8
Префектура запустила интернет-голосование за лучшего дворника. Повторится ли битва дворников? 17.01.2017 ZELENOGRAD.RU

Предлагается оценить работу отдельно дворников, убирающих в подъездах, и дворников, убирающих во дворах. За каждого можно голосовать только по разу. В прошлом году этот конкурс прошёл с накрутками за отдельных дворников.

Чтобы проголосовать, надо на карте голосования надо найти свой корпус, кликнуть на фигурку с метлой или тележкой — так обозначили дворников и работников комплексной уборки. Первые убирают в подъездах, вторые во дворах — метут двор, везут мусор из подъездов к контейнерам. Появится картинка с фотографией и фамилией. Дальше надо нажать на зеленую или красную иконку — это «положительно» и «отрицательно». «Проголосовать вы можете один раз за одного дворника и одного работника комплексной уборки», сообщает префектура.

В прошлогоднем опросе тоже можно было голосовать за конкретного дворника один раз — но раз в день. Это дало возможность «накрутить» голоса как за, так и против. Интересно было наблюдать за «битвой дворников» в 8 микрорайоне. Уже через два месяца после начала голосования Иннокентий Кирпиков и Артём Постнов, отвечающие за корпуса 812 и 841, резко оторвались от остальных, суммарно набрав более 17 тысяч голосов «за» и более 6 тысяч «против». Хотя в этих домах живут 1100 человек. Отрицательные голоса тоже росли, как грибы. Кирпиков был уверен, что это происходило из-за конфликта с сотрудницей «Жилищника района Крюково». В нынешнем списке дворников ни Кирпикова, ни Постнова нет.

По итогам прошлого конкурса, лучшими стали убирающие дворы корпусов 162, 847, 1428-1430, 503-504 и участок возле Школьного озера со стороны 10 микрорайона. Победителей выбирали не по количеству голосов «за», а по соотношению «за» и «против» — отрицательных отзывов должно было быть намного меньше. Например, в числе лучших был дворник Урмат Ажибаев (корпуса 503-504), набравший более трехсот «лайков» и минимальные 6 процентов от общего количества «дизлайков».

Читайте также
Выборы лучшего дворника Зеленограда. История накруток, вражды и наказания проигравших
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Анна Леонтьева
17 января 2017
Почему нет значка комплексной уборки у 240-го дома? Женщина, которая проводит уборку заслуживает голоса за нее.
Фрези Грант
17 января 2017
Когда на портале префектуры я задала тот же вопрос почему у корпуса 1501 нет ни одного дворника, хотя убирают отменно, мне было отвечено, что наш дворник числится за корпусом 1506. Так и ваша женщина тоже может быть обозначена у другого корпуса.Но жильцы ведь не знают, где искать своих рабочих, как их зовут и где за них отдать голос. Что-то неправильно в этом голосовании.
Алексей Сохоневич
17 января 2017
Мне кажется это не лопата а метла(на картинке дворника).
И вопрос: в первом микрорайоне что, всего один работник комплексной уборки (128 корп.)??? Почему остальных нету?
Андрей Googmen
18 января 2017
Первый конкурс проходил помнится в 90-х. выиграл дворник из 14-го района. Я как раз там жил. Его наградили поездкой куда-то там (за границу). за это время участок превратился в такую ..., что ...
Я понимаю, что это вопрос не к дворнику, и не к организаторам конкурса, но если ДЭЗ не умеет или не хочет ничего делать, то нафига нам такие "конкурсы"? Наверное это вопрос сейчас больше к горсовету, чем к управе..

А по сути вопроса - я НЕ ПРОГОЛОСУЮ за дворников 6-р-на. Потому что они там (можно сказать) вообще не работают. Так, стоят и что-то делают типа гребут((
Nata79 Motorina
18 января 2017
А организовать голосование на самого худшего работника комплексной уборки? Судя по обращениям в Префектуру, с уборкой подъездов в городе плохо, да и с уборкой территории.
У нас до 90-х убиралась сначала русская женщина, потом мужчина, а как завезли приезжих из азии, то - всё. Ну не могут они убираться! Снег еще чистят, разгребая его по сторонам, так же поступают и с мусором. В городе стало очень грязно! Был у нас дворник, местный, один справлялся, я даже ему благодарность писала, так его перевели на другой участок. На его место поставили 2-3 приезжих, стало гораздо хуже.
Платон Травкин
18 января 2017
Какой лучший дворник?? Вы о чем? Бред полнейший!!!! Снег во дворах вообще не убирают. Устал бороться. Куда только не обращался...
Бесаме Мучо
18 января 2017
Куда только не обращался...
Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может быть, там помогут. (с)
Андрей Мельшиян
3 февраля 2017
Так вот, оказывается какие вопросы больше всего волнуют нашу доблестную префектуру !!!!!!
ПОЛНЫЙ БРЕД !!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран