8
Зенитный комплекс С-400 заступил на боевое дежурство в Солнечногорске 20.02.2017 ZELENOGRAD.RU

Новую зенитную ракетную систему С-400 «Триумф» установили в Солнечногорске. На днях завершилась подготовка системы к действию, и во вторник, 21 февраля, начнётся её боевое дежурство.

«После постановки новых зенитных ракетных комплексов С-400 на боевое дежурство в составе соединений ПВО ВКС уже пять зенитных ракетных полков, укомплектованных ЗРС С-400 „Триумф“, будут обеспечивать противовоздушную оборону столицы и Центрального промышленного района России», — сообщает министерство обороны.

Четыре С-400 установили в 2016 году, одну поставили на боевое дежурство 11 января 2017-го в Подмосковье. После «запуска» системы в Солнечногорске в этом году перевооружат ещё два зенитных ракетных полка.

Российская зенитная ракетная система (ЗРС) С-400 «Триумф» предназначена для высокоэффективного поражения самолётов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна поражать аэродинамические цели на дальности до 400 километров, говорится на сайте Минобороны, а баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 километра в секунду на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров, — на дальности до 60 километров.

Впервые на боевое дежурство «Триумф» поставили в 2007 году в подмосковной Электростали.

Сейчас большинство зенитных ракетных полков оснащены зенитными ракетными комплексами С-300П.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сергей Прутков
20 февраля 2017
В Зеленограде всё теперь спокойно, спите жители Зеленограда.
Андрей Л*****
20 февраля 2017
В Зеленограде всё теперь спокойно, спите жители Зеленограда.
Ну если только на город не рухнет летающая рухлядь с Шарика. Вот этот вариант сдохнуть мне видится в десятки раз более вероятным, чем атака условного противника. Да и вообще, смертность от техногенных аварий у нас в разы выше смертности от терроризма.
Бряцанье оружием. Понятно, кругом ведь враги. А на граждан наплевать.
Сергей Прутков
21 февраля 2017
Ну если только на город не рухнет летающая рухлядь с Шарика. Вот этот вариант сдохнуть мне видится в десятки раз более вероятным, чем атака условного противника.
Это точно, особенно 20 с 16 над домами заходЮть, но от технологического развития не спрятаться, может и ступень от ракеты прилететь или кусок мусора, а то и просто сосулька с крыши..
Красивая машинка и полезная во всех отношениях.
Андрей Л*****
21 февраля 2017
Бряцанье оружием. Понятно, кругом ведь враги. А на граждан наплевать.
В итоге придем опять к позднему СССР, в магазинах пусто и купить не на что, зато оружия хоть жопой ешь.
Станислав Фокин
23 февраля 2017
Это не бряцанье оружием. А наращивание боевой мощи нашей Родины и чем больше её будет, тем лучше.
Не всё сразу, почти 20 лет закрывали, сокращали, уничтожали.
Двух дебилов, Горбачёва и Ельцина, хватило, увидели, когда пполовину страны отдали, флот распродали, а таким вот, недалёким - джинцы, колбасу, что б молчали.
Пусть куют щит Родины!
Все социалистические завоевания- обратно.
Андрей Л*****
23 февраля 2017
Это не бряцанье оружием. А наращивание боевой мощи нашей Родины и чем больше её будет, тем лучше.
Чем ее больше, тем быстрее стране конец, доказано СССР, а России и подавно силенок не хватит. Расходы на оборонку растут за счет сокращения расходов на медицину и образование. То есть будем тупыми и больными, зато с кучей оружия. Прям обезьяны с гранатами.
Все социалистические завоевания- обратно.
В числе них талоны, очередь на ВАЗ длиной в 20 лет, вместо мобильников - телефонные будки, а вместо компьютеров - калькулятор Электроника? ) Хорошие сыры уже извели как класс, осталось начать печь хлеб с целлюлозой и жизнь определенно удалась.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран