17
В зеленоградских прорубях на Крещение искупалось меньше человек, чем ожидали. Фото 19.01.2017 ZELENOGRAD.RU

Больше купальщиков было на Школьном озере, меньше на Черном, а в целом МЧС насчитало к данному моменту 3115 человек. На Школьном соорудили ледяной крест.

В окружном управлении МЧС ожидали, что на оба водоема придут не меньше шести тысяч человек — исходя из данных прошлых лет. На Черном озере в этом году купальщиков меньше, чем обычно, отметили в управлении. Официально говорилось, что купаться в проруби можно и весь день 19-го, но к 15:00 полынью на Школьном озере засыпали снегом, ограждения убрали. В зеленоградских храмах до 20:00 продолжают раздавать святую воду.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Л*****
19 января 2017
Вот и проходит мракобесие, желающих застудить себе почки все меньше, пригласительные на главные службы отменили, а в новом храме в 14 и треть народа не собирается, а в 16 даже и начинали строить храм и уже особо и не надо, а то ж вообще грусть-печаль будет. Но даже так некоторые успели травмироваться во славу божью: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=65860
Елена Смирнова
19 января 2017
На самом деле желающих окунуться было больше. Мы днем не смогли, приехали в 18 часов на Школьное - прорубь заколочена. На Черном озере тоже, но там оставалась полынья у мостков, туда все приехавшие после работы и погружались. Когда окунулись и возвращались к машине, люди с полотенцами продолжали идти к озеру. Среди друзей многие ездят во Мцыри, на источник.
Андрей Л*****
20 января 2017
На самом деле желающих окунуться было больше.
Ну дневных не считают, а ночью даже на фото видно, что желающих немного, год назад больше народу было. Не верите мне - посмотрите прошлогодний фоторепортаж. https://www.zelenograd.ru/news/38457/ не делайте белое черным, ваши слова ничто против фотоматериала.
Елена Смирнова
20 января 2017
Андрей, извините, я не о фоторепортаже, а о том, что статистика далеко не все охватывает. Поясняю: мы были 19 января вечером, когда посты МЧС уже свернулись и фотографы разошлись, но люди продолжали идти. За фоторепортаж Александру Сайганову большое спасибо, красивые фото.
Сергей Иванов
20 января 2017
Я правильно понимаю, что мракобесие проходило в пруду, который на Панфиловском и летом там запрещено купаться?!
Варвара Попова
20 января 2017
Когда кончиться эта мода???На фото девушка с наколками на ляжках и все туда же,,,Смешно...Люди в данном случае отдают дань моде,делают фото на фоне креста,не понято для чего,а о вере и истинном назначении данной процедуры вообще не догадываются.
Валерия """
20 января 2017
Как говорится: колхоз - дело добровольное). Не осуждаю, а наоборот - завидую.

А сейчас о культуре, этике, эстетике и благопристойности.

Дамы и мадамы! Купальники-бикини в приличном обществе это строгий моветон даже в плавательных бассейнах, где предпочитают спортивные купальники. Три треугольника - это для пляжного дресс - кода. Запомните!

Господа! Где вы берёте эти купальные девайсы, неприлично обтягивающие ваши э-ээ.. тестикулы?! ( Игорь, прости, не удержалась). Это генетическая память пионерского детства? Хорошо в стрингах никто не нарисовался). Это ни разу сексуально, некрасиво и, главное, идет в разрез с христианской моралью). Я понимаю, что такие мелочи не мешают испытывать благодать при погружении в Иордань, но всё же?
Фу, короче, фуфуфу.

Если нет желания купить специальные рубища для погружения в пучину, то длинная майка с покемонами могла бы спасти многих от конфуза.

Девушки! Ужасные татухи на толстых ляхах ( извините, не знаю, как называется эта часть официально, а в анатомический атлас лезть лень) - это пошло! И это ничем не убирается, даже очень болезненной лазерной шлифовкой. Это - навсегда. Приготовьтесь в старости отвечать на вопросы внуков).

Я бы никогда этого не написала, если бы эти фотографии не были выложены в открытом доступе. У меня глаза в куче и мой мир уже не будет прежним. Валерьянки!
Какой колоритный дядька с бородой, лысиной и смелой девчушкой!
Бесаме Мучо
20 января 2017
на толстых ляхах ( извините, не знаю, как называется эта часть официально,
Лях, мн. ч. ля́хи (польск. Lędzianie) — слово в летописи Нестора, первоначально употреблявшееся для обозначения западнославянских племён — полян, а впоследствии относилось ко всему народу поляков.

Значение слова "ЛЯХА" в толковом словаре Даля: ЛЯХА - ж. ниж. ЛЕХА. ляшок, лешок м. вологодск. маленькое полотенце, утиральничек.

Ну, поляки, конечно могут быть татуированы... Но бедро в народе всегда называлось "ляжка."
Андрей Л*****
21 января 2017
Андрей, извините, я не о фоторепортаже, а о том, что статистика далеко не все охватывает. Поясняю: мы были 19 января вечером, когда посты МЧС уже свернулись и фотографы разошлись, но люди продолжали идти.
А в 2015 и 2016 они так же не шли? Вот именно в 2017 как поперли. Верующие партизаны, чтобы враг не заметил )
,а о вере и истинном назначении данной процедуры вообще не догадываются.
Да, прочитали бы библию - они бы в этом участие точно принимать не стали. Религиозная безграмотность - главный двигатель распространения религии в России. Вон, мне в детстве родители рассказали про доброго боженьку, а как подрос, прочитал исходники, так веру нахрен утратил. Там сатана скорее няшка, по крайней мере геноцида на его счету не замечено, так, единично проказил.
Купальники-бикини в приличном обществе это строгий моветон даже в плавательных бассейнах, где предпочитают спортивные купальники. Три треугольника - это для пляжного дресс - кода. Запомните!
А мне нравится, смотреть приятно.
Валерия """
21 января 2017
Но бедро в народе всегда называлось "ляжка."
А-а, теперь буду знать, что часть ноги ниже пупка и тестикул, но выше обратной стороны подколенной ямки называется бедром. Или ляжкой - в народе.

Спасибо, Учитель!

А чо там с тестикулами в словаре Владимира Ивановича? Как в народе - известно, но это как-то неприлично озвучивать, сильный пол может обидеца. Органы - это какое-то слишком размытое название. Есть варианты?
Валерия """
21 января 2017
Хорошо в стрингах никто не нарисовался).
Погорячилась я!)
Нарисовались. В чОрных кружевных. Бугага..
На инфопортале фотка.

Боженька, прости, безмозглых дураков.
нейман ольга
21 января 2017
А чо там с тестикулами
Не знаю, конечно, дело щепетильное. Но на мой вкус с тестикулами всяко лучше, чем без тестикул. Некоторые так изловчаются ужаться, что, действительно, сложно заподозрить наличие всяких органов. Такие случаи больше огорчают.. :((
нейман ольга
21 января 2017
Честно думаю, что человеческое тело - оно такое, какое есть. Ничего страшного. Что естественно, то естественно. Я бы не стала западать на что-то сверхъестественное. Был бы человек хороший.
Очень приятно встретить интересного товарища, не беда, что он в стрингах, это как раз не больше всего озадачивает. В головах и сердце у некоторых такое беспросветное болото, что никакими легинсами не перекроешь. :())
Андрей Л*****
26 января 2017
чем бы дитя не тешилось.
Двое тут очень духовненько окунулись: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=65907 Ржал до слез, полный сюр, один лезет в резервуар для питьевой воды, тонет, второй полез тоже утонул, горожане набирают святую воду, в которой к тому моменту бултыхались два жмурика ) Идиотизм ситуации просто зашкаливающий.
Zеленоградский Zритель
2 февраля 2017
горожане набирают святую воду, в которой к тому моменту бултыхались два жмурика
""Очевидно, один из трупов, плавающих в резервуаре, перекрыл доступ к воде, поэтому вода перестала поступать в дома", - сказал источник агентства."

Горожане дома набирали святую воду? Ну-ну... :-)
Андрей Л*****
4 февраля 2017
""Очевидно, один из трупов, плавающих в резервуаре, перекрыл доступ к воде, поэтому вода перестала поступать в дома", - сказал источник агентства."
Угу, только поэтому его и обнаружили, а если бы не присосался к заборной трубе, то и дальше бы разлагался.
Горожане дома набирали святую воду? Ну-ну... :-)
Набирают, поверьте мне, многим лень в храм идти, а в 12 часов ночи вода и так святая везде и всюду, так что вполне себе набирают в баклашки. У нас тут океаны уже освящают (пруфлинк: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=65858 ), неужели, вы, еретик, не верите, что боженька сделает святой и воду в унитазе?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран