10
Как подрался пассажир электрички с контролерами. Три версии происшествия 21.03.2017 ZELENOGRAD.RU

Инцидент произошел в электропоезде №6335 Крюково — Москва 13 марта между станциями Новоподрезково и Планерная. Zelenograd.ru поговорил с очевидцем, опубликовавшем видеозапись, а также с представителями МТППК и транспортной полиции.

Очевидец: пассажир, молодой человек, показал билет контролерам билет, тем что-то не понравилось. Он сам сказал, что 10 марта купил билет от Сходни до Химок на 13 марта. Контролеры порвали билет, молодой человек стал требовать вернуть ему деньги. Также он спрашивал контролеров: «А как бы я сюда попал?», имея в виду, что наличие билетов у пассажиров на станции Сходня проверяет перронный контроль. Во время словесной перепалки между пассажиром и контролером произошла драка — это есть на видео. При этом сотрудники частного охранного предприятия, которые ходят вместе с контролерами, стоят рядом и не вмешиваются в конфликт.

Контролеры: пассажир вел себя вызывающе, был без билета и отказался приобретать его в поезде, хулиганил, хамил и был пьян. Это подтверждается видеозаписью, но публиковать её нельзя, поскольку она для служебного пользования. Рвать и портить проездные документы контролеры-ревизоры не могут, однако нужно помнить, что пассажир обязан предъявлять и передавать проездной документ для проверки. Пассажира доставили в отдел полиции на Ленинградском вокзале для составления протокола.

Полиция: этого гражданина доставили в дежурную часть за нарушение общественного порядка. Его проверили на алкоголь и установили легкую степень опьянения (0,65 мг/литр). Составлен административный протокол по статье «мелкое хулиганство», наказание по которой предусмотрено в диапазоне от 1000-2500 рублей штрафа до административного ареста на срок до 15 суток. О том, что гражданина ударили, заявления не было.

Кому вы больше верите в этой истории?



Контролерам
Очевидцу
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 409 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Green Greenhed
21 марта 2017
Вообще-то на видео видно как пассажир начинает замахиваться на контролера, причем два раза.
Валерий Гусев
21 марта 2017
В главной роли на видео - девушка :-)
Ваня Тюкин
21 марта 2017
При мне конфликты были только с безбилетниками. У меня никогда не было проблем. Один раз просто не успевал купить билет - доплатил. Все вежливо и спокойно.
Торопов
21 марта 2017
Он, видать, часто ездит по старому билету. Перронное быдло на такие вещи и внимание не обратит, а эти иш придрались:).
Андрей Googmen
22 марта 2017
ездит по старому билету
Надо подумать..
По поводу "порвать". А сохранили порванный? Если не сохранили, то и претензия на ветер. прав пассажир.

Кстати, по закону и правилам ж/д пассажир имеет право покупать билет в пятницу, чтобы вернуться в понедельник. В чём проблема?
Дмитрий Димонов
22 марта 2017
А разве можно 10 числа купить билет на 13?
Олег Олег
22 марта 2017
А разве можно 10 числа купить билет на 13?
В кассе или в автомате. Никаких проблем.
Олег Олег
22 марта 2017
Вы этих "ревизоров" видели? ублюдки те еще
Абсолютно адекватные люди.
Торопов
22 марта 2017
Если не сохранили, то и претензия на ветер. прав пассажир.
Можно не давать им в руки, а просто показывать. Лично я так и делаю - они на 3-4 секунды утыкаются взглядом, и вопросов нет. А то у них ещё мода пошла ручкой шариковой билеты чиркать, либо дыроколить, что никак не отражено в правилах, в любых.
Это подтверждается видеозаписью, но публиковать её нельзя, поскольку она для служебного пользования.

Падазрительна, когда правы всегда выкладывают, смысл скрывать. А когда косяк, 100500 отмазок. Яна Котелевского надо на наше направление!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран