8
Капитальный ремонт корпуса 1803 отложили 27.02.2017 ZELENOGRAD.RU

Месяц назад корпус 1803 появился в адресных списках капремонта 2017 года — здесь планировали отремонтировать фасад и крышу. Однако теперь префект Анатолий Смирнов заявил, что ремонта не будет, потому что нет технического решения.

«Речь шла о попытках включить его [корпус 1803]… в рамках аварийного ремонта из-за аварийного фасада, — сказал Смирнов на встрече с жителями. — И сейчас не найдено техническое решение. Поэтому мы в этом году к ремонту этого корпуса не приступим». Между тем, построенный в 2004 году корпус 1803 по-прежнему остается в списках домов московского Фонда капремонта, где работы запланированы на этот год.

Корпуса 1802 и 1803 строила компания «Частный дом». В первом уже через год после ввода в эксплуатацию стала обваливаться кирпичная кладка, в 2013-м её восстановили. Аналогичные дефекты обнаружились и в 1803 — кирпичи стали отваливаться, на фасаде появились трещины. Почему проблемы решаются не застройщиком, а городом, ранее объяснил бывший глава департамента капремонта Артур Кескинов — «С ними пришлось бы судиться, пока дом не обрушится».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Alexey Evstifeev
27 февраля 2017
«С ними пришлось бы судиться, пока дом не обрушится» - почитайте "King of torts". Там описано как в развитых странах решается вопрос.
Скорее в бюджете у них денег нет. Держитесь там, хорошего настроения и здоровья!
Ну нам до развитых еще пилить и пилить. Трамп-папа с юным Донни на ремонтах-реконструкциях неплохо так поднялись, когда у нас еще только хрущебищи строились. Не та видно хватка у префекта ;)
Alex Fergusson
27 февраля 2017
В 1802 отремонтировали же фасад, сейчас вроде не сыпется. Почему ж в 1803 решения нет? Они ж по одному проекту построены.
Галина Иодловская
27 февраля 2017
Ага, значит дому, построенному в 2004 году, которому нет и 13 лет, нужен кап.ремонт. А домам, которым уже более 40 лет, кап.ремонт значит не нужен. Не нужно фасад делать (в нашем доме в частности утеплять), не нужно крыши ремонтировать и т.д. Просто за-ши-бись! Мой дом стоит на кап.ремонт аж только в 30-годах, а построен он в 1974. Ау, товарищи градоначальники, вы головой-то думать будете когда-нибудь?!
Никита Лосев
27 февраля 2017
Им просто понравилось по 700 руб в месяц с жильцов брать :))) а нихрена не делать
Nata79 Motorina
28 февраля 2017
Галина! Почитайте Салтыкова Щедрина о наличии головы у градоначальников, всё сразу станет ясно и понятно. Столетье уже миновало, а всё, как тогда.
Sakura Belay
28 февраля 2017
Можно сколько угодно валить всё на градоначальников и на их головы- это самое удобное, а вот хорошее заметить трудно. Корпус 1802 отремонтировали же за счет средств города, хотя если градоначальникам было бы наплевать, то ждали пока фасад восстановят те, кто так «качественно» строил. Люди! Замечайте хорошее!
аличии головы у градоначальников
Лиса Алиса
1 марта 2017
Корпус 1802 отремонтировали же за счет средств города, хотя если градоначальникам было бы наплевать, то ждали пока фасад восстановят те, кто так «качественно» строил.
Вот именно: "за счет средств города"!
Что хорошего, если свежий комфортный дом ремонтируют за счет средств жильцов раздолбанных убогих построек 70-х? Оптимистка Вы наша.

У градоначальников образования не хватает заставить отремонтировать застройщика?
Проще всего распоряжаться чужими средствами = средствами, которые выделены на капремонт старых домов. Начальнички отчитаются, премии получат, а жильцы 9-12-этажет потерпят.

Замечаем хорошее, в своих девятиэтажках естественно) Держимся! Замечаем, но держимся!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран