10
Более тридцати электричкам назначили остановки в НАТИ 25.09.2016 ZELENOGRAD.RU

С 28 сентября количество электричек в сторону Москвы, останавливающихся на этой станции, увеличивается с 24 до 38. В обратную сторону, от НАТИ до Крюково, — их будет более 50. Остановку на НАТИ добавили в утренний и вечерний часы пик. С платформы НАТИ можно перейти на станцию «Лихоборы» второго кольца метро. Видимо, с этим связано назначение новой остановки.

Добавление остановок в НАТИ означает увеличение времени в пути до Ленинградского вокзала и Петровско-Разумовской — большинство пассажиров едет все-таки до этих станций. Крюковская электричка с остановками «везде» едет уже больше часа (плюс 2-3 минуты). Увеличилось ли с запуском Московского центрального кольца количество пассажиров, выходящих в НАТИ, неизвестно.

Электричка из Зеленограда едет до НАТИ 30-40 минут в зависимости от количества остановок. Разовый билет стоит 61,5 рубля. В сторону области дневной перерыв на этом участке составляет два часа, в сторону Москвы — более трех с половиной (с 9:42 до 13:22).

Читайте также
Что сделано и чего не хватает на новом кольце московского метро. Репортаж «Зеленоград.ру»
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Торопов
26 сентября 2016
Добавление одной мелкой остановки ( а НАТИ пока что именно таковой и является) добавляет в графике 1 минуту. А во многих случаях - и вовсе ничего не добавляет. Всё остальное - целенаправленная, аккуратная такая политика по замедлению ( там, где это возможно) для загрузки ласт, чтобы платили до того же Крюково по 170 р и ещё ехали стоя при этом. НАТИ спросом начинает пользоваться, поток заметно вырос - это видно невооружённым глазом.
Олег Олег
26 сентября 2016
НАТИ спросом начинает пользоваться
Вот бы еще ласточкам там делать остановки было бы замечательно.
Если посмотреть расписание обычных электричек Москва-Крюково за 2007 год, то в среднем электричка шла 40-45 минут. Как теперь-то они умудряются за 50-55 минут это делать не понятно. Вот вам и инновации с прогрессом.
Торопов
26 сентября 2016
Кое-где с 28 сентября, с добавлением НАТИ, просто переиграли время по промежуточным остановкам. На примере п.6358 из Москвы 18:04 это чётко видно:
https://rasp.yandex.ru/thread/6358_0_2006004_g16_4?tt=suburban&departure=2016-09-26 по 27-е.
https://rasp.yandex.ru/thread/6358_1_2006004_g16_4?tt=suburban с 28-го.

Вернули, например, прежние 4-5 минут хода от Москвы до Рижской, вместо 6-7 минут, внезапно "нарисовавшихся" после открытия 4-го пути год назад.
Антон Рrrrr
26 сентября 2016
для загрузки ласт, чтобы платили до того же Крюково по 170 р
Внимание, вопрос: ну и как теперь МТППК будет объяснять вдвое более высокую стоимость проезда на ластах, если стоимость проезда в московском метро после запуска МЦК не выросла?
Протестировал в субботу переход НАТИ-Лихоборы. Сначала, вроде, ровная и чистая асфальтовая дорожка, потом 5 метров жидкой грязи, которую разводят грузовики на строительстве продолжения М11 до Дмитровки. Сделать нормальный "кройц" по немецким образцам, совместив НАТИ и Лихоборы в одной точке на разных уровнях, конечно же, не додумались.
Вчера вечером проехал по МЦК до Лихоборов, потом через НАТИ до Крюково. Касательно МЦК все понравилось, единственный негативный момент связан со станцией Лихоборы. Высота от длинного тоннеля, ведущего к платформам, до наземного выхода сравнима с 4 или 5 этажами жилого дома. Никаких эскалаторов нет, есть пока закрытый лифт, но ясно, что он будет использоваться для служебных целей. Кстати, между центральным залом (расположен на высоте тоннеля) и платформами есть работающие эскалаторы.

А НАТИ неприятно поразила отсутствием возможности приобрести билет. Касса присутствует, но все окна заколочены и следов человеческого присутствия не наблюдается. Тут приходится только рассчитывать на отсутствие контролеров в электричке.
Торопов
29 сентября 2016
Если касса не работает (по конкретно НАТИ график до 18ч), то билет в собаке обязаны продавать без сбора ( приказ минтранса 473).
Олег Олег
29 сентября 2016
А НАТИ неприятно поразила отсутствием возможности приобрести билет. Касса присутствует, но все окна заколочены и следов человеческого присутствия не наблюдается.
Вчера вроде как видел свет в окошке кассы. Гляну сегодня.
Олег Олег
29 сентября 2016
В 18 часов касса работала.
Торопов
29 сентября 2016
Есть график работы касс на сайте МТППК. Это строго официальная информация. Там чётко указан график работы по НАТИ до 18:00. Скорее всего, в ближайшее время, это режим могут продлить, по понятным причинам, но на данный момент пока до 18. Нужно, по возможности, просто отслеживать сей момент. Если вдруг контра начинает быковать, в собаках которые проехали НАТИ после 18ч, под различными предлогами ( " а мы не в курсе", " а нам начальство так сказало", " а вы вроде в НАТИ не садились" итд итп), то их можно смело посылать в пешее эротическое путешествие, ссылаясь на 473 приказ, если не понимают - просто вызывать полицию, и сообщать о факте вымогательства ( но обычно до этого не доходит - бздливые клетки у такой контры в мозгах присутствуют, и они тут же идут дальше)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран