Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В платежках за февраль резко выросла плата за отопление. Три объяснения случившегося

На прошлом неделе зеленоградцы получили платёжки с квартплатой за февраль. Многие обнаружили там увеличение платежа за тепло — от 300 до 1500 рублей. В управляющих компаниях «Жилищниках» объясняют повышение по-разному. В результате Zelenograd.ru составил три версии выросших платежей.

1

Жора ТыковлевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2017

Сейчас на улице плюсовая температура держится почти неделю.
Вопрос:Может МОЭК вернет деньги за февраль?
Ответ: Даже не надейтесь!
Вопрос:Почему?
Ответ: Монополист. Что хочу, то и творю.

2

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2017

Очень полезная страница:
https://www.facebook.com/zhkhrussia/?fref=ts


Картинка из группы:

ЖКХ.jpg

4

Елена БуханикИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2017

У нас на дверях подъезда висит объявление (корп.234) о перерасчёте за тепло в феврале. Написано,что все в платёжках правильно рассчитано, какой-то долг за 2015-2016г.г. по потреблению тепла, якобы жильцы не доплатили.Как всегда списали чьи-то долги.

6

Alexey EvstifeevИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2017

Вы можете самостоятельно запросить МОЭК о потреблении за 2016г. У вас будет точная картина.Из соцсетей информация - домовые счетчики тепловой энергии массово по всей Москве вышли из строя или переданы на баланс управляющих компаний (из общедомовой собственности). Начисляется по нормативам, но не по счетчикам. По всей Москве массовое явление. Совпадение? Если вы разберетесь с ситуацией, прочитайте п6 157 ЖК и обратитесь в УК за перерасчетом и штрафом в вашу пользу. Данные нормы работают с 2017г.

"Дави как семечки чтоб масло потекло" http://www.svoboda.org/a/27997283.html - ошибки в платежках, в налоговых извещениях, платон, капремонт, новый пункт оплата по ОДПУ, платный въезд в город и др. Это называется скрытые сборы и налоги.
Ваши деньги нужны Родине в это непростое время когда враги кругом. Поддержите Родину!

7

Татьяна ФедянинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2017

В 2016 году ситуация по отоплению произошла в районе "Силино" 8 корпусов. Информация и рекомендации,что делать, были на этом портале в 2016году. К кому только МЫ не обращались письменно: МФЦ, Мосжилинспекции, к меру города, к прокурорам, к депутатам разного ранга,префектуру, в управу гос.слуге Журбе ( ему это не надо ...),естественно и в ГБУ (Тапешков). На мой вопрос,который задавался неоднократно на встречах и с Журбой и со Смирновым, по имеющимся официальным документам ( департамент градостроительной политики Лёвкин) в "Силино" имеется двадцать корпусов по ОТКРЫТОЙ СХЕМЕ. Но почему-то в ПЛАТЁЖКЕ (ЕПД) за отопление попало только восемь корпусов. До настоящее время ситуация не изменилась, Перерасчёта НЕТ ( сослались на постановление №307 от 23 мая 2006г.).
В окнах "мои документы" объясняют так: " Произошел перерасчет за 40 градусные морозы. Есть счетчики,внутридомовые ..показания с которых были сняты и распределены между жильцами всего дома" Амнезия у меня , вероятно. Где я была ,когда было минус 40 ? И не верю я в показания счетчиков,которые у меня нет возможности увидеть.

10

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2017

" Произошел перерасчет за 40 градусные морозы. Есть счетчики,внутридомовые ..показания с которых были сняты и распределены между жильцами всего дома"
Температура в 36 градусов была этой зимой один день всего. А среднесуточная так и того меньше.
http://weatherarchive.ru/Temperature/moscow/January-2017
И февраль http://weatherarchive.ru/Temperature/moscow/February-2017

11

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2017

Увеличение квартплаты по отоплению коснулось не всех районов, в частности в 11б и в 6 количество Гк не изменилось по сравнению с январем. Странное выборочное увеличение. Разговаривала с Ильиной Ириной Алексеевной, мне дали её телефон в Жилищнике Савёлки. Первым делом спросила номер корпуса, потом ответила, что "ошиблись и в марте сделают перерасчет". Значит не по всем корпусам ошибка? А для перерасчета необходимо писать заявление. Подожду платежки за март и буду возвращать деньги. Топить стали хуже, а расход тепла увеличился, куда спрашивается ушли эти Гк?

12

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2017

Топить стали хуже, а расход тепла увеличился, куда спрашивается ушли эти Гк?
Полностью согласна. Топят в этом году отвратительно.
Эта зима в плане температуры в квартире самая холодная. Никогда прежде не было такого, чтобы мы наглухо закрывали всю зиму окна и форточки и боялись их приоткрыть на проветривание, чтоб не ушло тепло. И это при том, что зима в общем-то совсем не холодная в этом году. Совершенно обычная зима, ничем не выдающаяся, я бы сказала даже, теплая, бывали и похуже.

13

алексей воробьевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2017

Почему у жилищника САМЫЙ ВЫСОКИЙ тариф на тепло(отопление) 2101.52 рублей????
Тогда как тут же в Зеленограде у частных управ.ком. он 1569.36.рублей.
Просто расскидывают свои долги на других.

14

Галина ИодловскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2017

У нас на дверях подъезда висит объявление (корп.234) о перерасчёте за тепло в феврале. Написано,что все в платёжках правильно рассчитано, какой-то долг за 2015-2016г.г. по потреблению тепла, якобы жильцы не доплатили.Как всегда списали чьи-то долги.
Я тоже так подумала. Очень многие за холодные квартиры в морозы подали на перерасчет. И, видимо, чтобы компенсировать это, они раскидали все на остальных жильцов. У меня только такое объяснение.
Просто расскидывают свои долги на других.
Полностью согласна!

16

Н. ФолллгИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2017

И когда до мая жарят,то это "бесплатную" сауну должны опять же оплачивать граждане.

18

registr 1234Игнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2017

В Москве так же попытались поднять цены за тепло (в Кунцево, такой же Жилищник). Но там жители не долго думали и обратились в Прокуратуру, которая по своим функциям так же обязана следить и за необоснованным повышением тарифов. И жителям срочно пообещали пересчитать уже в марте.
У нас же все чиновники, в том числе и от ЖКХ, работают по принципу: "Бог высоко, царь далеко, авось и проканает".
Вы, Zelenograd.ru, на правах СМИ можете обратиться в Прокуратуру с просьбой прокомментировать ситуацию с повышением цен. И тогда этот Жилищник будет не Вам объяснять, ковыряясь в носу и выдавая разные версии, а Прокуратуре, предоставив соответствующее обоснование.
А Прокуратура уже Вам даст официальное объяснение по поводу повышения тарифов.

19

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2017

Чего делать-то в итоге? Каждый горожанин должен индивидуально делать запросы? Или для результата достаточно тех инициатив, что уже есть? Если не достаточно, то к кому присоединяться? Где списки, группы, программа действий?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка