5
Пассажиров «Ласточки» эвакуировали из вагона из-за подозрительного ящика 15.01.2017 ZELENOGRAD.RU

На станции Крюково в субботу, 14 января, неизвестный занёс в «Ласточку» рыбацкий ящик и выбежал из вагона. Электричка Москва — Тверь отправлялась из Зеленограда в сторону области от второй платформы в 10:18.

Как рассказала Zelenograd.ru очевидица, бесхозный багаж заметил ребёнок, который сообщил о находке своей матери. На место сразу вызвали охрану. Осмотрев груз, охранники обнаружили какие-то провода. Людей оперативно перевели в другие вагоны, а электричка продолжила движение со следующей остановкой на Подсолнечной.

Только в Клину полицейские в бронежилетах вынесли из вагона подозрительный ящик для дальнейшего исследования. Далее электрички следовали по расписанию.

Есть более мирная версия, объясняющая, почему хозяин оставил ящик в электричке без присмотра. Один из комментаторов в группе «Подслушано в Клину» «ВКонтакте» предположил, что пассажир мог выскочить за другим багажом, оставленным на перроне, но не успел вернуться в вагон.

Транспортная полиция и сотрудники железной дороги официальные комментарии пока не давали.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Никита Лосев
15 января 2017
Что значит не успел заскочить обратно? в Ласточках отправление поездов курируют старшие билетные кассиры, которые смотрят за такими пассажирами, которые не успели и дают команду машинисту что поезд готов к отправлению. Да и в Ласточках двери не автоматические, а чтобы войти надо нажать кнопку.
в Ласточках отправление поездов курируют старшие билетные кассиры, которые смотрят за такими пассажирами, которые не успели и дают команду машинисту что поезд готов к отправлению. Да и в Ласточках двери не автоматические, а чтобы войти надо нажать кнопку.
Кассиры не имеют полномочий в движении поездов, поездами управляют машинисты, они же открывают окно возможностей для автоматической двери. Когда свобода дверей заблокирована, то они перед началом движения уже не реагирует на кнопку открытия.

Из-за свободы для пассажира создаётся мнимое ощущение, что можно управлять дверью, но она в некоторый момент перестаёт управляться и это создаёт реальную угрозу для пассажира.
неужели до сих пор самоделкины делают неаккуратные взрывные устройства, с торчащими проводами? :)
Сергей Макаров
16 января 2017
так что же в ящике ?
Денис Алёшин
16 января 2017
так что же в ящике ?
Отвечает Александр Друзь))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран