22
Снова в школу. 1 сентября в фотографиях зеленоградцев 01.09.2016 ZELENOGRAD.RU

День знаний в Зеленограде прошёл солнечно и тепло. Кто-то, поднявшись ни свет ни заря, готовил своих малышей к первому шагу в большую жизнь, кто-то просыпался под ностальгические песни детства. «Зеленоград.ру» сделал подборку яркого утра 1 сентября от воспоминаний до сегодняшнего дня. Счастливые и невыспавшиеся, «в первый раз в первый класс» и «снова в школу», за компанию со старшими братьями и сестрами и в праздничном вальсе для первоклашек и родителей…

С 1сентября! #1сентября #зеленоград

Фото опубликовано Margo Zabrodskaya (@margozabrodskaya)

Первый раз в 1"А" класс

Фото опубликовано Татьяна Щербакова (@macitafm)

#гимназия1528 #gym1528 #зеленоград #гимназия #школа #1сентября2016 #деньзнаний #1528

Фото опубликовано Гимназия 1528 (@gym1528zel)

#гимназия1528 #gym1528 #зеленоград #гимназия #школа #1сентября2016 #деньзнаний #1528

Видео опубликовано Гимназия 1528 (@gym1528zel)

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Друзья! Что хочется сказать по этому всему поводу. Будущее этих детей зависит не столько от них самих, сколько от нас с вами. Мы должны обеспечить для них достойную страну, достойное общество, в которое они смогли бы влиться спустя десять лет, и чувствовать себя не "как", а именно дома.

Да, пускай нам с вами, тридцатилетним, не особо повезло. Предыдущее поколение подложило нам большую-большую свинью, в заднице которой мы живём сегодня, но давайте учтём все ошибки наших безалаберных родителей, не ведавших, что творят. Давайте станем родителями лучше, чем они. Станем по-настоящему Гражданами России! Каждый, по-немножечку, превозмочь хоть чуть-чуть, лишний раз не махнуть рукой на то, что, в общем-то, не ваше дело, поучаствовать, посочувствовать, поддержать хоть добрым словом, а лучше делом. Не прыгайте выше головы, но найдите хоть что-нибудь вокруг вас, что можно сделать лучше. И сделайте это прямо сейчас!

И всё будет хорошо!
Андрей Л*****
2 сентября 2016
Будущее этих детей зависит не столько от них самих, сколько от нас с вами.
Будущего, увы, у этих детей нет, все их будущее в свое время просрали и поделили про меж себя наверху. Их удел - нищие граждане страны третьего мира, иного не дано и не будет.
Анатоль Басманов
2 сентября 2016
Да, тридцатилетние мужики - надежда наша и оплот, с таким пессимизмом вы просрёте то, что вам достаётся в наследство. Вместо того, чтобы быть в первых рядах за восстановление достойной жизни - демонстрируете скулёж и унынее! Жизнь как маятник, бывают успехи и бывают кризисы. А вам, привыкшим пользоваться тем, что досталось от родителей и предыдущих поколений, не зная каким трудом и лишениями это всё достигАлось, остаётся только бурчать и требовать дай, дай, дай... Не лишне вспомнить пословицу; - без труда не вытащишь и рыбку из пруда! При наличии лишних средств проще купить диплом, чем приобретать знания, реализуя их на благо страны и общества!
Что же это нам досталось в наследство? Разграбленная немытая страна, над которой заседает ОПГ в погонах? С просранной в ноль репутацией на международной арене с друзьями-изгоями? Вот это да, вот спасибо вам, старшее поколение, достойно жизнь прожили, аж дважды одну и ту же страну развалить умудрились.

Вы, кстати, не забывайте, "восстановление достойной жизни" сегодня - это экстремизм, подрыв устоев и вообще майдан пиндосы печеньки. Что мне, выйти с плакатом в крюково постоять, посидеть потом 15 суток за несогласованный митинг? Сидите и ждите, раз не помогаете, сами всё сделаем. Да и вообще лучше не помогайте, с вашим-то опытом в строительстве государств...
Анатоль Басманов
2 сентября 2016
Барри, оригинально мыслишь. Следуя твоей концепции, на хрена жить тогда? Закутывайся в простынь (на случай ЯУ) или сразу в гроб? Нет малыш, есть вариант, когда надо крепче сцепить зубы и ПРОТИВОСТОЯТЬ! Ведь тебе известно, что слабых бьют. И не только ногами. Ситуация в мире сейчас не совсем благоприятная для страны. Но если поддаваться - хорошего ждать не придётся.И если ты хоть немного соприкасался с ВС России, особенно на современном этапе, и хоть чуть понимаешь в силе вооружения, то не зря Клинтоша рвёт на себе последние трусы, провозглашая свою страну единственной и не победимой. Мир меняется. И Россия тоже. И если США за 200 с небольшим лет не вела ни одной войны на своей территории, а хочет диктовать свою волю остальным, то пример современной Украины, а так же Ливии, Египта, Сирии, Ирака тебе в помощь. Если ты согласишЬся посмотреть на это КРИТИЧЕСКИ...
Короче, за 50 лет НИ ХРЕНА не изменилось. Что было, что не было, всё равно кругом враги, надо затянуть пояса, сплотиться вокруг национального лидера... всё ещё не время жрать рябчиков и думать о своей стране, пока танков и ракет меньше, чем три штуки на душу населения. Но вот мы щас потерпим, щас только всех вражин разобьём, и такой коммунизм потом будет! Ох ёёёёёёёёёёёёё...

Ну а в принципе да, чё тут может измениться, когда уже пятое поколение детей первого сентября приходит на линейку под советские песни...
Анатоль Басманов
2 сентября 2016
Барри, ну что за примитив?.Дальше коммунизма у тебя мысль не забегает? Набить желудок рябчиками, дело не плохое, но кроме этого есть ещё и другие потребности. Ведь суть времени в том, что надо не отставать от прогресса. И если нам извне навязывают концепции, не свойственные русскому духу, мы должны быть готовы отстаивать свои ценности и интересы. Или у тебя другое видение современных проблем? Если - да, то дискуссию завязываем. Если есть что-то прогрессивное, кроме нытья, то милости прошу!
И если нам извне навязывают концепции, не свойственные русскому духу, мы должны быть готовы отстаивать свои ценности и интересы.
А вы, простите, это кто вы, которые должны быть готовы? Ещё неплохо бы разобраться, что такое "русский дух" и что ему свойственно. Воровать всё, что плохо лежит? Своим всё, чужим - закон? Ходить ужираться водкой в баню? Бегать кулачным боем деревня-на-деревню?

Я, конечно, не весь, но мир повидал, людей посмотрел, себя показал. Какие нафиг концепции кто навязывает? Современная цивилизация она примерно одна и та же везде. Если ты современный человек, то хоть в Зеленограде, хоть в Питере, хоть в Сингапуре, хоть в центральной Америке ты всегда будешь своим и всегда сможешь легко встроиться в местный уклад. А ваш "русский дух" что-то подозрительно отдаёт "Тагилом" и дешёвыми цыганско-кавказскими понтами. Короче, я не понимаю, какие ценности вы тут так яростно хотите защищать, но буду крайне признателен, если мне объяснят.
нейман ольга
2 сентября 2016
траны. Но если поддаваться - хорошего ждать не придётся.И если ты хоть немного соприкасался с ВС России, особенно на современном этапе, и хоть чуть понимаешь в силе вооружения, то не зря Клинтоша рвёт на себе последние трусы, провозглашая свою страну единственной и не победимой. Мир меняется. И Россия тоже. И если США за 200 с небольшим лет не вела ни одной войны на своей территории, а хочет диктовать свою волю остальным, то пример современной Украины, а так же Ливии, Египта, Сирии, Ирака тебе в помощь. Если ты согласишЬся посмотреть на это КРИТИЧЕСКИ...
Ого, как Анатоль Басманов горяч!

Если человек заговорил о патриотизме, значит что-то украл, хочет припудрить свою подлость высокопарными словами...
Классика, школьная программа, Салтыков-Щедрин)
нейман ольга
2 сентября 2016
Иначе зачем бы порядочному человеку разжигать в День Знаний демагогию про "специфический русский дух". Поподробнее, чем "русский дух" отличается от бурятского, чувашского, украинского или татарского (все законные граждане страны, не самые глупые и не самые ленивые)?

Или вам надо иметь скандал по поводу того, что среди первоклашек в некоторых районах Москвы половина - урожденные в азиатских республиках? К чему Ваш спич?

Патриотичный вы наш, русским духом пахнущий...
Сдается мне, что наш милый Барри оригинальным образом пытается начать предвыборную агитацию за все хорошее и против всего плохого. Хотя в хорошую осеннюю погоду тридцатилетнему мужчине следовало бы оторваться от интернета и дорваться до милых юных дев :)
Тридцатилетнему мужчине в любую погоду следует батрачить как Папа Карло, чтобы потом осталось много свободного времени и много свободного бабла на милых юных дев ^_^

А пока отрываешься на секундочку отхлебнуть вискаря из корпоративной чашки, можно и наподдать мыслей моему народу
Анатоль Басманов
2 сентября 2016
Уважаемые, эко вас зацепило! Согласен, что применив термин "русский дух", я спровоцировал вас на излияние вашего видения сегодняшней ситуации. Да, Ольга, подспудно я именно имел ввиду патриотизм в нынешнем понимании этого понятия современным поколением. Прожив достаточно много лет, я не могу просто так, без внимания, пройти мимо , когда бесцеремонно хаят родителей и предшествующие поколения. То, что ими создано и что досталось в наследство нынешней молодёжи.Уважение к тем, кто до вас чего то достиг и передал вам не праве быть охаенным огульно даже тогда, когда вместе с результатами вам достались и перешли негатив, недостатки и пороки общества. Ценно то, что их замечают, их правильно оценивают и их же надлежит искоренять. Без уважения к родному отечеству трудно достичь больших успехов и счастья в жизни. Барри, судя по твоим ранее опубликованным твитам - советую НЕ ШУРШИ!!! Будь мужчиной...
нейман ольга
2 сентября 2016
- советую НЕ ШУРШИ!!! Будь мужчиной...
Мужчины любят интересных женщин, как правильно подсказал Math Math, замечают хорошую погоду и остроумные мысли собеседника.

К чему этот тон старого ментора?
Что-то все же Анатоля выворачивает, свербит, может, дома нелады? Или впрямь к выборам?
Зевая...
Анатоль Басманов
2 сентября 2016
Ольга, не переживай, у меня и у нас всё тип-топ! И дай тебе господь чуть.-чуть смахнуть лапшичку с ушек и внимательно присмотреться к современной ситуации. Жизнь завтра не заканчивается! А для расширения кругозора "круг Сократа " тебе в помощь...
Пробный запуск прошёл хорошо. Теперь осталось к ночи выпить ещё литра полтора Вдохновения и дописать свою программную статью под рабочим названием "Поколение, просравшее всё", там я всё по полочкам нашуршу. Лишь бы Муза мимо моего дома опять не прошла, а то чё-то исписываюсь быстро.
Андрей Л*****
2 сентября 2016
Да, тридцатилетние мужики - надежда наша и оплот, с таким пессимизмом вы просрёте то, что вам достаётся в наследство.
Это реализм. А вот оптимизм заставляет задуматься о психическом здоровье оптимиста.
Вместо того, чтобы быть в первых рядах за восстановление достойной жизни - демонстрируете скулёж и унынее!
С чего она восстановится? Мне вернут трижды замороженную накопительную часть пенсии?
При наличии лишних средств проще купить диплом, чем приобретать знания, реализуя их на благо страны и общества!
Я свои знанию реализую только в свое благо, страна только бы не мешала, однако именно что мешает всеми возможными способами и новыми идиотскими законами.
Следуя твоей концепции, на хрена жить тогда?
Собственно, поэтому я детей заводить и не собираюсь, ибо нафига такая жизнь?
Ситуация в мире сейчас не совсем благоприятная для страны.
А причем тут ситуация в мире? Кризис вызван именно ошибками руководства, сколько было разговоров про то, что мы слезаем с сырьевой иглы, нанотехнологии, инновации. Однако ж нефть упала и мы вернулись как раз в то время, когда нефть стоила 50 баксов и даже хуже. Вот вам и нанотехнологии, вот вам и стабильность. А опустится еще ниже - будем жить как в лихих 90-х.
Ведь суть времени в том, что надо не отставать от прогресса.
Мы уже безвозвратно отстали, у нас что Теслы есть, частные компании ракеты запускают, Яндекс стал мировым гигантом? А уникальным качеством Арматы стало то, что ее гусеницы вращаются в разные стороны и она может разворачиваться на пятачке. То же самое умел еще Тигр I в Вторую Мировую, а сегодня умеют трактора Катерпиллар. Кстати, был реальный репортаж по 1 каналу. Я ржал до слез.
И если нам извне навязывают концепции, не свойственные русскому духу, мы должны быть готовы отстаивать свои ценности и интересы.
Ой, и не говорите, ту же гелиоцентрическую систему навязывают, в то время как большинство россиян точно знают, что Солнце вращается вокруг Земли. Как говорит Единая Россия - большинство не может ошибаться. https://rg.ru/2013/03/05/astronomia.html
Хотя в хорошую осеннюю погоду тридцатилетнему мужчине следовало бы оторваться от интернета и дорваться до милых юных дев :)
Так осень же, не весна, какие к черту бабы, тем более юные, тем более такие, у которых в голове геоцентрическая система мира. Я ж не зоофил, животных трахать.
Без уважения к родному отечеству трудно достичь больших успехов и счастья в жизни.
Уважать я его буду тогда, когда пенсионеры на старости лет смогут не считать каждую копейку, а путешествовать по миру. Когда им будет обеспечена хорошая медицинская помощь, когда у нас за чертой бедности треть населения перестанет жить. То есть очень не скоро.
будем жить как в лихих 90-х
В лихих 90-х хоть надежда на завтра была. Там хоть, уж простите, СВОБОДА была. Если ты мог, ты бы смог. Сегодня же всё так же хреново, но ещё и безнадёжно беспросветно. Лобызай перстень вора в законе, и воздастся тебе лучших крох с барского стола. Перечь - и всю жизнь околачивайся возле компостной ямы.

Здесь, владельцы частных бизнесов, очень хочу с вами подискутировать на тему крыши. Заходите ко мне в комменты на чашечку виски, погутарим о насущном.
Анатоль Басманов
3 сентября 2016
Интересным всё-таки получился обмен мнениями...История не делается за день, месяц и даже год. Ваши требования понятны и логичны. Но когда они проявляются на фоне пессимизма, пусть даже здорового, это как-то ... не в кайф. Что меня настораживает? В конце 90-х начале 2000-х годов в "МК" у А.Минкина была статья о встрече со студентами ВШЭ о будущем страны и путях развития её. Что меня резануло и не отпускает до сих пор, так абзац из статьи, в котором студенты-старшекурсники высказали с молодым задором мысль о том, что чем больше выпадут из жизни пенсионеров, тем общество будет развиваться и прогрессировать интенсивнее! Называлась даже цифра (несколько миллионов). И вот когда оппоненты ссылаются на ошибки руководства страны, высвечивая сегодняшний негатив и не достигнутые сегодня блага, возникает вопрос:-" а не те ли студенты состоят в элите государства?" Так что ДЕРЗАЙТЕ молодёжь и не забывайте, на чьих костях строится государство. А что касается выборов, то выбор как раз за вами, а не за теми 43 000 000 пенсионеров, которым неучи во власти от своих щедрот бросили подачку в 5000 руб. как раз перед выборами, чем и продемонстрировали свою безграмотность по арифметике В.ПУПКИНА с картиками. Изд.1923г. кажется...
Андрей Л*****
3 сентября 2016
И вот когда оппоненты ссылаются на ошибки руководства страны, высвечивая сегодняшний негатив и не достигнутые сегодня блага, возникает вопрос:-" а не те ли студенты состоят в элите государства?
Не, сотрудники КГБ и их друзья.
Анатоль Басманов
3 сентября 2016
Андрей Л., знаток однако! Глубоко заныриваешь...
skameykin22 Скамейкин
6 сентября 2016
При нынешних временах, можно загреметь под фанфары.http://9004010.ru/index.html
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран