов, г-н Хисмадулин, г-н Санников - это специалисты большого умения! Не верьте на слово, нам - идиотам не верьте, посерфите по инету - все поймете сами)
Пол Убивец
5 февраля 2016
О да! Почитая отзывы прихожу к выводу, что люди которые пишут наверно профи в своих ответах, прочитали кучу книг наверно на эту тему? Может с врачами апитерапевтами общались? Или обучение прошли? Судя по всему данные граждане нам всем здоровья желают и предлагают переложить ответственность за своё здоровье на традиционную медицину. А вы знаете что медицина это огромный бизнес который беспощадно кладёт людей в могилу?
Ой да ладно Ленка выеживаться!)))))) Проще стоит быть - большинство редко бывает право, но меньшество еще реже;))
Мы все знаем одно - соотечественники уже за е блись от разводов, недовери е зашкаливает, а вы тут устроили PR-детский сад и пытаетесь дальше рожу кирпичом держать!!
Эльвира Князева
7 февраля 2016
Если кто-то шок выдаст на данном мероприятии - кто будет реанимационные действия предпринимать?
На эту тему вам может ответить наш врач (телефоны указаны под статьей) или так же посмотрите книгу "Практическая апитерапия Хисматуллина Н.З."
Андрей Л*****
8 февраля 2016
Его, кстати, оставляют или вынимают? Гибнет ли при этом пчела?
Биологию в школе не учили? Естественно гибнет, осы вот жалят без малейших последствий для собственного здоровья.
Насколько мне известно, апитерапия - это лечение мёдом, а не ужаливанием.
Это лечение и живыми пчелами, и их производными продуктами.
А как должны реальные отзывы выглядеть????? Напишите параметры плиз, как вы хотите????????
Реальный отзыв должен быть от реального человека, тут такие есть, включая меня, но ни один положительного отзыва не оставил, только бабочки-однодневки.
На эту тему вам может ответить наш врач (телефоны указаны под статьей) или так же посмотрите книгу "Практическая апитерапия Хисматуллина Н.З."
...ну или в морге посмотрят внутренности незадачливого пациента вашего центра ) Процентов 80 горожан сроду пчелы не кусали, а среди этих процентов кое-кто может дать такую аллергическую реакцию, что откачать не успеете.
Эльвира Князева
12 февраля 2016
Андрей, благодарны вам за Ваши вопросы, очень важные вопросы пишите, особенно с т.з. того, когда зовут жалиться бесплатно на дачу. На ужаление не всех берут, особенно аллергиков, есть противопоказания и + вот видео с нашим врачом, где подробней про показания и противопоказания. https://www.youtube.com/watch?v=G9-u-1R3sK8&feature=youtu.be
Андрей Л*****
12 февраля 2016
На ужаление не всех берут, особенно аллергиков, есть противопоказания и + вот видео с нашим врачом, где подробней про показания и противопоказания. https://www.youtube.com/watch?v=G9-u-1R3sK8&feature=youtu.be
Каким образом определяется аллергия? Неужели тест проводите? А так пока похоже на покупку лекарства в аптеке - есть противопоказание, нужно проконсультироваться с врачом и вообще по рецепту, но платите деньги и берите.
Эльвира Князева
13 февраля 2016
Андрей, да, вы правы есть методики и всегда берется проба. И в этот раз нескольким претендентам было отказано в ужалении, т.к. они не хотели эти пробы делать, а хотели жалиться сразу туда, куда он сам скажут. Такие пробы берутся всегда, даже если вас пчела когда то жалила и даже если вы регулярно жалитесть.
Эльвира Князева
13 февраля 2016
Сейчас будет выложено еще живое видео с последних сеансов ужаления в группе вконтакте http://vk.com/apiterapiya_zelenograd и на нашем канале на ютубе Тенториум Зеленоград. Еще так же есть возможность жалиться на курорте Тенториум-Спа на минеральных водах в Перми там круглосуточню находитесь под наблюдением врачей и они могут позволить себе взять пациентов со сложными ситуациями. Мы так же можем помочь и поделиться опытом как и что забронировать, безвозмездно, просто поделиться информацией, тк сами туда ездим регулярно. апитерапия там на высшем уровне + герудотерапия + тибетский центр+ есть возможность прожалиться у Хисматуллиной Наили (заслуженный врач РФ)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран