8
Дно Черного озера изучат специалисты 05.07.2016 ZELENOGRAD.RU

Исследование подводного рельефа, воды и берегов заказал департамент природопользования. Также в ноябре проектировщики представят свои предложения по благоустройству, озеленению и освещению зоны отдыха возле водоема.

Объявленный аукцион называется «приспособление зон отдыха для купания», хотя в Черном озере официально разрешено купаться. Возможно, имеется в виду приспособление «к чему-то». В документации указаны различные экологические исследования водоема и разработка проекта благоустройства зоны отдыха, в том числе устройство пляжа, пешеходных дорожек, установку мобильных туалетов. Есть и батиметрия — замеры глубины и составление плана гидрологических работ. Работы должны быть выполнены до конца ноября.

Пляж Черного озера начали благоустраивать в прошлом году, к нынешнему сезону обновили песок, кабинки, поставили новые лежаки. До очистки дна дело пока не дошло. Она требует ювелирного исполнения, считает руководитель окружной Дирекции природных территорий Владимир Рунов. Зеркало воды уменьшилось, озеро заросло. «Это действительно сложный объект, вмешательство в который может привести к нарушению природного комплекса в целом», отметил Рунов.

Довольны ли вы качеством благоустройства зоны отдыха возле Чёрного озера?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 260 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Елена Копылова
6 июля 2016
Не понравилось мне благоустройство. Ну, шезлонги - еще ничего, хотя предпочитаю лежать на травке, т.к на шезлонге не повернёшься ни на бок ни на живот. Но вот эти лавки по всему периметру! Их облюбовали не мамаши с детьми, а лица с сигаретами и напитками. Теперь куда ни ляжешь, отовсюду на тебя смотрят и дымят сигаретой! Никакого уединения! :( По-моему, лавок слишком много.
Писала в Префектуру Макшанцеву по поводу - чтобы убрали урну в другое место, которая стоит посередине пляжа, где баннер "Чёрное озеро, сказка, жемчужина..." Там трава, полежать хочется, но пахнет мусором из урны. Просила куст ивы подстричь, который из воды вырос между мостиком и высокой сосной - загорать мешает. Одни отписки. Мостик заварили перекладинами и замотали скотчем - ни пройти ноги помыть, ни вообще зайти на него. Зачем он вообще нужен тогда? Может, его совсем убрать? Я понимаю, дети прыгают с него, но за этим должны следить работники пляжа, а им приятнее в карты играть, курить и своими делами заниматься. За что они зарплату получают, непонятно.
Я бы благоустроила ту часть пляжа, которая дальняя, рядом с высокой сосной и за ней. Насыпала бы песочек или посадила бы травку, подстригла кустик. Потому что это единственное место, где солнце светит до вечера. А то там как-то грязно, едят, пьют, оставляют отходы. Пахнет гниющей рыбой после рыбной ловли. Место неухоженное. Извиняюсь, что так длинно, но Чёрное Озеро - мой дом родной. :))
Angel Lucky
6 июля 2016
Благоустройство зоны отдыха надо начинать со строительства стационарного туалета с доступом воды и отводом канализации. Без этого все эти шезлонги ни к чему.
Андрей Л*****
6 июля 2016
Никакого уединения! :( По-моему, лавок слишком много.
А на какое уединение вы рассчитываете на городском пляже?
Писала в Префектуру Макшанцеву по поводу - чтобы убрали урну в другое место, которая стоит посередине пляжа, где баннер "Чёрное озеро, сказка, жемчужина..." Там трава, полежать хочется, но пахнет мусором из урны.
Это не посередине, это уже практически у опушки.
Просила куст ивы подстричь, который из воды вырос между мостиком и высокой сосной - загорать мешает. Одни отписки.
Охренеть, пляж несколько сот квадратных метров, но из-за куста ивы загорать никакой возможности )
Мостик заварили перекладинами и замотали скотчем - ни пройти ноги помыть, ни вообще зайти на него. Зачем он вообще нужен тогда? Может, его совсем убрать? Я понимаю, дети прыгают с него, но за этим должны следить работники пляжа, а им приятнее в карты играть, курить и своими делами заниматься. За что они зарплату получают, непонятно.
Зимой используется православными моржами для коллективного членовредительства, а летом с него прыгать мелко, а идиотов много, так оно надежнее, даже дебил поймет, что не стоит.
Извиняюсь, что так длинно, но Чёрное Озеро - мой дом родной. :))
Вы в Черном озере живете? И к какому подвиду водоплавающих вы себя относите? Русалка или кикимора болотная? )
Благоустройство зоны отдыха надо начинать со строительства стационарного туалета с доступом воды и отводом канализации. Без этого все эти шезлонги ни к чему.
Конечно, зачем же еще нужен пляж, кроме как для того, чтобы в туалет сходить. Театр с вешалки начинается, а пляж, по вашей интерпретации, с туалета.
Nata79 Motorina
7 июля 2016
Сначала решили угробить стройкой, а теперь - будут исследовать специалисты! Ну почему у нас всегда телега перед лошадью?
Благородная донна Татьяна
7 июля 2016
Да, шезлонги, песочек, хорошие раздевалки, и одновременно: грузовые машины со стройматериалами, работающая техника, стройка. Возведение многоэтажного дома перечеркивает все хорошее. Очень жаль этот милый уголок природы.
Сергей Попов
7 июля 2016
Послушай, родная деревня! Деньги! Деньги! Деньги! Деньги давят людей и природу! Дно изучают для того, чтобы техника туда не провалилась после слива воды! Земляные работы самые дорогие, особенно если результат под водой утопить! Уникальная БИОСРЕДА, перерабатывала выделения купающихся в самую жару! Без старого дна - ее не будет! Девственность этого уголка, кувшинки, цветок ловящий насекомых, био- и зоо- состав плавины - все к ...! Съезжу...искупаюсь...доложу всем глубину по сравнению с 50-ти летней давностью. Андрей Л*********- просто дебилл! Никогда я не ругался на этом сайте! Вывел!
Елена Копылова
7 июля 2016
А на какое уединение вы рассчитываете на городском пляже?
На особое уединение рассчитывать не приходится, но, по крайней мере, можно было лечь подальше, под ёлку или к кустам шиповника, и никто тебе в спину не дышал, не смотрел и не курил. А теперь там кругом лавки с курильщиками!
Вчера побывала там, полежала на шезлонге - понравилось, удобно. А вот такое количество скамеек не нравится.
Охренеть, пляж несколько сот квадратных метров, но из-за куста ивы загорать никакой возможности )
Я вечером прихожу, и там раньше было солнечное место - в то время, когда уже на остальном пляже была тень. А теперь куст всё загородил (я про тот куст, который вырос между мостиком и сосной, остальные мне не мешают). Неужели трудно подстричь его?
Вы в Черном озере живете? И к какому подвиду водоплавающих вы себя относите? Русалка или кикимора болотная? )
Хе-хе. Наверное, водяная )))
Конечно, зачем же еще нужен пляж, кроме как для того, чтобы в туалет сходить. Театр с вешалки начинается, а пляж, по вашей интерпретации, с туалета.
Туалет стационарный был уже, вонял на всю округу. Хорошо, что его убрали. По-моему, достаточно поставить биотуалеты где-нибудь в отдалении.
Сергей Попов
14 июля 2016
Есть желающие полежать на шезлонге после ночевки бомжа?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран