5
Жителям пятиэтажек в префектуре показали советский фильм о тех, кто отказывается переезжать в новые дома 26.04.2017 ZELENOGRAD.RU

Перед началом встречи жителей пятиэтажек с зеленоградской администрацией по вопросу сноса их домов включили кино «Не поеду» (журнал «Фитиль» 1965 год). В фильме хороший чиновник не может справиться со склочной жительницей, которая не хочет переезжать.

По сюжету женщина (Фаина Раневская) живёт в деревянном доме, вокруг которого строятся новые прекрасные дома (кстати, будущие «хрущёвки»). Она приходит к заведующему райжилотделом (Михаил Яншин) и между ними происходит актуальный по нынешним временам разговор:

— Ну так как, будем переезжать в новый дом или будем капризничать?
— Почему капризничать, я все законы знаю, со мной надо по-хорошему.
— Так я с вами по-хорошему который день бьюсь, все жильцы давно выехали, а вы одна остались. Как заноза.
— Вы меня, пожалуйста, не оскорбляйте, какая я вам заноза. Я всю сознательную жизнь кассиршей работала. Со мной надо бережно обращаться. А то ведь я и в редакцию сбегаю, и к депутату схожу, и письма напишу.
— Знаю, знаю. Ходили и к депутату, и на нас жалобы писали… И все вам говорят — «переезжайте в новый дом». Поймите ведь нам нужно площадку очистить. Ведь вы одна все строительство задерживаете. Вы уже пять комнат смотрели и ни одна вам не нравится…

Дальше они долго обсуждают варианты переезда, но в конце концов героиня Раневской говорит, что не хочет переезжать, потому что просто привыкла к старому дому. Заканчивается это тем, что жительница уходит, а чиновнику вызывают «скорую».

Зачем показали этот фильм?



Просто шутка, ха-ха
Создают образ плохого жителя
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 468 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Фрези Грант
27 апреля 2017
Может быть в 1965 и уговаривали, а в 1958, когда сносили Верхние Мнёвники, то подгоняли бульдозер, выкидывали вещи и весь разговор.Комната в коммуналке на семью, не важно сколько в этой семье человек. Мы на Хорошёвке так и жили- вся деревня в одном дворе.
Они ещё сами не знают, куда будут переселять, в какие дома, а жители уже должны согласие дать.
Пусть мне в таком случае Собянин бумажку даст с собственной подписью и печатью - другой разговор.
Ляляка Московская
27 апреля 2017
Посыл этого показа таков : " Не сметь качать права , мерзота ! "
Очень опасная движуха на самом деле. Зная, как любят и ценят наш город наши префектурские, вполне могут разбиться в поклонах перед оленеводом и отдать для понаехавших последние дворы под постройку 24-этажных башен. Надеюсь, москвичи с большой земли упрутся рогом и к нам в пердя не поедут ни за какие субсидии. Иначе это всё.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран