7
В аварии на Ленинградском шоссе у «Штыков» погиб человек 04.03.2017 ZELENOGRAD.RU

Автомобиль «Шевроле» врезался в отбойник на 41-м километре Ленинградского шоссе около половины десятого утра в субботу, 4 марта. Тридцатидевятилетний водитель погиб на месте, пассажира с травмами доставили в столичный Центр экстренной медицинской помощи (ЦЭМП), сообщили Zelenograd.ru в региональном главке полиции.

«Машина ехала из Москвы в область, врезалась в отбойник за 200 метров до „Штыков“. У водителя был перелом основания черепа, голову ему свернуло на 180, умер моментально», — рассказал Zelenograd.ru очевидец. Несколько бригад скорой помощи, в том числе реанимобиль, были на месте меньше чем через десять минут.

Отбойник, по словам свидетеля, распилил салон «Шевроле» пополам. Источник, близкий к медицинским кругам, подтверждает, что водитель скончался на месте, а пассажира — он приблизительно того же возраста, что и водитель, — увезли в ЦЭМП с сотрясением мозга, а также переломами бедра и голени. Пострадавший сказал врачам «скорой» и полиции, что они с товарищем трактористы, рассказал очевидец. Позже выяснилось, что погибший водитель и его пассажир — сотрудники ФСБ.

В ночь с 3 на 4 марта из-за заморозка, наступившего после оттепели и дождей, продолжавшихся несколько дней, на трассе образовался гололёд. По одной из предварительных версий, водитель «Шевроле» не справился с управлением на скользкой дороге.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Олег Милов
4 марта 2017
Какие безопасные отбойники. И ведь они везде такие...
Alexey Evstifeev
5 марта 2017
утром наблюдал, очень жуткая картина. перед отбойником нет гасителя с водой (желтого со знаком).
также проблема лосей обочечников (пытающихся вклиниться) и "забывших" повернуть на зеленоград и на скорости 100 перестраивающихся из крайней левой в правый ряд. если бы не было отбойника - была бы тусовка и затор из блуждающих право-лево.
Ольга Загар
5 марта 2017
И ставят же такое на проезжей части, посередине дороги, красят в цвет асфальта, и мы за это платим транспортный налог!
Лиса Алиса
5 марта 2017
И ставят же такое на проезжей части, посередине дороги, красят в цвет асфальта, и мы за это платим транспортный налог!
Нормальных указателей нет перед поворотом, только очень близко от отбойника: поворот на Ржавки, пешеходный мост, указатель и сразу отбойник. Если не знаешь и не перестроишься заранее, то уже не повернешь на этой развязке. Построили неудобно. Вот водитель и не увидел.
Василий Кккк
6 марта 2017
Для тех кто не знает местности, это очень неожиданный съезд в Зеленоград. Причем указатель установлен непосредственно перед съездом и за надземным пешеходным переходом, который его практически весь загораживает. Крайне неудачное и опасное решение, в этом месте постоянно возникают опасные ситуации.
Валерий Чибесков
6 марта 2017
Дело не в отбойниках. Я видел эту аварию. Виноваты службы, которые повесили знак Поворот на Зеленоград за пешеходным переходом через Ленинградку, который в не видно. Ребята видимо ехали в Зеленоград. По потом, когда увидели, что проезжают развязку, резко повернули на право. Вот и результат.
Max Petrov
6 марта 2017
Ну правильно первый указатель за мостом прячется, а второй уже после съезда - его видят реагируют ну и не всем хватает дороги к сожалению... Если рассмотреть этот второй указатель - мне кажется он тут вообще не нужен - разворот, который на нем описан будет только через 700 метров!!! Этот знак должен стоять непосредственно перед съездом. Я удивлен почему тут ПЕРЕД отбойником не стоит знак съезд со стрелкой -как на любом съезде МКАДА? Плюс полосы на съезде узкие и начинаются непосредственно перед съездом. Ну и конечно желтый отбойник. Ехал вчера в 22,00 - съезд нашел только потому что знал, что он тут должен быть.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран