19
Хроника обычного ледяного утра 11 ноября. Падающие люди и деревья, стоящие электрички и вот это всё 11.11.2016 ZELENOGRAD.RU

Ледяная корка, которая покрывает дороги, машины и деревья, уже не новость — Зеленоград пережил её. Сегодня утром дороги и местные проезды перекрывали упавшие или готовящиеся упасть из-за льда деревья, некоторые причинили повреждения автомобилям на стоянках. А «Ласточки» на пути в Москву и из Москвы снова искрят и опаздывают.

Расскажите, как добирались сегодня утром до работы/учёбы? Посыпали ли дорожки песком, не опоздали ли электрички, долго ли отскребали машину?

Хроника обновляется.

О деревьях, упавших во дворах, то и дело сообщают жители. «По дороге из Менделеево гаишники перекрывают дорогу поочерёдно для проезда машин. Рабочие спиливают деревья свисающие над дорогой», — пишут в сообществе «Автолюбители Зеленограда» Вконтакте.

«Привет, Зеленоград. Ласточка 8:20 из Крюково стоит под Химками уже минут 45. Её объезжают все по 1 пути. Будут буксировать её в Химки», — пишут читатели Zelenograd.ru.

В сторону Твери «Ласточки» опаздывали уже с 6 утра: «На 6:17 пришла в 7:15», «Ласточка от Москвы до Крюково 2 часа в пути», «Электрички идут с опозданием на 20-40мин. Ласточки с опозданием почти на час. До Петраши ехала вместо обычных 36мин все 56 мин. Народу тьма!» — жалуются пассажиры.

«Должен 8:30 был на Подсолнечной встретить человека, но Ласточка не доехала, высадили в Зелеке, сказали, что в связи с погодными условиями поезд дальше не пойдет», — рассказывает один из них Вконтакте. «Ласточка на 8:20 стоит в чистом поле в районе Планерной», — сообщает другой в Instagram Zelenograd.ru.

На сайте Октябрьской железной дороги в 9:04 появилось официальное сообщение о том, что 11 ноября на участке Клин-Москва из-за сильного дождя и образования наледи на проводах контактной сети пригородные поезда следуют с задержками от 15 минут до 1 часа. «Ласточки» идут согласно действующему расписанию, утверждают в ОЖД, от Крюково до Твери и обратно — без промежуточных остановок.

«Специалисты Октябрьской железной дороги предпринимают все необходимые меры для скорейшего ввода поездов в график. На участке Москва — Тверь работают специальные локомотивы, оборудованные вибропантографами — устройствами, для устранения обледенения на контактной сети. Уважаемые пассажиры! Приносим вам свои извинения за временные неудобства. Следите за объявлениями по громкоговорящей связи на станциях и в поездах», — говорится в официальном сообщении.

«У меня вопрос к начальнику станции Крюково, — комментирует последний призыв один из зеленоградцев. — Он совсем не думает о пассажирах? Ну ладно, не твоя вина, что электрички задерживаются, ну объяви ты по-человечески, что все поезда задерживаются на неопределённое время, выбирайте альтернативные маршруты. Нет, мы объявим электричку, потом поменяем ей платформу, а через 20 минут скажем, что она задерживается на неопределенный срок. А динамик при этом только один на платформу работает и ничего не слышно из объявлений».

#сосна #ледянойдождьвноябре

Фото опубликовано Алла Пчельникова (@pchelnikovaalla)

Красота наверху, а внизу — большинство тротуаров Зеленограда превратились в катки. «Катки залили везде», — комментируют горожане и сообщают, что дворники не спешат применять песок и реагенты. В каких-то микрорайонах — например, в 5-м — дворников видно, в других — нет.

«Из подъезда (в 7.30 корп.815) сегодня вышла — каток. Не посыпано ничем! Перила тоже все во льду. Передвигались черепашьим шагом. А проезжая часть вся в снежной каше и воде. А вот около 810 корпуса вся дорожка вдоль и около подъездов было густо посыпано песком. За это огромное спасибо дворникам, которые там убираются. Хоть там прошла как человек», — сообщает одна читательница Zelenograd.ru.

«23 микрорайон весь во льду от подъездов домов до школы и детского сада. Дорожки не посыпаны, только в школы, около домов каток», «Центральный проспект не посыпан вообще. Пешеходы подскальзываются и еле ползут«, «"Даже выходить не буду, смотрим с детьми из окна, по парку в 20 люди падают, а потом просто ползут, видимо, идти вообще не вариант», — пишут другие читатели.

С движением на Пятницком шоссе всё более или менее в порядке — по данным «Яндекс.Пробки» заторы не превышают обычные для буднего дня. На Ленинградском шоссе ДТП спровоцировало затор: «Ленинградка стоит на глухо в районе Молжаниново», как сообщают очевидцы.

#лед #2016 #осеньтакаяосень

Фото опубликовано Сергей Поваляев (@povalyaeff)

Считаете ли вы, что лучше промозглая осень, чем ледяная зима?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 865 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Под Химками, не доезжая чуть до моста, в сторону Москвы стоит Сапсан. Тверская ласточка, которая должна была прийти в Крюково в 9:10, пришла в 9:50 и вряд ли она поехала дальше, потому что на Сходне стоит ещё одна ласточка, без света и пассажиров, а за ней электровоз (видать, буксир). На дмитровке сдохли все троллейбусы (почему-то только в сторону центра).

А так в целом норм, плюс-минус обычная рашка.
Roman Turaev
11 ноября 2016
Большинство Ласточек не то что бы задержались, их отменили вовсе. Я пришел на Ласточку 7.49 (Крюковская), там уже стояли люди которые ждали Ласточки и 7.29(Крюковская). Потом отменили 8.20 (Крюковская). И только потом пришла Тверская Ласточка которая должна была быть в 8.03. Я уехал на ней, но в Сходне и Химках она остановилась, правда потом с трудом тронулась. Коллапс был жуткий. Но что отменили все Крюковские Ласточки это точно.
Отдельно надо отметить, что устные объявления о прибытии были не корректными. Диктор сообщал что будет посадка на ту или иную Ласточку, но по факту ее не было. Люди не понимали, не то-ли идти на обычную электричку, не то-ли надеяться и ждать Ласточку, ведь о отменах не сообщалось. Почему нельзя объявить правду? Все и так понимают, что коллапс зачем обманывать пассажиров? вот и покупай после этого проездной на Ласточку за 5 тыс. руб.
Владимир Комаров
11 ноября 2016
В 9 утра начали сыпать песок на дорожке от 1-го района во ВНИИПП. Больше нигде не видел. Часов в 11 начало всё таять, щас огромные лужи, во 2-м у АТАКа ваще ппц.
Торопов
11 ноября 2016
И опять же, бросаются в глаза факты, что Московскую жд ( обслуживает 90% жд Москвы и области, где, кстати, тоже ездят ласточки, и не только по МЦК), начало колбасить только сегодня, а Окт жд уже третьи сутки.
Ольга Каплина
11 ноября 2016
в 6 районе каток, реагентами очень мало присыпано, шли с ребенком по дороге. на остановке Спортивная школа в 8-50 каток, ничем не обработано. упало дерево поперек дороги возле Эры в 17 часов.
Мария Мария
11 ноября 2016
В лесопарке от ВНИИПП до 1 района сегодня утром был жуткий каток, как пингвины шли с ребенком, и в двух местах попадали деревья прямо на дорогу, причем по несколько штук сразу! Пришлось обходить по лесу. Сыпать там сталти только в 3 часа дня - мы как раз обратно домой возвращались и в это же время женщины из Мосприроды (так они представились) развешивали предупреждения о том, что прогулки по лесопарку опасны для жизни и устно тоже всех кто шел предупреждали. действительно мало того, что пообрывались провода и попадали деревья, так при малейшем дуновении ветра начинали сыпаться обледенелые ветки.
Ну уж от обледенелых веток вряд ли кто-то может спасти, а вот для гололедицы и снежных заносов на земле вроде как специально обученные люди должны быть, оплачиваемые из бюджета.
Федор Пшеничный
11 ноября 2016
в 7-00 вышел из дома 15 мкр. весь тротуар был во льду! И ни капли реагента.. Это странно, обычно в 6 уже лопатами скрести начинали. Видимо днем чистили...и устали :)
Зато миллион охранников сидит спит на жопе в это время.
Анна Мишелова
11 ноября 2016
воу-воу-воу, ребята, полегче! А как же красота ледяного дождя, образующего на ветках деревьев красивые гирлянды?
https://www.zelenograd.ru/news/41282/
Да не вопрос, мне тоже очень нравится, но землю-то можно очистить при этом?
Nata79 Motorina
12 ноября 2016
В 6 микрорайоне ннльзя ни зайти ни выйти в Солнечный мир-каток вокруг!
Андрей Л*****
12 ноября 2016
В лесопарке от ВНИИПП до 1 района сегодня утром был жуткий каток, как пингвины шли с ребенком, и в двух местах попадали деревья прямо на дорогу, причем по несколько штук сразу!
А чего вы своего областного ребенка в московскую школу водите? Вы ж налоги тут не платите, получается за вашего ребенка плачу, притом, что у меня самого ребенка нет. Я бы там вообще ров и стену поставил. А тут дорожки, блин, не посыпаны.
Максим
13 ноября 2016
После платформы Планерная, по второму главному пути, снова наблюдается искрение пантографов поездов. Возможны снова задержки в движении и остановка поездов по 2 главному пути. Сообщается, что электропоезда начали снижать скорость до минимально допустимой, в связи с чем, начали опаздывать по прибытии. Например, один из электропоездов, из Москвы опоздал по прибытии на станцию Крюково уже на 5 минут, дальше - больше. Будьте особо внимательны и заранее придумывайте маршруты проезда альтернативными видами транспорта. ОАО РЖД приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства!!!
Олег Олег
13 ноября 2016
придумывайте маршруты
продумывайте
Ирина Попова
14 ноября 2016
А еще при Лужкове плитки-убийцы под ногами не было. И ржавой воды из-под крана тоже.
Ольга Ветерок
14 ноября 2016
Ахахаха, и при Лужкове льда не существовало и снег шёл только в Магадане! =)))
Юлия Иванова
15 ноября 2016
Снег шел, но его своевременно убирали толпы таджиков с лопатами. А теперь их нет, есть немного ленивых киргизов.
Антон Рrrrr
15 ноября 2016
продумывайте
Не-не, именно "придумывайте".
Продумывать надо было покрытие контактной сети антиобледенительным составом. Не, я понимаю, что зима у нас всегда наступает неожиданно - иногда в ноябре, в другой раз - в ноябре, а то - вообще в ноябре, поэтому в октябре, типа, ближе к концу, позаботиться невозможно, не угадаешь же...
Да и в Германии, где сделали ласточек, ледяные дожди не идут никогда. Ну, кроме ноября, декабря, января, февраля или марта.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран