22
В бывших «1000 мелочах» временно откроют продуктовые ряды 17.11.2016 ZELENOGRAD.RU

На первом этаже здания на Центральном проспекте будут торговать фермеры, часть из них — с крюковского рынка. Мясные, рыбные, овощные и молочные лавки проработают 5-6 месяцев, потом помещение закроется на реконструкцию. Откроется не раньше сентября.

В закрывшемся в июле торговом центре пока идет косметический ремонт, а снаружи поменяли вывеску. Продуктовые ряды откроются здесь в начале следующей недели, рассказали Zelenograd.ru в администрации «1000 мелочей». Кардинальной перестройки внутри пока не будет, но примерно через полгода здание снова закроют. А пока здесь предложат покупателям фермерскую продукцию, в частности сыры «Россини», тамбовские колбасные изделия, рыбу «НордПромКрым», рязанские и белорусские молочные продукты, мясо и полуфабрикаты, кондитерские изделия. Некоторые фермеры перейдут сюда с крюковского рынка, но будут и новые.

Ранее планировалось открыть в бывших «1000 мелочах» магазин «Мираторг», но теперь от этих планов отказались. «В Зеленограде и так много супермаркетов», отметил представитель торгового дома и добавил, что в любом случае здесь будут фермерские магазины. Реконструкция займет 3-4 месяца.

Собственник здания также намеревался отремонтировать фасад, благоустроить территорию возле магазина и устроить парковку для посетителей. Арендаторы, переехавшие после закрытия «1000 мелочей» в «Дом быта» и «Океан», смогут вернуться в здание после реконструкции.

Нравится ли вам идея разместить фермерские магазины в бывших «1000 мелочах»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 400 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Горячева
17 ноября 2016
А через год там откроется...думаю, что... пятёрочка...
Шимов Шимов
17 ноября 2016
Поменяли шило на мыло!
Людмила Курбасова
18 ноября 2016
Людмила Курбасова
18 ноября 2016
Супермаркетов может и много, но они кучкуются в одном месте. С этой стороны 4-го мкрн. их нет! Живу в корп. 456 до ближайшего супермаркета 10 мин.
Nata79 Motorina
18 ноября 2016
А 10 минут, разве много?
Скоро в городе уже не останется торговых точек старого Зеленограда: Океан, 1000 мелочей, магазины и выставочный зал во Флейте. Жизнь не стоит на месте, перемены нужны, но что-то какие-то они все ухудшающие жизнь жителей. А уж засилье продуктовых лавок, именуемых "супермаркет",торгующих отходами...
Печально, господа.
Андрей Бурмистров
18 ноября 2016
-Нормально, системно, продуктивно! Можно будет, со временем, прикинуть, сопоставить, может бани там организовать (для тех же "фермеров"), или , возможно, какой-нибудь доступный клубец для проминада...(не отказываясь от бань)А как же, площади должны работать!
Светлана Светлановна
18 ноября 2016
Nata79 Motorina 1 ЧАС НАЗАД
А 10 минут, разве много?
Представьте себе! Много! У меня семья 7 человек! Из магазина я тащу по 4 сумки продуктов! И мне очень важно, чтобы от магазина до дома было минимальное расстояние.
А мне рюмочную в подъезде организуйте, пожалуйста. Я алкоголик, мне очень важно, чтобы до рюмочной было минимальное расстояние.
Елена Шнитникова
18 ноября 2016
Я думаю что после реконструкции будет открыт самый лучший продовольственный магазин в нашем округе-красивый снаружи,всегда свежими товарами внутри,приятными ценами и приветливым обслуживающим персоналом.
Нина Князева
18 ноября 2016
А я за обоими руками! Надоели супермаркеты никакой свободы выбора, продуктовые ряды это то что нужно. Жду открытия с нетерпением!
Человек с Земли
18 ноября 2016
А я за обоими руками! Надоели супермаркеты никакой свободы выбора, продуктовые ряды это то что нужно. Жду открытия с нетерпением!
Там будут те кого с пл.Юности выгонят,т.е. перекупы-барыги(нынче бизнесмены)),кто действительно растит/добывает(ловит) продукцию времени стоят и торговать нет.А так как аренда я думаю будет не плохая,то и цены НЕ приятно удивят)))
Nata79 Motorina
19 ноября 2016
Светлана Светланова! Купите сумку на колёсах. А по поводу ближайшего супермакета, пообщайтесь с теми, кто живёт рядом с ними! Тогда и 20 минут не покажутся длинной дорогой!
Бесаме Мучо
19 ноября 2016
У меня семья 7 человек! Из магазина я тащу по 4 сумки продуктов!
А из семи человек кто-то может сумки тяжёлые таскать? У меня в семье таскаю сумки из магазина, в основном, я и не развалился.
нейман ольга
19 ноября 2016
У меня в семье таскаю сумки из магазина, в основном, я и не развалился
Бесаме, я бы поставила после "я" в твоем предложении запятую...
Знаешь, с кем-нибудь другим не стану обсуждать подобные вопросы, но ты для меня - ориентир в вопросах грамотности, старший наставник в этом вопросе.
Бесаме Мучо
19 ноября 2016
ориентир
Да, сейчас перечитывал и понял, что надо было запятую. Но поздно. Следят за мной 24/7. :-) Кстати, ТаЙланд - не комильфо.
нейман ольга
19 ноября 2016
ТаЙланд - в рамках авторского права. Типа Таиланд - страна таЙцев
:)

Это все равно, что писать на русском "заичатина - мясо заЙцев"
нейман ольга
19 ноября 2016
"заичатина - мясо заЙцев"
(Не off topic, все в рамках обсуждения торговых продуктовых рядов: почему мясо однотипное, без зайчатины, лягушатины и тп))
Светлана Светлановна
22 ноября 2016
А из семи человек кто-то может сумки тяжёлые таскать? У меня в семье таскаю сумки из магазина, в основном, я и не развалился.
Очень рада за вас и вашу силушку богатырскую! Вы мужчина хоть куда! Прям нашли чем хвалиться! А у меня куча людей, чтобы таскать сумки: маленькие дети и пенсионеры родители, инвалиды 2 группы. Прям сегодня же им дам по сумке в зубы и вперед!
И вообще, проблемы одних, никогда не интересовали других. А уж со своими я и сама разберусь, без всяких советов о сумочках на колесиках и поисках раб.силы.
А вот рюмочная сама себя не организует
Бесаме Мучо
23 ноября 2016
А "фермерские магазины" - это где дороже, потому что "с фермы," или где дешевле, потому что без посредников?
Бесаме Мучо
23 ноября 2016
в рамках авторского права
Так в этих рамках можно любую мозайку, не плохо и гениколога писать. :-(
Ляляка Московская
6 декабря 2016
Сегодня заходила туда - понравилось , - свежее мясо , колбасы разные , деликатесы , - уф , запах ! - молочные продукты , сыры всевозможные , торты , пирожные , чай китайский всякий - разный . Отоварилась творожком сливочным ( 350 руб. за кило , - самый дорогой из ассортимента ) , - это пласты творога , прослоенные густыми - густыми сливками , дома попробовали , - это нечто ...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран