17
Банкомат «Сбербанка» появился в «Перекрестке» 9 микрорайона. Где еще они нужны? 13.03.2017 ZELENOGRAD.RU

Жители несколько лет просили вернуть банкомат в магазин «Перекресток» (корпус 900), где он ранее размещался в цокольном этаже. Нехватка банкомата стала особенно остро ощущаться после того, как в 8, 9 и 10 микрорайонах последовательно закрыли четыре отделения Сбербанка и перевели их в новые помещения возле станции Крюково. Всему 9 микрорайону стало негде не то что воспользоваться банковскими услугами, но и просто снять наличные деньги.

«Сначала убрали филиал из к. 901. Потом — к. 828. После его закрытия отделения в к. 828 именно отделение в 1004-м стало ближайшим. Теперь его еще подальше от нас перенесли. Банкомат Сбербанка из Перекрестка в к. 900 убрали… Чем провинились жители 9 микрорайона? Ни Сбербанка у нас, ни почты, ни аптеки нормальной… Ладно, люди молодые добегут до 8 или 10 микрорайона. А вот пенсионерам сложновато», — сетовала читательница Zelenograd.ru в 2014 году.

По поводу возвращения банкомата префектура уже получила несколько благодарностей от зеленоградцев на странице для обращений к властям, на которой обычно преобладают только жалобы.

Сам Сбербанк предлагает всем желающим сообщать, где необходимо установить дополнительный банкомат: «Заполните короткую анкету ниже, и мы внимательно рассмотрим Ваше предложение, — говорится на сайте банка. — Мы не можем обещать, что каждая заявка будет исполнена, поскольку для принятия решения об установке нового устройства самообслуживания должен быть соблюден целый ряд критериев, в числе которых, например, доступность для инкассации, защищенность места установки и т. п. Но мы гарантируем, что ни одна заявка не останется без внимания».

При этом действуют следующие требования к заявкам: устройства самообслуживания устанавливаются только в в общественных местах (магазинах/торговых и развлекательных центрах и т. д.); только на первых/цокольных этажах в капитальных строениях, имеющих адрес; только в помещениях (торговых залах, залах приема клиентов) площадью не менее 200 кв.метров; они не устанавливаются в жилых домах или в местах с ограниченным доступом третьих лиц (например, только для жителей одного жилого массива или сотрудников одного предприятия).

По отзывам источников в деловой среде, имевших дело с установкой банкоматов, Сбербанк помимо прочих критериев оценивает трафик клиентов и операций, которые будут проходить через устройство — он должен быть достаточно большой, и зачастую приемлемые цифры может обеспечить только крупный супермаркет или торговый центр. Что касается установки банкомата в компании — она возможна, но завязана на количество сотрудников, подключенных к зарплатному проекту Сбербанка.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Вадим Евсеев
14 марта 2017
зачем Вам наличка? от проездного до хлеба по карте, про жкх молчу
Елена Панасенко
14 марта 2017
Это где проездные по карте? В киосках Мостранса карты не принимают, терминалы Элексент для Троек - тоже.
Анна Леонтьева
14 марта 2017
там где хлеб хороший продается, свежий тоже принимают только наличку
ателье где ремонтируют одежду - наличка
если подумать то много еще чего можно вспомнить
Местные 2.0
14 марта 2017
В 20-ом районе их вообще нету(
Барри
14 марта 2017
А какие-нибудь другие банкоматы нельзя ставить? Альфа, Промсвязь? Свет клином на этом Сбере сошёлся что ли?
Mаргарита Любавина
14 марта 2017
А чем провинились жители 20 го района? Ни одного банкомата в окрестностях ни почты. Особенно в районе Ледового дворца как в деревне живем.
Бесаме Мучо
14 марта 2017
от проездного до хлеба по карте
Например, пицца Пападжонз на заказ - опять-таки только наличка. Ремонт всякий, изготовление ключей.
Бесаме Мучо
14 марта 2017
закрыли четыре отделения Сбербанка
Не знаю про девятый, но после того, как оптимизировали отделение Сбербанка в пятом, было бы неплохо оставить банкоматик.
Ирина M.
14 марта 2017
зачем Вам наличка? от проездного до хлеба по карте, про жкх молчу
и давно в автобусах карты принимают?
Александр Халиков
14 марта 2017
В 3-ем микрорайоне нужны банкоматы Сбербанка. Например в магазине "Атак" или "Дикси", что на Березовой аллее или в корпусе 337, где МФЦ. Тот, что есть в аптеке "Ригла" часто бывает не исправен.
Олег Олег
14 марта 2017
Это где проездные по карте?
У меня проездной на метро и абонемент на электричку.
Олег Олег
14 марта 2017
пицца Пападжонз на заказ - опять-таки только наличка
Потому в пападжонз и не делаю заказ, а заказываю в другой сети пиццерий где принимают БК.
Бесаме Мучо
14 марта 2017
Потому в пападжонз и не делаю заказ
То есть все срочно должны делать как вы, покупать то, что покупаете вы, ездить на метро и электричке?
Олег Олег
14 марта 2017
То есть все срочно должны делать как вы, покупать то, что покупаете вы, ездить на метро и электричке?
Я всё это к тому что можно легко обходиться без наличных. Никому ничего не навязываю.
Елена Смирнова
14 марта 2017
Хорошо бы в том же к. 900 поставить еще и платежный терминал Сбербанка, так как этот банкомат работает только на выдачу и безналичную оплату услуг, а внести деньги на карту невозможно. Но отделение банка все равно необходимо, ведь большинство пенсионеров старшего возраста, как правило, картами пользоваться не хотят принципиально. Из моих родных и знакомых пенсионеров все, как один, предпочитают традиционную сберкнижку, откуда и снимают пенсию. А ходить на станцию или в 11-12 мкр уже тяжеловато людям в возрасте.
Бесаме Мучо
15 марта 2017
Я всё это к тому что можно легко обходиться без наличных.
А я к тому, что бывают моменты, когда не обойтись. Вот то же мороженое или газету у остановки купить. Или перетоптаться и вместо этого гордо на электричке поездить?
Олег Олег
15 марта 2017
Вот то же мороженое или газету у остановки купить.
Газету можно и в эл виде прочитать. По мелочи можно найти массу примеров где карта не прокатит. Но эти мелочи настолько ничтожны что абсолютно не критично.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран