7
Зеленоградские автобусы обязали кланяться на всех остановках 11.04.2017 ZELENOGRAD.RU

Если автобус на остановке начинается наклоняться в вашу сторону — не пугайтесь, это чтобы было удобнее входить и выходить. Функция наклона есть у большинства зеленоградских автобусов, но сейчас водителей обязали её использовать.

Автобусы должны наклоняться на каждой остановке на всех зеленоградских маршрутах. Для этого водитель должен нажать кнопку. Речь идет об автобусах с функцией наклона кузова на правую сторону. Она предусмотрена в автобусах марки ЛиАЗ 5292.21, 5292.22, 4292.60, 6213.21, которые составляют около 75% автопарка Зеленограда, сообщил Zelenograd.ru специалист московского Центра организации дорожного движения Илья Марков.

Наклон нужен, в первую очередь, пассажирам с колясками, велосипедами, тяжелыми сумками, пожилым людям — так удобнее входить и выходить из автобусов. В салоне наклон тоже чувствуется, автобус немного «шатает», но безопасности пассажиров это не угрожает. Если автобус не наклоняется, стоит написать об этом на портал «Московский транспорт«.

В префектуру уже пожаловались на новшество: «На каждой остановке автобус ложится в сторону, голова кружится, чуть не стошнило», — написала пенсионерка.

Считаете ли вы функцию наклона автобуса полезной?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 664 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Валерий Гусев
11 апреля 2017
Совершенно необязательная функция, если автобус нормально подъехал к тротуару остановки.
Елена Буханик
11 апреля 2017
Когда впервые это заметила,решила,что с автобусом что-то не то,и не стала в него садиться,вдруг сломается по дороге. Теперь понятно.
Торопов
11 апреля 2017
""Зеленоградские автобусы обязали кланяться на всех остановках""

Лучше бы ты стала пивом(с).
Пытаются хоть как-то завуалировать мерзкое качество салонов этих поделок.
Сергей Иодловский
12 апреля 2017
Не беспокойтесь, граждане пассажиры, это не надолго ))) Через какое-то время эта функция начнет давать сбои, а потом и вовсе сломается. И МГТ придется на ремонт выделять денежки. И блок управления этой функцией видимо недешевый. А где их на все автобусы напастись? У них там сейчас, в принципе, как и везде, строжайшая экономия ))) Наслышаны... Удачных Вам поездок !
Сергей Иванов
12 апреля 2017
есть ощущение, что общественный транспорт скоро начнет петь частушки и показывать малахова с малышевой, но не выполнять свои прямые обязанности- перевозить пассажиров. Скорость упала в два раза...
Julia Ptenchik
12 апреля 2017
Все бы ничего, только некоторые так и едут потом дальше - с наклоном. На поворотах очень стремно. Тоже не стала садиться в такой - в Крюково загрузился по полной и так и поехал.
Сергей Иодловский
13 апреля 2017
"...в Крюково загрузился по полной и так и поехал."
Юлия, это только начало будущего )))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран