7
Житель корпуса 251 сам построил себе балкон 01.12.2016 ZELENOGRAD.RU

Самостийный балкон обнаружили наблюдательные зеленоградцы на фасаде корпуса 251. Фотографию этой чудо-конструкции опубликовали в сообществе «Подслушано Зеленоград» во «ВКонтакте» с комментарием: «Самопристройки в виде балконов становятся все более популярными».

Жильцы одной из квартир решили таким образом расшириться, использовав оригинальную архитектуру дома: застеклённую пристройку они установили на «крыше» стилизованного эркера, который заканчивается как раз под их окном.

Другой балкон-самострой в своё время появился на козырьке 8-го подъезда корпуса 1445. В октябре 2016 года хозяина несанкционированной надстройки заставили её разобрать после жалоб соседей. Мол, конструкция козырька не рассчитана на подобные нагрузки, а значит, рано или поздно может рухнуть кому-нибудь на голову. Притом, по словам очевидцев, этот балкон появился над входом в подъезд ещё в 90-е. Как бы то ни было, Мосжилинспекция признала постройку незаконной.

Балкону на эркере корпуса 251 тоже много лет, комментируют в ВК. Также пишут, что в этом случае «остекление сделано по закону со всеми разрешениями».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Николай Басов
2 декабря 2016
Никогда не буду ничего такого строить. Потому что всегда найдётся какая-нибудь падла, которой плохо, когда кому-то другому хорошо :-(
Это я о таинственной русской душе, если кто не понял :-)
Это по-типу смотрите какой я молодец - общее втихаря оттяпал - смотрите как мне хорошо!))) Ни согласований - ни налогов - во истину таинственна русская? душа!)))
Большой штраф, снос за свой счет.
Missis Bird
2 декабря 2016
А представляете что у него в клозете, если такую страшилку на фасаде разместил!
Игорь ****
4 декабря 2016
Может "жилец" 251-го в суд подаст на газетенку? Там балкон существует по проекту)
нейман ольга
5 декабря 2016
Послушайте, таких пристроенных балконов не один, и не два. Это в 90-е годы упражнялись умельцы. В 14-м районе много корпусов без балкона на 1 этаже, отчего-то балконы начинаются с 3-го этажа. Вот там раздолье было для самодельных конструкций, они и сейчас стоят, только слились с окружающей средой, не бросаются в глаза.

Но построить курятник на козырьке и нагрузить его своим барахлом - очевидный экстрим! Обвалится, и спросить не с кого.
Аквапарк под снегом рухнул, а здесь пара-другая трехлитровых банок и летних колес, да вышел покурить с тремя упитанными приятелями - и все это полетит в тартарары!
да вышел покурить с тремя упитанными приятелями - и все это полетит в тартарары!
Да всем пофиг. Зачем об этом думать - когда плюс почитай 3 метра к стоимости квартиры - ну стало быть плюс 250-300 штук к цене при продаже? Оправдание всегда одно и тоже: - А я не знал, - Мне никто не сказал что нельзя, - Ну 10 лет же стоит и ничего, (и мое любимое - школьное): Вона в соседнем доме тоже пристроили - почему им можно а мне нет.
Искали в свое время квартиру - отсматривали и в одном объявлении квартира продавалась вместе с местом под стоянку у подъезда (2 столбушка и цепочка) - пришли доки смотрим - спрашиваю а где на стоянку доки? - а нету! - Человек самозахватил и теперь продает!))) Пол города таких хитроделанных.
Игорь ****
23 декабря 2016
какие то идиоты придумывают дома без балконов и балконы без крыш.. во имя архитектурного ансамБЛЯ!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран