9
В 20 микрорайоне начали строить третью школу 21.03.2017 ZELENOGRAD.RU

Четырехэтажное здание школы с дошкольным отделением построят между корпусами 2016, 2013 и детским садом. Пока готовят площадку, рубят попавшие в зону строительства деревья и выкапывают фонари.

«Месяца за два до этой стройки по всей этой территории воткнули фонари, — пишет Эдвард М. в сообществе ЗелАО Auto, — причём основательно (с бетоном, как надо), штук 15. После того как стройка эта началась, как только огородили высоким забором, сегодня наблюдал тракторами выдергивали их».

Школа рассчитана на 550 мест, почти половину отдают начальным классам. В 20 микрорайоне работают две школы — №2038 и 2045, но ещё одна школа нужна, прежде всего, жителям не 20 микрорайона, а 14, 15 и 16-го, пояснили ранее Zelenograd.ru в префектуре. Но там для строительства школы нет земельных ресурсов. Тем не менее, ресурс нашелся в 16 микрорайоне — здесь планируют построить детский сад.

Застройщик школы — казенное учреждение «Управление гражданского строительства», а собственно работами занимается зеленоградская компания «Альтстрой». Эта же организация занималась проектом будущей школы. На проектирование и строительство школы из городского бюджета выделили около 830 миллионов рублей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Горячева
21 марта 2017
Теперь уже поздно говорить, нашего мнения никто не спрашивал.Стройка началась...
Живём в 2010 (окна на эту стройку) и до последнего надеялись, что облагородят этот маленький кусочек оазиса: почистят от сухостоя, проложат дорожки, скамеечки поставят - такой мини парк.Ведь озеленение 20-ого на нуле. Вырубают всё, что можно вырубить и нового не сажают. В парке, который построили в 2010-ом году вырубили 2/3 деревьев...и не только сухостой. Вырубали большими площадями хорошие деревья. Теперь у нас пустыри и каждый год вырубают засохшие деревья, так как при строительстве был нарушен грунт и корни деревьев. Теперь они высыхают - их вырубают. Новые не сажают.У корпусов голяк.

Ну хоть одно радует, что всё таки не кадетский корпус строят, как говорили
раньше

Вот такой крик души получился...
Кошка Кошкина
21 марта 2017
Я тоже живу в корпусе 2010. Тоже очень надеялась, что сохранят этот кусочек природы. Мне очень нравилось, когда там осенью трава колосилась, и цвел золотарник. Когда 20-ый район только начинал строиться, я была на встрече с префектом, который говорил о том, что это будет самый лучший и красивый микрорайон города. Только сейчас ничего красивого здесь нет, одни дома и больше ничего. После 6-ого микрорайона с лесом и озером до сих пор не могу привыкнуть к 20-му району. Да и дома строились наспех и кое-как, с кучей недоделок. Из окон дует, плитка в ванной вся осыпалась и т.д. Вот такой лучший район получился.
Ирина Горячева
21 марта 2017
И мы из 6-ого переехали. Жили в 616-ом.
У нас сейчас в одной из комнат периодически протекает стена...как дождь косой - так обои мокрые. Звоним в Жилищник. Ноль реакции. Фоткаю стену и пишу в префектуру. Быстренько внешние швы замазывают. До ближайшего ливня с ветром в нашу сторону...Пипец, а не дом! Сплошные дыры!
Елена Бунина
22 марта 2017
Ну сначала, где школа 2038? Внук учится в средней школе 2045, а не 2038. Мы живем дальше этого участка, но тоже надеялись на окультуренную парковую зону.
Сергей Прутков
22 марта 2017
Между 2016 и 2013??? Может между 2008 и 2013?
Но в целом очень хорошо, что строят школы и сады, это я как отец 4-ых детей говорю, ещё бы ясли..., а то с 1,5 лет куда пристроить дитё?
Всегда наезжаю на власть, но в этом случае молодцы!
Ирина Горячева
22 марта 2017
где школа 2038?
Вообще то в народе школы называют прежними номерами (так же как и поликлиники), теми, что были до объединения. Да и на часах, которые висят над входом всё ещё значится "школа 2038" )))
Евгений Холстов
22 марта 2017
да, это точно.
Mаргарита Любавина
22 марта 2017
Когда прошлой осенью там поставили фонари в каком то непонятном порядке,честно говоря была удивлена...Потому как уже тогда было известно, что на этом месте будут строить школу. По хорошему, правда лучше было окультурить этот участок и оставить его в покое, потому что для жителей района двух школ вполне хватает, а получается, что строят для других. Странно все это...
Кошка Кошкина
22 марта 2017
И детям из других районов придется переходить дорогу. А это не очень хорошо.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран