6
Чем, откуда и почём торгуют на зеленоградских ярмарках выходного дня 11.04.2017 ZELENOGRAD.RU

В Зеленограде открылись ярмарки выходного дня. Пока их две — около ТЦ «Ольга» и на Михайловских прудах. Корреспонденты Zelenograd.ru сходили на ярмарку в 11 микрорайон посмотреть, что нового предлагают отечественные производители.

На ярмарке продают овощи, фрукты, соленья, мед, мясную и молочную продукцию из Саратова, Воронежа, Тулы, Дагестана, Тамбова, Рязани, Ростова на Дону. «Гранаты, конечно, узбекские, а все остальное — капуста, картошка, огурцы, морковь, яблоки — воронежское», — говорит продавец Николай. «Сами выращивали?» «Я не выращивал, я продаю».

Из 15 торговых мест 9 отдано индивидуальным предпринимателям (в основном это хлеб, мясо и молоко), остальные — физические лица. ИП зарегистрированы в Воронеже, Рязани, Зеленограде, Тверской и Воронежской областях.

Цены на мясные и молочные изделия и на мед сравнимы с ценами на крюковском рынке. Овощи-фрукты можно купить подешевле. Иногда торговаться даже не приходится: «На ценники не смотрите, все яблоки по сто (за килограмм)», — сказала продавец Надежда молчаливой покупательнице. Можно и за 80 рублей. Картошка — по 40-50 рублей за кг. Рыбы нет. Нет и призывно пахнущей, но безвкусной клубники, которой торгуют на крюковском рынке.

Ассортимент тоже привычный — свиными ушами от липецкого комбината Чернышевой и ростовской редиской уже не удивить. Самое дорогое на ярмарке — это колбаса почти по 1000 за килограмм.

Торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются московскими властями бесплатно, заявки подаются через интернет. После этого департамент торговли и услуг публикует общемосковский список участников ярмарок. В таком составе они будут торговать до 25 июня, затем надо снова подавать заявки.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Всё такое фермерское с одной оптовой базы, на рынке в Крюково дешевле, а в сетевых магазинах еще и еще дешевле и ковыряйся-выбирай сам в товаре сколько хочешь, кстати, на рынке на самых плохоньких местах торгуют настоящие фермеры-крестьяне, продукция которых сильно отличается по вкусу от продукции "ярмарочников выходного дня", я про картошку-свеклу-морковку-капусту и квашеную капусту, кои и покупаю себе на здоровье
Елена Буханик
11 апреля 2017
Лук с морковкой по 45 р. обалдели, в в сетевых магазинах по 20р.хорошие и выбирать можно. Овощи все прошлогодние с одной базы привезенные,что на базаре, что в сетевом магазине.Эти продавцы перекупщики как и везде. Фермой тут и не пахнет.А написать можно любую область России,а овощи закупить на Шереметьевской оптовой базе,благо рядом. А творога по 250р. не бывает. Эту массу творогом назвать трудно.
Дмитрий Димонов
11 апреля 2017
Места говорят бесплатно..т.е. аренды нет. А продукция дороже! Парадокс?
У всех товар чуть ли не из одного ящика или мешка...по-моему кто то там наверху просто таким образом расширил свою торговую сеть от имени фермеров.
Константин Зуев
12 апреля 2017
Пока будем менять танки и нефть на продукты , а не на валюту, иметь 8 магазинов монополистов на всю Россию,Цену на бензин , ЖКХ, налоги , которые только растут и процент роста( а не понижения) устанавливается каждые полгода "ПРАВИТЕЛЬСТВОМ". Складывается вывод, что Народ ничего не делает для того чтобы "ПРАВИТЕЛЬСТВУ" лучше жилось, Народ очень виноват перед "ПРАВИТЕЛЬСТВОМ" и вечное ему наказание на благо правительства. АМИНЬ!
Колян Иванов
12 апреля 2017
да, действительно не дешевле чем на рынках или тем более в супермаркетах, но ведь кто-то же у и них покупает (?????????!!!!!!!!!!!!), иначе не стояли бы
Дмитрий Димонов
12 апреля 2017
Посетил тут в выходные около Михайловского пруда ярмарку...Яблоки 110 руб, а под ЛЭП в Андреевке те же сорта 85 руб.
А уж кто интересуется фермерскими продуктами, то в Зеленопарке была фермерская ярмарка. Честно говоря их там было не много (8-10 прилавков). Овощей и фруктов нет, т.к. всем понятно сейчас не сезон... Мое внимание привлекли колбасы и молочка. Все что купил очень вкусно, но дороговато(что естественно). Те кто занимаются колбасами показали на планшете фото своего хозяйства, как они там трудятся и т.п. Можно конечно сделать фейк, но после дегустации лично я им доверяю... Я не спрашивал, но они намекнули что в ближайшие выходные тоже там будут...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран