30
Процент правды: что Собянин не сказал Путину про электрички из Зеленограда 18.04.2016 ZELENOGRAD.RU
Во время рабочей встречи Сергей Собянин проинформировал Владимира Путина о развитии транспортной инфраструктуры Москвы, и в частности, о реконструкции пригородных направлений. Zelenograd.ru посчитал, сколько правды было в словах мэра об электричках Крюково — Москва.

«В прошлом году мы запустили новый пригородный путь до Зеленограда, — сказал мэр. — В результате время проезда от Зеленограда до Москвы сократилось с 50 минут до 25 минут, то есть достаточно. В самый отдалённый район Москвы можно уже доехать за 25 минут на скоростной электричке, то есть это совершенно другая история. И подвижной состав хороший — „Ласточка“ — самый лучший состав российских железных дорог».

На прекрасной «Ласточке» из Зеленограда в Москву действительно можно доехать за 25 минут — тут мэр сказал чистую правду. Однако он умолчал, что доля таких быстрых поездов в расписании ничтожно мала.

Например, в понедельник 18 апреля из Москвы идут два таких поезда (9:58 и 13:55), а из Зеленограда — один (в 20:58). Всего же на отрезке Москва — Крюково ходит в день около 230 поездов. То есть доля 25-минутных электричек, о которых мэр говорил президенту, примерно 1,3 процента.

Читайте также: Платформу НАТИ свяжут с кольцевой железной дорогой

Согласны ли с мэром Собяниным, что время проезда от Зеленограда до Москвы сократилось до «достаточного»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 1460 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Василий Пейдус
18 апреля 2016
А он как всегда, говорил про долю поездов "ласточка" среди поездов типа "ласточка". А там извините, 100%.

Вообще любит Сергей Семенович удобную статистику.
Всего 5% субъектов малого предпринимательства ПОЛЬЗОВАЛИСЬ лготой по аренде помещений у ДИГМ. А то что всего 5% арендует у дигм, можно промолчать...
In -cognitus
18 апреля 2016
а вы шоу **прямую линию** с ВВП смотрели?
Татьяна Федянина
18 апреля 2016
Не будьте РАВНОДУШНЫЕ... ПРИХОДИТЕ на ВЫБОРЫ! Заберите СВОЙ ГОЛОС.А дальше РЕШАЙТЕ...
Какая правда,где там... на 7:29 просто взяли и отменяли все ласточки до конца апреля. И ещё вот интересно покупаешь, например, вообщем-то, недешёвый проездной абоненмент по рабочим дням (4370 руб), с 10-го, положим, апреля и получается, что вместо 22-23 рабочих дней, как в обычном месяце, имеешь 17 рабочих дней в мае. Таким образом, мало того, что каждая поездка тебе обходится в этот промежуток месяца + сто рублей и никаких переносов недоезженных пяти дней не предусмотрено, а теперь ещё и в самое востребованное время утром отменили ласточки... Ну как вот с ними?

Ну не сказал и что? Что здесь удивительного?

Собянин ведь не живет в Зеленограде и не ездит на работу в Москву на автобусе, в электричках, в метро. Он использовал в докладе данные, полученные от помощников и заместителей.

Реальную ситуацию на ОЖД знает лишь тот, кто ездит каждый день: на автобусах, в электричках, в метро. У Собянина есть такие помощники, заместители?

Еще один вариант - подсказать наличие проблемы Собянину должен наш, местный, депутат, который ездит каждый день в Москву на автобусах, в электричках и в метро или встречается (читает отзывы, блоги, форумы) с избирателями, ездящими каждый день в Москву на автобусах, в электричках и в метро.
В Зеленограде есть такие депутаты?

Если есть такие помощники, заместители, депутаты, по всей видимости, они просто не ездят на работу в Москву на автобусах, в электричках, в метро.
В этом, собственно, и заключается суть и, одновременно, решение проблемы.
In -cognitus
18 апреля 2016
а разве собянин знает сколько стоит билет в ласточке, проезд по М11 , сколько стоит хлеб-молоко, средняя коммуналка? ВВП,МДА, Собянин разве представляют как прожить на мин.зарплату в 7500рубл, при мин.прожиточном минимуме в 9 с небольшим тыщь ?
каким образом Воробьев смог заработать в 2015г почти 25 лимонов?

Отредактировано: 19-04-2016, 15:35
Собянин разве представляют как прожить на мин.зарплату в 7500рубл, при мин.прожиточном минимуме в 9 с небольшим тыщь ?
Мне кажется, что ты, In -cognitus, мужчина.
Соответственно полу, должен соответствовать... образу "пола". Бг :)
а разьве собянин знает сколько стоит билет в ласточке, проезд по М11 , сколько стоит хлеб-молоко, средняя коммуналка? ВВП,МДА, Собянин разве представляют как прожить н
Конечно не представляет. Но для того чтобы мэр "представлял" - нужно совсем немного: он должен жить на "прожиточный минимум", ездить на ОТ и лисапедах, и пытаться получить медицинскую помощь на общих основаниях (бесплатно, как в Конституции РФ).
Торопов
18 апреля 2016
Да всё прекрасно Собянин знает, по крайней мере основную суть проблемы, а уж его первый транспортный зам Ликсутов и подавно! Нет у них, видать, рычагов влияния на обнаглевшую Окт.жд.,но признаться в этом они, понятно, не могут, вот и выкручиваются всеми способами.

Проблемы с начала апреля месяца так или иначе прогнозировались ещё зимой, подобное каждый год по весне начинается, но чтобы отменялись поезда в час пик, с такой помпой(!) рекламировавшиеся на всех уровнях... и это с появлением нового-то пути!
Ну не сказал Семеныч, так кто-то другой сказал, можно не сомневаться. Тут уместно вспомнить старый анекдот про дирижера и сотрудника органов с финальной фразой "Партия у нас одна, а стучать надо чаще".
Ну не сказал Семеныч, так кто-то другой сказал, можно не сомневаться.
Ну не "мать-мать" сказала, а некий навеянный образом матери образ.
Тебе самому (самой), что ближе?
Евгений Евгений
18 апреля 2016
А можно посмотреть на ЛАсточку которая идет 25 минут?
Алексей Беговой
18 апреля 2016
Все вопросы к ней) Может обещанного метро дождёмся)

Спасибо Собянину Сергею за метро ...
И за увеличение московской надбавки к пенсии, которую он обещал в конце года тоже спасибо. Есть слово, которым его можно характеризовать...
Евгений Тарасов
19 апреля 2016
- Да что говорить, Зеленоград подождёт, видимо все силы и деньги брошены на дорогу к "НОВОЙ МОСКВЕ" , Троицк. И днём и ночью кипит работа, дорогу расширяют, эстакады строят, тунели копают. Вот там видимо живут настоящие, белые люди , а мы так, ничего подождем, не того сорта складывается мнение мы.

Пусть и в Троицк стане платной НОВАЯ КАЛУЖКА , когда её откроют и пустят. Всё должно быть по честному.
Живём в Зеленограде как в какойто забытой области. Метро ждём не дождёмся. Дороги одно название. Когда же к нам придёт благодать которая так снизошла на Троицк.

Наши предки в годы войны стояли насмерть, чтобы мы счастливо жили. А мы стоим на легендарной станции КРЮКОВО и доехать до Москвы не можем , возят нас как скот в 400 автобусах. Где же справедливость. Наш город вообще должен быть городом героем. Чем Троицк, Ватутинки лучше нас ? Или все опять для чиновников чтобы могли летать по дорогам, а не стоять часами в пробках.
Антон Рrrrr
19 апреля 2016
Нет у них, видать, рычагов влияния на обнаглевшую Окт.жд.
Ага-ага, нет у них рычагов влияния, конечно. Октжд, между прочим, платит налоги всякие-разные. Часть из которых, соответственно, пополняет бюджет Собянина и компании. У них, наверняка, среди коэффициентов оценки их эффективности есть что-нибудь, отвечающее за рост объёма налоговых поступлений в бюджет. И чем этот рост больше, тем выше официальный доход Собянина и приспешников, включая Ликсутова. Вы серьёзно думаете, что вялотекущая администрация будет чморить руку, сующую им бабло? Даже третьеклассник в этой ситуации сделает правильный выбор, не то, что Собянин.
Антон Рrrrr
19 апреля 2016
Чем Троицк, Ватутинки лучше нас ?
Троицк - действующий до сих пор наукоград, в отличие от Зелика. Ватутинки - спеццентр связи и управления. Тем они и лучше.
Татьяна Есенина
19 апреля 2016
Так очень большой участок дороги купили америкосы!! Вот вам и результат!!!
Татьяна Есенина
19 апреля 2016
Так надоел этот БАРДАК!!! ВОРОТИЛОВО!!!! НАДОЕЛО!!! Одно БЫДЛО НАВЕРХУ!!!
Вера Инкина
19 апреля 2016
Живём в Зеленограде как в какойто забытой области. Метро ждём не дождёмся. Дороги одно название. Когда же к нам придёт благодать которая так снизошла на Троицк.
Такое ощущение, что Зеленоград окончательно стал ж...пой мира. Город грез и обещаний, граждане верят, и вперед на избирательный участок- голосуем правильно и с задором. А если обещания исполнятся, а чем нам еще мечтать-то будет?!
Ну, насчёт жопы мира не скажу, а вот жопой москвы зеленоград стал окончательно и бесповоротно. И это заметно не только нам здесь.
In -cognitus
19 апреля 2016
IGOR E.J. ***Собянин разве представляют как прожить на мин.зарплату в 7500рубл, при мин.прожиточном минимуме в 9 с небольшим тыщь ?
Мне кажется, что ты, In -cognitus, мужчина.
Соответственно полу, должен соответствовать... образу "пола". Бг :) ****


я написал **ВВП,МДА (немного ошибся ДАМ -первые лица государства), Собянин разве представляют !!!! ***
Не будьте РАВНОДУШНЫЕ... ПРИХОДИТЕ на ВЫБОРЫ! Заберите СВОЙ ГОЛОС.А дальше РЕШАЙТЕ...
Татьяна Федянина
Вчера, 11:28
Какие выборы????В Зеленограде победит Белых!!!Пойдём мы или нет.А она и электричку в глаза не видела!!!
Татьяна Федянина
19 апреля 2016
Белых победит в том случае, если Вы не придёте на выборы. И Ваши голоса уйдут к Единой России. Представители партии делают ВСЁ ... Решение за Вами.
Торопов
19 апреля 2016
Ага-ага, нет у них рычагов влияния, конечно.
Вы серьёзно думаете, что вялотекущая администрация будет чморить руку, сующую им бабло?
А это уже их проблемы ( де-юро, есс-но, де-факто понятно кто крайним остаётся - рядовой пассажир), раз истерили сами целый год про "лёгкое метро", про "каждые 15 минут за 25 минут пути", то пусть и расхлёбываются с октябрями, организация перевозок в пригородном сообщение - одна из их прямых мэрских обязанностей, как субъекта федерации, с 2011г.. Рядовой пассажир с ПИДом бодаться не обязан - раз у них есть реальные рычаги влияния - вот пусть они и бодаются. А то как понты кидать про "великое счастье" - они аж вперёд октябрей на амбразуру лезли, а как октябри по весне борзеть начали, причём весьма жёстко борзеть - так сразу в кусты. Трусливо повторяется избитая мантра про то "что всё запустили и всё стало просто супер", а на деле...
Борис Аверкин
19 апреля 2016
А действительно - какая "Ласточка" долетает за 25 минут ???
Торопов
19 апреля 2016
А действительно - какая "Ласточка" долетает за 25 минут ???
13:55 из Москвы. Целая одна штука!) Собянинско-октябрьский метрополитен).

П.с. Ой, пардон, ещё нашёл, в 20:58 из Крюково. Но это только по будням, бо хорошего много вредно)
Евгений Евгений
20 апреля 2016
Я думаю надо еще сократить ласточек, экономия будет на лицо! А то начинают к комфорту привыкать, сидя ездить без давки. Нельзя чтоб народец голову приподнял, нужно чтобы ежедневно себя говном чувствовал во всем!
За то помимо контролёров в них уже ходят Ревизоры - контроллеры! ;-) Страна заборов, охранников и проверяющих.
Лиса Алиса
20 апреля 2016
А действительно - какая "Ласточка" долетает за 25 минут ???
Вот народ! Уже барину не верят на слово! Сказал долетает, значит долетает! Сказал "метро" - значит метро! Сказал "транспортная проблема решена" - значит решена!
Олег Олег
20 апреля 2016
За то помимо контролёров в них уже ходят Ревизоры - контроллеры
В Европе на ж/д поездах контролеры в каждом составе.
Пора и нам давно быть поближе к цивилизованности.
Евгений Евгений
21 апреля 2016
Да я только за!
И поддерживаю ваше стремление к цивилизации в виде наличия контролёров. Это конечно самое главное.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран