15
Территория вокруг Школьного озера будет называться Панфиловский парк 09.04.2015 ZELENOGRAD.RU
Это название выбрали участники опроса. Им предлагали три варианта — Панфиловский, Октябрьский и Николаевский; каждый так или иначе связан с историей района, Школьного озера и станции Крюково.

Предложения дать имя парку, который устраивается возле водоёма, поступили от жителей и депутатов, сообщил в начале марта глава управы района Силино Александр Журба. Голосование проводилось на сайте «Активный гражданин». Сколько человек приняли участие в опросе и можно ли было предложить свой вариант, не сообщается. Идею Zelenograd.ru назвать парк у Школьного озера парком «Школьное озеро» поддержало 38% читателей, принявших участие в опросе на сайте (всего более 250 человек).

Жители выбрали название Панфиловский, что символично в преддверии 70-летия Победы, сообщает электронная газета зеленоградской префектуры. В честь генерал-майора, Героя Советского Союза Ивана Панфилова и «панфиловцев» — солдат 316-й стрелковой дивизии — в Зеленограде названы проспект и улица, ранее в округе был Панфиловский район, а теперь будет одноименный парк.

Территорию вокруг Школьного озера благоустраивают уже лет десять, начав с создания автогородка на западном берегу водоема. В 2012 году зона отдыха вошла в столичную программу «народный парк». По проекту, первый этап работ оценивался в 45 миллионов рублей, из городского бюджета выделили 10 млн руб. После встречи муниципальных депутатов с мэром Москвы Сергеем Собяниным на продолжение благоустройства в 2014 и 2015 годах было выделено 76 миллионов рублей. В этом году предстоит доделать кольцевую велодорожку вокруг озера, устроить новые спортплощадки, пешеходные дорожки, посадить деревья.

Нравится ли вам, что территория вокруг Школьного озера будет называться «Панфиловский парк»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 199 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Trolling $tone$
9 апреля 2015
Звучит не ахти. Назвали бы уж тогда Журбинки в честь вождя управы, раз "Школьное озеро" не прокатило.
Angel Lucky
9 апреля 2015
Какая разница, как он будет называться?
Туалет бы построили сначала, а потом думали над названиями.
Барри
9 апреля 2015
В принципе, всё равно как оно называется... но ОПЯТЬ ЭТА Б**** ПОБЕДА! Давайте уже переименуем страну в Победную Федерацию и успокоимся! Хотя нее... давайте введём новый календарь! Будет у нас сегодня не 9 апреля 2015 н.э., а 2 декабря 69 п.П.! А то чё мы как весь загнивающий гейский мир? Не духово, не православно, и накатить не за что.
Ну все, теперь ждем путаницу. Все будут искать ТК Панфиловский в Панфиловском парке. И как назвать парк возле Элиона, рядом с ТК Панфиловский?
Барри
9 апреля 2015
И как назвать парк возле Элиона, рядом с ТК Панфиловский?
Что там за парк? У болота с лебедями? Так там рядом дом путина же, там всё просто.
Бесаме Мучо
9 апреля 2015
Это название выбрали участники опроса
Ну назвали половину центрального проспекта именем какого-то генерала. Ну и кого это волнует и кто этим пользуется?
Ирина Bi
9 апреля 2015
Как надоели. Превратили озеро в закуток с заборами и волнуются как будет называться. Не все ли равно как? Этот клочок , окруженный железными тюремными заборами, больше не зона отдыха, а зона настоящая, как она и должна называться:) Раньше, когда там не было убогого авто городка и не было заборов, клеток -обезьянников для игр, мы гуляли там. Сейчас, проходим мимо в направлении дальних лесов и посмеиваемся над теми, кто гуляет вместе с детьми в КПЗ. Правда, им там нравится, видя с какой страстью коптят они шашлыки среди урн и мусора, а те, кто не участвует в копчении, радостно дышат угаром и теснотой. Что ж, каждому свое, не всем же в чистоте и красоте пребывать:)
Барри
9 апреля 2015
Сейчас, проходим мимо в направлении дальних лесов и посмеиваемся над теми, кто гуляет вместе с детьми в КПЗ
Особо прогрессивные давно уже ходят мимо в направлении дальних стран и посмеиваются... Что ж, каждому своё.
Фрези Грант
10 апреля 2015
Я уважаю память Панфилова, но все жители привыкли к названию Школьное озеро. Так что и парк должен быть Школьным. По логике. Ну, а если по желанию ветеранов, то то, что получилось.
MARIA TOLINA
10 апреля 2015
Согласна,что дело не в названии,а в чистоте содержания зоны отдыха.Это касается и культуры самих отдыхающих, и Усилий администрации по обеспечению в первую очередь чистоты воды пруда.
Milala Mila
12 апреля 2015
Действительно, начали бы с туалета. Зачем то понаставили фонарей, через каждый метр, а на необходимое денег нет... В праздники народу немерено, все,стоя одной ногой в собачьем дерьме, преспокойно жарят шашлык. Запретить выгул собак нужно срочно, хотя бы на территории около пруда.
Владислав М
12 апреля 2015
все,стоя одной ногой в собачьем дерьме, преспокойно жарят шашлык.
Лучше запретить жарить шашлык. Это, впрочем, итак, вроде, запрещено вне специально оборудованных мест, коих у Школьного нет.
Milala Mila
13 апреля 2015
Лучше запретить жарить шашлык. Это, впрочем, итак, вроде, запрещено вне специально оборудованных мест, коих у Школьного нет.
Такие места, кстати там есть - специально оборудованные, но, конечно не везде. А вот для сОбак нет мест на пляже ( специальных) гадить
Владислав М
13 апреля 2015
Такие места, кстати там есть - специально оборудованные, но, конечно не везде.
Эти мета, как понимаю, между 9-м и МИЭТ вдоль "экологической тропы".
Milala Mila
14 апреля 2015
Эти мета, как понимаю, между 9-м и МИЭТ вдоль "экологической тропы".
Видимо, Вы не совсем понимаете "об чем речь". Говорится о территории около Школьного озера.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран