15
В 11 микрорайоне снесут две аптеки 24.02.2016 ZELENOGRAD.RU
В планах зеленоградской префектуры — демонтаж павильонов с аптечными товарами в корпусах улицах Болдов Ручей и Филаретовской. Договоры с арендаторами не продлевают. В администрации аптек считают, что таким образом префектура отчитывается за программу сноса палаток.

Снос двух аптечных павильонов — в корпусах 1136а и 1130 строение 2 — утвержден программой комплексного развития Зеленограда в 2016 году. Аптека «Медиал» проработала в павильоне возле корпуса 1130 около 2,5 лет. Договор аренды заканчивается 20 апреля. Теоретически его можно продлить, но почему-то префектура такой вариант принципиально не рассматривает, сообщили Zelenograd.ru в администрации сети «Медиал». «Вероятно, хотят отчитаться по сносу палаток», отметили в аптеке. Аптека работает на этом месте с 2008 году, в своё время имелся договор на аренду земельного участка с департаментом земельных ресурсов. Но в связи с изменением законодательства в части размещения нестационарных торговых объектов собственник здания был вынужден сломать павильон и построить новый, соответствующий требованиям правительства Москвы. В 2013 году был заключен новый договор аренды на 3 года.

Та же ситуация с аптечным пунктом в корпусе 1106а (ООО «КСК-ЮНН») — договор не продлевают. Здесь также высказали мнение, что попали под раздачу, то есть под отчетность о сносе палаток.

В октябре прошлого года зеленоградская префектура обновила схему размещения нестационарных торговых объектов в округе, оба аптечных павильона в неё присутствуют, срок размещения — круглый год.

В Москве сносятся не только незаконно построенные палатки, но и те, договор на размещение которых истекает, предупреждал ранее руководитель департамент городского имущества Владимир Ефимов. Вместо них поставят новые единообразного вида, их аренда разыгрывается на аукционах. С 2015 года договоры аренды торговых палаток заключаются на 5 лет. Такая мера призвана повысить прибыльность малого предпринимательства, и сделать этот вид бизнеса более привлекательным, считают в мэрии.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Лиса Алиса
24 февраля 2016
С 2015 года договоры аренды торговых палаток заключаются на 5 лет. Такая мера призвана повысить прибыльность малого предпринимательства, и сделать этот вид бизнеса более привлекательным, считают в мэрии.
Всё верно. Только нужно заменить слово и предлог: "считают в" на предлог "для".
Получится: "Такая мера призвана повысить прибыльность малого предпринимательства, и сделать этот вид бизнеса более привлекательным для мэрии."
Елена Батура
24 февраля 2016
ломать не строить.они сначала предлагают построить предпринимателям за свой счет сооружение, а потом сносят под любым предлогом.не они ведь вкладывались. а то что предпринимателя разорили, наплевать-повышают привлекательнось
Юлия Иванова
25 февраля 2016
И где заболевшему жителю 11 б, в мкр. покупать лекарства? Ехать на автобусе в центр или в новый город, заражая окружающих? Тупицы во власти!
Nata79 Motorina
25 февраля 2016
Вот интересно: где же там скрываю вход/выход из метро? Жители 11б, не жадничайте, расскажите, ведь не просто так аптеки закрывают!
Почему бы не расширить проход от остановок автобусов к кассам в Крюково, ведь утром просто столпотворение.
А аптеки жаль, они там нужны.
Ilia V......
25 февраля 2016
Почему бы не расширить проход от остановок автобусов к кассам в Крюково, ведь утром просто столпотворение.
А аптеки жаль, они там нужны.
Факт! Утром приходится идти по проезжей части, настолько плотный поток пассажиров с автобусов к электричкам. Но палатки там перенести (сносить не надо!!) у кого-то рука не поднимается. А увеличить проход желательно хотя бы в 2 раза (или сколько там по нормативам необходимо..).
Зато то что нужно людям - шаговая доступность к аптекам/лекарствам, сносят на раз-два. При этом в наше непростое время Город потеряет налоги, рабочие места ...
Соответственно вывод: или некомпетентность или (не дай Бог!) коррупционная составляющая.
Михаил Василенко
25 февраля 2016
На самом деле очень тревожная ситуация... особенно на фоне Собянинских действий в Москве. Но это только лишний раз подтверждает то правило, что для устойчивого развития бизнеса любая аренда - петля удавка... Необходима частная собственность на средства производства - в данном случаи на помещения. Власть обязана ОДИН РАЗ выбрать место и позволить там построиться... И всё - дальше бизнес развивается сам , без участия чиновников. А пока, под все разговоры о помощи малому и среднему бизнесу ... идёт его фактическое удушение! Теперь настала очередь аптек. Хорошо, что ещё про цены ничего не написали... хотя даже ёжику ясно, что увеличение арендной ставки на помещение - прямая причина удорожания отпускной цены на лекарства.
Ольга Шилова
25 февраля 2016
Это единственные аптеки удаленного 11 микрорайона. Притом Медиал - очень хорошая аптека. И мы туда всегда за лекарствами ходили. в 1132 живем. Та, что рядом с Пятерочкой( Подсолнух бывший)- очень дорогая. Мы там не покупали. У меня 4-ро малышей. Мне до Панфиловского 30-40 минут идти пешком.
ГДЕ ЛЕКАРСТВА ПОКУПАТЬ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ДАЛЬНЕГО РАЙОНА???
ЭТИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ УПРАВЛЯЮТ ЗЕЛЕНОГРАДОМ И ВЫПОЛНЯЮТ ПРОГРАММЫ О ЖИТЕЛЯХ НЕ ДУМАЮТ СОВСЕМ!!!
Ольга Магнитская
25 февраля 2016
Аптеку Медиал нужно сохранить. Думаю, если организовать сбор подписей под петицией в префектуру - подпишутся очень многие.
Ирина Попова
25 февраля 2016
или (не дай Бог!) коррупционная составляющая.
Насмешили:)))
Владимир Комаров
25 февраля 2016
Эту сеть аптек нужно полностью ликвидировать и проверить на предмет обоснованности цен с привлечением УБЭП. Цены на многие лекарства явно завышены.
Не покупайте, если цена не нравится. А если завышены на ЖНВЛ жалуйтесь, любую аптеку вздрючат так, что мало не покажется. Если бы цены были высокие народ бы там не покупал, благо аптек в городе как собак, и она сама бы прогорела. Так ведь нет, как не зайдёшь. очередь стоит.
На днях в "Аксисе" откроется аптека, вывеску уже повесили
Если Медиал купит у кого надо "палатку единообразного вида", то ему разрешат работать, надо полагать?
Евгений Жаров
26 февраля 2016
Странное творится с этим местом, была аптека в кирпичном строении, постановили снести, т.к. была близко к проезжей части, построили на том же месте, но чуть дальше от дороги не больше 2 метров и теперь опять снести... ))))
А может все дело в АКСИСЕ, у которого на готове Аптечный пункт и пока не открывается, зачем ему прямой конкурент? Принадлежит практически «Миландру» и полагаю там тесные связи с Префектурой Зеленограда, но это всего лишь мои доводы и ни чем не обоснованы...
Стас К-в
26 февраля 2016
Из Аксиса ушли главный врач Ирина Кузнецова и директор из Миландра. Про них раньше много хорошего говорили , теперь не известно что будет. Аптеки не видно , лекарства в медиале через дорогу, там есть много всего но льготы недействитильны.
Екатерина Андреева
1 марта 2016
Кому, интересно, она помешала!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран